Добрый день
Для клиента нужно установить факт принятия наследства через суд (фактическое вступление в наследство), т.к. он пропустил срок вступления в наследство.
- Других наследников, кроме него, вообще никого больше нет.
- Срок пропустил на 5 мес.
- наследство: квартира в Москве (в долевой собственности, 1/3), земельный участок в Московской области и автомобиль.
Подскажите:
1. Нужно ли предоставлять в суд документы, подтверждающие стоимость наследственного имущества (квартиры, земли, машины)?
2. Кто в данном случае будет заинтересованными лицами по делу и есть ли они вообще, если наследник 1?
3. Заинтересованные лица – некоторые моменты:
1) Т.к. есть машина в наследств. имуществе, то является ли заинтересованным лицом ГИБДД, т.к. потом в нем будут переоформляться Паспорт транспортного средства и Свидетельство о регистрации транспортного средства?
2) Являются ли заинтересованными лицами другие сособственники квартиры (долевая собственность)?
4. У меня именно другие сособственники квартиры являются теми самыми свидетелями, кот. могут подтвердить что наследник фактически принял наследство, т.к. проживают в квартире (например, укажут, что он фактически жил в ней после смерти наследодателя).
Тогда получается коллизия между статусом заинтересованного лица и свидетеля, а свидетели мне нужны, естественно, обязательно. Как здесь быть?
5. При установлении факта принятия наследства только свидетельские показания как доказательства у нас получаются?
Спасибо.
|
|
||
|
|
||
pavlikus
Регистрация: 30 Mar 2009Offline Активность: 28 Aug 2014 15:24



Публикации
Мужчина
