Перейти к содержимому


amtax

Регистрация: 19 May 2009
Offline Активность: 13 Jun 2011 17:56
-----

Мои темы

Ошибка регистрации при реконструкции здания в жилой дом

14 February 2011 - 16:44

Добрый день!
Вопрос к практикующим юристам.
Был нежилой дом в селе. Получено постановление на реконструкцию в трехквартирный жилой дом. Квартиры вводились в эксплуатацию по очередно. Юстиция зарегистрировала в таком виде "Жилой дом (первая очередь кв.1). В дальнейшем квартира продана по договору. Насколько я в курсе в жилищном код. нет такого обьекта, есть или жилой дом, часть жилого дома, квартира, комната. В самом договоре купли-продажи имущество тоже прописали "Жилой дом (первая очередь кв.1). Можно ли признать договор купли-продажи недействительным, в связи с тем что не определено имущество? или надо одновременно подавать заявление и на действия юстиции?

Договор или соглашение о прощении договора

31 May 2010 - 21:59

Добрый день
Налоговая подала на ликвидацию в связи с минусовым балансом. Провели инвентаризацию по всем задолженностям, кредиторка дебиторка. Для выхода из ситуации договорились с кредитором о прощении долга. Взамен договорилиль отдать право требования долга с нашего должника ( всю сумму нашего долга не покрывает )
ПОСОВЕТУЙТЕ если есть рыба буду рад, как правильно оформить:
1.долг который нам прощают - договор прощения , или соглашение, уведомление , на какие нюансы обратить внимание
2.догл который мы прощаем ( не прощаем , а передаем в уплату своей задолженности )- отдельным договором? прописывать в договоре 1 в котором нам прощают? первое заседание суда прошло, судья сказала что если принесем баланс в котором будет видно улучшение то она откажет налоговой . Хотим сдать уточненный баланс ( плюсовой ) НУЖНА ПОМОЩЬ

Возмещение, возможно?

08 February 2010 - 17:18

Добрый день
Не силен в НК, прошу помощи.
Ситуация следующая: в связи срезким спадом объема продаж ООО "1" подало заявление на освобождение от НДС. В соответствующий налог. период выписали несколько с/ф с ндс, при этом товар приходил с ндс.
Сами обнаружили и подали уточненую по ндс в которой прописали сумму выставленного ндс и прописали сумму ндс к вычету (полученную)
Налоговая не принимает к вычету ничего.По смыслу купили за 10 р. в том числе ндс 1 р. продали ( находясь на освобождении от ндс) за 11 р. в т.ч. ндс 1,1 р. Налоговая требует 1,1 р. не принимая к вычету входящий 1 р.
Правомерно? Есть ли варианты ? СПАСИБО
Ведь по смыслу получается что входящий ндс 1 р. оплачен поставщиком, мы прописали (не важно чей промах) исходящий ндс 1,1 р. должны заплатить 0,1р., если платим 1,1 р. то получается что ндс оплачен в двойном размере сначала поставщик 1 р. потом мы 1,1р.

Признание факта ? ( документ утерян)

04 February 2010 - 17:34

Всем добрый день!
Помогите
Есть частный дом в совместной долевой собственности. Доли покупаоисть по договорам купли-продажи в разное время ( 95,2000,2005 гг.)
Хотели воспользоваться ст.35 ЗК, но нашли в БТИ только свидетельство о праве наследства от 48 года , ( в итоге на руках только копия этого св-ва), так-же есть копии всей истории по дому договора св-ва о наследсвах, вся история.На запрос в архив, по поводу выдачи решения или постановления соответствующего исполнительного органа о предоставлении зем.участка получили отказ ( невозможно найти, согласны дать письменный отказ).
Посоветуйте :
1. Возможно заявление в суд о признании юрид. факта ( что земля предоставлялась ), а так-же судом запросить дубликат свидетельства у нотариуса.
2. Если возможно установление юрид. факта, то можно ли в этом же заявлении дописать " признать право на бесплатную приватизацию ст.35 ЗК и ст.552 ГК.
Очень нужна помощь не хочется получать отказ в рассмотрении

наследство не успеваем

05 June 2009 - 13:01

Добрый день!!! ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ !!
Есть завещание, заявление нотариусу подали ( как я понимаю наследство приняли), НО в одном из документов , а именно в свидетельстве о собственности на умершего нотариус нашел ошибку, сейчас исправляем ( Рег.палата не хочет исправлять, думаю придется через суд). ВОПРОС : пока мы будем исправлять ошибку пройдет шесть месяцев, нам что потом опять в суд ???????