Перейти к содержимому


Gavnukov

Регистрация: 06 Apr 2004
Offline Активность: 06 Jul 2017 00:07
-----

Мои темы

Признание права собственности

07 August 2007 - 15:51

Предлагаю потеоретизировать по такому вопросу:

Лицо обращается в суд с признанием права собственности на объект недвижимого имущества (нежилого помещения), основываясь на ст. 218 ГК, мотивируя свои требования тем, что в 1997 г. между ним и застройщиком был заключен договор долевого участия. В 1998 г. дом был введен в эксплуатацию на основании акта приемочной комиссии, однако данный акт не был утвержден ОМС. Помещения были ему переданы по акту приема-передачи тоже в 1998 г. Следовательно зарегистрировать свое право в ГУ ФРС он не может. Ответчик - ОМС. Суд ему отказывает по одному основанию - пропущен срок исковой давности.

Каково будет ваше мнение на этот счет?

Постоянное пользование

18 August 2004 - 14:16

Ситуация в следущем. Организация приватизировалась, в результате чего прибрела в собственность недвижимое имущество - склады и землю под ними в постоянное пользование. Склады все продали, про землю в договорах продажи недвижимости ничего, а право постоянного пользования осталось.
Комитет по управлению имуществом говорит, что коль строения проданы право постоянного пользования прекратилось, т.к. теперь новые собственники в соответтсвии со ст. 36 ЗК имеют исключительное право эту землю приватизировать, но мне кажется, что право постоянного пользования как было, так и осталось. И до 2006 года организация (первоначальный собственник) может получить данный земельный участок в собственность, либо аренду.

Буду благодарен за высканные мнения по данной теме. :hi:

Почему я не люблю Рег. палату

02 August 2004 - 14:38

Ситуация в следующем, ОМС заключил договор аренды земельного участка (земельный участок находится в пределах города) с юриком, понесли в Рег палату, а там приостановка со следующей мотивировкой "До разграничения гос. собственности на землю действуют Правила распоряжения земельными участками находящимися в гос. собственности, утв. постановлением Пр-ва РФ от 07.08.04 г. и ФЗ "О гос. бюджете на 2004 г.", в соответствии с которыми арендная плата перечисляется 50 % в ОМС, 50 % в субъект РФ и поэтому согласовывайте йентот договор с субъектом РФ, а пока визу такую не поставите, фиг вам, а не регистрация.
В субъекте РФ визировать однозначно не хотят, говорят (и я считаю правильно) распоржается ОМС, вот с ними и с Регпалатой решайте, судитесь как хотите
Хочу теперь облажать Регпалату, так чтобы запомнили :angry:
Помогите, если будет желание и время. Если есть практика по таким вопросам, буду очень благодарен.
Заранее спасибо.

КРАСНЫЕ ЛИНИИ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ. ВСЕ ВОПРОСЫ

08 April 2004 - 13:42

Товарищи подскажите! Где посмотреть срок действительности отметки о красных линиях на планах границ земельных участков или сцылку на Н/А где указано, что такая отметка бессрочная?