Прочитала письмо от 2 марта 2012 г. N 03-01-11/1-55 Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ.
Выходит, что теперь в ИФНС не нужно подавать сведения об изменении паспортных данных учредителей...и даже генерального директора?
никто по данному вопросу не может подсказать? встал вопрос...подавать изменения или нет..
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Темы: Morskoe oko
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 17
- Просмотров: 4950
- Возраст: 40 лет
- День рождения: Март 6, 1985
-
Пол
Женщина
-
Город
Москва
-
Интересы
snowboarding
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
законченное высшее
0
Обычный
Инструменты
Друзья
Morskoe oko еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои темы
Не нужно сообщать об изменении паспортных данных?
04 April 2012 - 19:42
как вернуть программу для ЭВМ
09 February 2012 - 15:46
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по поводу следующей ситуации :
ООО подписало лицензионный договор на право использования (простую неисключительную лицензию) приобретаемых ООО по настоящему Договору программ для ЭВМ и баз данных.
Консультан Лицензиара подъезжал в офис, привозил презентацию программы, демо-версию не оставлял. Задавали очень много вопросов по функциям данной программы (она ж совсем недешвая), Консультант уверил что именно все это Программа делает.
Стали работать, с программой разобраться не могли, а именно найти интересующие фнукции. вызвали еще раз специалиста (договором предусмотрено оказание такой помощи). Специались высшлушав, сказал, что ЭТА программа такого в принципе не умеет, но если вы доплатите еще определнную сумму ( такую же как за покупку), то эти нужные функции точно у вас будут.
Т.е. мы купили программу, потому как нас уверили, что это именно то, что нам нужно, а в ходе ее использования выясняется, что там нет и половины нужного.
Лицензиар отказывает нам в возврате ссылаясь на то, что программы для эвм относяться к объектам авторского права также как литературные произведения. А в свою очередь непереодические печатные произведения возврату не подлежат (!).
Подскажите, прав ли Лицензиар..или у нас все таки есть шанс вернуть данную программу?
ООО подписало лицензионный договор на право использования (простую неисключительную лицензию) приобретаемых ООО по настоящему Договору программ для ЭВМ и баз данных.
Консультан Лицензиара подъезжал в офис, привозил презентацию программы, демо-версию не оставлял. Задавали очень много вопросов по функциям данной программы (она ж совсем недешвая), Консультант уверил что именно все это Программа делает.
Стали работать, с программой разобраться не могли, а именно найти интересующие фнукции. вызвали еще раз специалиста (договором предусмотрено оказание такой помощи). Специались высшлушав, сказал, что ЭТА программа такого в принципе не умеет, но если вы доплатите еще определнную сумму ( такую же как за покупку), то эти нужные функции точно у вас будут.
Т.е. мы купили программу, потому как нас уверили, что это именно то, что нам нужно, а в ходе ее использования выясняется, что там нет и половины нужного.
Лицензиар отказывает нам в возврате ссылаясь на то, что программы для эвм относяться к объектам авторского права также как литературные произведения. А в свою очередь непереодические печатные произведения возврату не подлежат (!).
Подскажите, прав ли Лицензиар..или у нас все таки есть шанс вернуть данную программу?
проверье правильность соглашения и протокола!
16 July 2009 - 02:49
Изначально была тема об этом :
Доброй ночи всем!
Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к в юридическом вопросе мягко сказать
"несильна".
Дело такое : существует некое товарищество индивидуальных застройщиков,
они преобрели трансформаторную подстанцию и кабели для проводки электричества в коттеджном поселке!
Мне то нужно понять или узнать...необходимо ли составлять какое-то соглашение! точнее мне сказали, что такое соглашение составить необходимо! помогите! как?)
соглашение о том, что эта трансформаторная будка, кабель и это электричество -признается общей собственностью этих самых уастников товарищества!
Помогите, пожалуйста!
*******
вот что получилос у меня :
СОГЛАШЕНИЕ N ____
о совместном владении, пользовании и распоряжении имуществом
г. _____________
"___"________ ____ г.
1. ,,,,,
2. ….
3. ……
совместно именуемые "стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
Соглашение заключается на предмет:
1.1. Совместного владения, пользования и распоряжения в пределах имеющихся прав и полномочий имуществом ТИЗ «....», находящимся в общей собственности.
2. ЦЕЛЬ СОГЛАШЕНИЯ
Целью Соглашения является обеспечение надлежащего содержания и рационального использования имущества ТИЗ «..............», его инженерного оборудования, мест общего пользования и прилежащих территории, обеспечение арендаторов и владельцев строении коммунальными и прочими услугами.
3. ОБЯЗАННОСТИ СОВЛАДЕЛЬЦЕВ
3.1. Общие обязанности сторон:
3.1.1. Содержать совместное имущество, его инженерное оборудование, территорию и элементы благоустройства в соответствии с требованиями разумности, добросовестности и справедливости.
3.1.2. Использовать помещения, находящиеся в совместной собственности Товарищества исключительно по назначению.
3.1.2. Оплачивать расходы, связанные с капитальным ремонтом строений и инженерного оборудования, благоустройством территории, соразмерно доле собственности и при наличии соответствующего расчета, исходя из стоимости реально выполненных работ.
3.1.3. Без оформленного в установленном порядке письменного согласия собственников, отказ от собственности в пользу третьих лиц не допускается.
3.1.4. Содержать принадлежащую собственность с соблюдением действующих правил и норм.
3.1.5. Без оформленного в установленном порядке письменного разрешения Стороны Соглашения не имеют права:
- производить переоборудование инженерных сетей;
- устанавливать, подключать и использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технологические возможности внутрикоттеджной электрической сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру;
- подключать и использовать бытовые приборы и оборудование, включая индивидуальные приборы очистки воды, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам;
- нарушать имеющиеся схемы учета поставки коммунальных услуг;
- использовать теплоноситель в системах отопления не по прямому назначению (произведение слива воды из систем и приборов отопления).
4. ПРАВА СТОРОН
4.1. Каждая из сторон настоящего Соглашения имеет право:
4.1.1. Совершать с имуществом, принадлежащим ей на праве собственности, все сделки, не противоречащие действующему законодательству.
4.1.2. В установленном законом порядке возмещать убытки, понесенные в результате нарушения другой стороной обязательств по платежам, и иные убытки, причиненные стороной из-за невыполнения условий Соглашения.
4.1.3. Осуществлять контроль за целевым использованием (жилых, нежилых) помещений и применять меры, не противоречащие нормам действующего законодательства, в случаях использования (жилых, нежилых) помещений не по назначению.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Ответственность сторон регулируется в соответствии с действующим законодательством РФ.
6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Соглашения, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в Арбитражном суде г. __________.
7. ПРЕКРАЩЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ
7.1. Настоящее Соглашение прекращается:
- по соглашению сторон;
- по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.
8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
8.3. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания его сторонами.
8.4. Настоящее Соглашение будет считаться исполненным при выполнении сторонами взаимных обязательств.
8.5. Настоящее Соглашение составлено в ???? экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
И протокол посмотрите, пожалуйста :
ПРОТОКОЛ N ____________
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ «,,,,,,,,,,,,», НАХОДЯЩЕГОСЯ ПО АДРЕСУ: ______________________
г. ….. дата проведения
Время проведения _________________
Место проведения _________________
Присутствовали:
Собственники помещений согласно списку регистрации:
Кворум имеется.
Председатель собрания : __________________
Секретарь собрания
Члены собрания ___________________
Повестка дня
1. О принятии исключения членов ТИЗ «..........»
2. Утверждение соглашения о владении, пользовании и распоряжении имуществом ТИЗ.
3. Об организационной структуре управления совместным имущество ТИЗ, которое должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание указанного имущества.
1. По первому вопросу: Слушали ______ об исключении членов ТИЗ «.........»,
голосование по списку (по кандидатурам).
Голосовали: за - ____; против - ____; воздержались - ___.
Решили: ___________________________-
2. По второму вопросу:
Слушали предложение _____________________ об утверждении Соглашения о своместным владении, пользовании и распоряжении совместным имуществом ТИЗ.
Выступил: ____________________________.
Голосовали: за - ____; против - _____; воздержались - _____.
Принято решение: Утвердить Соглашение.
3. По третьему вопросу:
Слушали предложение _________
Голосовали: поправками - ______; против -
______; воздержались - ______.
Принято решение: _______________________-
Председатель собрания: _______________________.
Секретарь собрания: __________________________.
не судите строго
Доброй ночи всем!
Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к в юридическом вопросе мягко сказать
"несильна".
Дело такое : существует некое товарищество индивидуальных застройщиков,
они преобрели трансформаторную подстанцию и кабели для проводки электричества в коттеджном поселке!
Мне то нужно понять или узнать...необходимо ли составлять какое-то соглашение! точнее мне сказали, что такое соглашение составить необходимо! помогите! как?)
соглашение о том, что эта трансформаторная будка, кабель и это электричество -признается общей собственностью этих самых уастников товарищества!
Помогите, пожалуйста!
*******
вот что получилос у меня :
СОГЛАШЕНИЕ N ____
о совместном владении, пользовании и распоряжении имуществом
г. _____________
"___"________ ____ г.
1. ,,,,,
2. ….
3. ……
совместно именуемые "стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
Соглашение заключается на предмет:
1.1. Совместного владения, пользования и распоряжения в пределах имеющихся прав и полномочий имуществом ТИЗ «....», находящимся в общей собственности.
2. ЦЕЛЬ СОГЛАШЕНИЯ
Целью Соглашения является обеспечение надлежащего содержания и рационального использования имущества ТИЗ «..............», его инженерного оборудования, мест общего пользования и прилежащих территории, обеспечение арендаторов и владельцев строении коммунальными и прочими услугами.
3. ОБЯЗАННОСТИ СОВЛАДЕЛЬЦЕВ
3.1. Общие обязанности сторон:
3.1.1. Содержать совместное имущество, его инженерное оборудование, территорию и элементы благоустройства в соответствии с требованиями разумности, добросовестности и справедливости.
3.1.2. Использовать помещения, находящиеся в совместной собственности Товарищества исключительно по назначению.
3.1.2. Оплачивать расходы, связанные с капитальным ремонтом строений и инженерного оборудования, благоустройством территории, соразмерно доле собственности и при наличии соответствующего расчета, исходя из стоимости реально выполненных работ.
3.1.3. Без оформленного в установленном порядке письменного согласия собственников, отказ от собственности в пользу третьих лиц не допускается.
3.1.4. Содержать принадлежащую собственность с соблюдением действующих правил и норм.
3.1.5. Без оформленного в установленном порядке письменного разрешения Стороны Соглашения не имеют права:
- производить переоборудование инженерных сетей;
- устанавливать, подключать и использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технологические возможности внутрикоттеджной электрической сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру;
- подключать и использовать бытовые приборы и оборудование, включая индивидуальные приборы очистки воды, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам;
- нарушать имеющиеся схемы учета поставки коммунальных услуг;
- использовать теплоноситель в системах отопления не по прямому назначению (произведение слива воды из систем и приборов отопления).
4. ПРАВА СТОРОН
4.1. Каждая из сторон настоящего Соглашения имеет право:
4.1.1. Совершать с имуществом, принадлежащим ей на праве собственности, все сделки, не противоречащие действующему законодательству.
4.1.2. В установленном законом порядке возмещать убытки, понесенные в результате нарушения другой стороной обязательств по платежам, и иные убытки, причиненные стороной из-за невыполнения условий Соглашения.
4.1.3. Осуществлять контроль за целевым использованием (жилых, нежилых) помещений и применять меры, не противоречащие нормам действующего законодательства, в случаях использования (жилых, нежилых) помещений не по назначению.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Ответственность сторон регулируется в соответствии с действующим законодательством РФ.
6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Соглашения, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в Арбитражном суде г. __________.
7. ПРЕКРАЩЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ
7.1. Настоящее Соглашение прекращается:
- по соглашению сторон;
- по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.
8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
8.3. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания его сторонами.
8.4. Настоящее Соглашение будет считаться исполненным при выполнении сторонами взаимных обязательств.
8.5. Настоящее Соглашение составлено в ???? экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
И протокол посмотрите, пожалуйста :
ПРОТОКОЛ N ____________
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ «,,,,,,,,,,,,», НАХОДЯЩЕГОСЯ ПО АДРЕСУ: ______________________
г. ….. дата проведения
Время проведения _________________
Место проведения _________________
Присутствовали:
Собственники помещений согласно списку регистрации:
Кворум имеется.
Председатель собрания : __________________
Секретарь собрания
Члены собрания ___________________
Повестка дня
1. О принятии исключения членов ТИЗ «..........»
2. Утверждение соглашения о владении, пользовании и распоряжении имуществом ТИЗ.
3. Об организационной структуре управления совместным имущество ТИЗ, которое должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание указанного имущества.
1. По первому вопросу: Слушали ______ об исключении членов ТИЗ «.........»,
голосование по списку (по кандидатурам).
Голосовали: за - ____; против - ____; воздержались - ___.
Решили: ___________________________-
2. По второму вопросу:
Слушали предложение _____________________ об утверждении Соглашения о своместным владении, пользовании и распоряжении совместным имуществом ТИЗ.
Выступил: ____________________________.
Голосовали: за - ____; против - _____; воздержались - _____.
Принято решение: Утвердить Соглашение.
3. По третьему вопросу:
Слушали предложение _________
Голосовали: поправками - ______; против -
______; воздержались - ______.
Принято решение: _______________________-
Председатель собрания: _______________________.
Секретарь собрания: __________________________.
не судите строго
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Темы: Morskoe oko
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации
