Ну и шуточки у ВасВы все правильно поняли, не обращайте внимание на последнии полтора мои сообщения (на счет Пленума ВС РФ и "тотала"), это мы шутим между собой
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Droid2008
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 8
- Просмотров: 2198
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: РЕСО дотянула до полной гибели с 280т.р до 600т.!
03 March 2009 - 01:07
В теме: РЕСО дотянула до полной гибели с 280т.р до 600т.!
02 March 2009 - 22:01
Именно так! Как только почсчитают стоимость годных остатков то пригласят меня выбрать у кого они остаются или естественно подписать бумагу.Проблема в том, что СК может ничего не платить, пока страхователь не напишет все как надо СК либо не выиграет суд... я бы попробывал убедить СК, что машина не "тотал" и подлежит восстановлению, если стоимость ее восстановления меньше 85% ее стоимости на момент ДТП. Врядли без подписания страхового акта, они что-то заплатят добровольно в порядке договорной инициативы. Время работает на них.
А что это меняет? Т.е. 100% выплачивать не обязаны? А как же та самая статья 10 п5 закона о страховом деле? Чегото я не догналПленум ВС РФ разъясняет, что ГК РФ не подлежит применению к отношениям сторон в случае признания машины "тоталом". Стороны такого договора должны руководствоваться исключительно финансовым положением СК при решении вопроса о выплате страхового возмещения.
А сколько дней страховая компания может рассматривать дело по тоталу?
12.3.2. В случае гибели застрахованного ТС — в течение 30 дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов.
Откуда считаются эти 30 дней в случае ГИБЕЛИ авто. В РЕСО сказали что последний документ это заключение о нецелесообразности ремонта, но его пригласят подписывать только когда посчитают стоимость годных остатков т.е. еще 2 недели ждать. И только потом можно будет отсчитывать эти 30 дней? Все необходимые документы я сдал 2 месяца назад и началось...!!! Как быть?
В теме: РЕСО дотянула до полной гибели с 280т.р до 600т.!
28 February 2009 - 22:48
Для этого необходимо только сделать независимую экспертизу, например у того дилера у кого хочу ремонтироваться и передать ее в страховую с заявлением? А надо СК приглашать на эту экспертизу? Ведь может получиться что СК не примет мою экспертизу во внимание и тогда только и наверное новая судебная экспертиза?Данный путь - попытка убедить СК в досудебном порядке, что машина должна быть восстановлена.
В этом то и проблема. На СТО не всегда хорошо делаю тем более серьезные повреждения а СК может долго тянуть с оплатойа ремонтирует не СК, а СТО... СК только оплачивает
Согласно правил РЕСО (http://www.autospas..../?id=64&sub=607)кто Вам сказал, что отдав годные остатки СК, вы потеряете 90 т.р.? Это предположение. Сумма Вам не известна.
12.21. При урегулировании на условиях “ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ” возможна выплата возмещения по одному из 2-х вариантов:
12.21.1. Либо в размере страховой суммы по риску “УЩЕРБ” с учетом износа застрахованного ТС за время действия Договора (у меня за 11 мес получается -18.5%) при условии передачи поврежденного ТС Страховщику.
12.21.2. Либо в размере страховой суммы по риску “УЩЕРБ” с учетом износа застрахованного ТС за время действия Договора, за вычетом стоимости годных остатков ТС, при условии, что остатки ТС остаются у Страхователя.
Вроде есть только два варианта (предыдущих выплат небыло)!
Или асли я им напишу абандон то это будет третий вариант и что там получится неизвестно?
В теме: РЕСО дотянула до полной гибели с 280т.р до 600т.!
28 February 2009 - 17:25
Думаю я всеже пойду более простым и безопасным путем. Соглашусь на гибель получу свои 80% страховой суммы погашу кредит и начнем судится из за спорных 20%(90т.р.) иначе боюсь сильно дело затянется да и отремонтируют так что за 420т.р и не продать будет
А какие подводные камни есть при подписании в СК(РЕСО) согласие на гибель? Там наверняка дадут такую бумагу что бы потом судится было сложнее. Типа с фразой "со всем согласен в т.ч. с вычетом износа и претензий не имею и т.д."
Вам нельзя пока писать в личку т.к. Ваша группа: Ожидающие авторизацииPS. Droid2008, при наличии интереса в юридической поддержке напишите в личку.
В теме: РЕСО дотянула до полной гибели с 280т.р до 600т.!
28 February 2009 - 01:49
Не понял? Ведь одно из двух или в суд за 100% страховой суммы или заставить их ремонтировать и получить потом авто.Во вторых, делайте переоценку. Если ущерб меньше стоимости авто, то в суд за деньгами, и авто у вас останется.
Если правильный ущерб будет больше 420т.р. то придется согласиться на гибель, а если реально меньше то сначало претензию в СК или сразу в суд? Боюсь затянется делоЧтобы не входить в полемику со страховой относительно действительности договора в части "гибели", лучше чтоб ущерб был мееньше этой суммы 420 тыс.
А вообще вас хотят надуть. Можно много здесь писать о том что делать в таких случаях, но это работа юристов....
А может посоветуете Питерских юристов которые специалицируются на подобных делах?
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Droid2008
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации