Перейти к содержимому


Natalya_Lomakina

Регистрация: 19 Aug 2009
Offline Активность: 24 Sep 2009 16:18
-----

Мои сообщения

В теме: ПРИВАТИЗАЦИЯ ОБЩЕЖИТИЯ

27 August 2009 - 10:53

Номер помещения в соответствии с официально присвоенным адресом ставится у входа красной тушью.
[/quote]
Официально присвоенного адреса нет, следовательно красным ничего не подписано. Вот и поясняют, что пока администрация не узаконит перепланировки, тех.паспорта не будет. Помещения до тех пор не признаются коммунальной квартирой. А в суде меня не пошлют подальше из-за неопределенного предмета спора? А если даже признают право собственности в порядке приватизации, то что дальше, как его регистрировать?

В теме: ПРИВАТИЗАЦИЯ ОБЩЕЖИТИЯ

26 August 2009 - 10:09

сверьте номера комнаты в дог. найма, лицевом счете, поэтажке. совпадает?
[/quote]

В дог.найма, лицевом счете совпадают в поэтажке номер помещения другой.

В теме: ПРИВАТИЗАЦИЯ ОБЩЕЖИТИЯ

20 August 2009 - 15:13

у меня в адресе был только номер дома, в суде устанавливался номер жилого помещения и инвентарные номера помещений. Потом по решению суда было сделано обследование БТИ и выдана выкопировка из поэтажного плана и выписка ЕГРОКС.


А можно подробней? Я у себя в городе первопроходец по части приватизации комнаты в общежитии, представляете? Проблема в следующем. В прошлом году провели инвентаризацию общежития и выявили незаконную перепланировку. К примеру, мои ближайшие соседи поженившись пробили дверь между комнатами. Теперь в БТИ мне кроме поэтажного плана больше ничего не дают. Администрация обещает перепланировку узаконить и все отдать нам на блюдечке. Но свежо предание, да верится с трудом. Поэтому свое право хочу утвердить через суд.
В паспорте только номер дома, в БТИ говорят, что даже если в суде я добьюсь парва собственности,я его не зарегистрирую. Квартиры не сформированы, номеров нет, тех.паспорта нет. И отдельно на мою комнату мне никто не сделает ( у меня перепланировок нет). Помогите, пож-ста! наверняка кто-то сталкивался. Еще, по договору найма комната у меня-16,7м, копия лицевого счета -16,8, в поэтажном плане-16,6 м.Чего делать?

В теме: ПРИВАТИЗАЦИЯ ОБЩЕЖИТИЯ

20 August 2009 - 14:27

Всем добрый день! Подскажите, в какую организацию и в каком виде делать запрос на выдачу справки об отсутствии приватизации? С 1991 по 1995 год проживала в Питере, причем под другой фамилией. С какими проблемами могу столкнуться? Может, у кого-то была подобная ситуация. Заранее спасибо!

Я брала справки в учреждениях РЭС (домоуправлениях) в тех местах, где проживала с 1991 года. В справках по форме о составе семьи пишут что такой-то действительно проживал с такого-то по такой период по такому-то адресу. Затем с этими справками в администрацию. У нас называется жилищный отдел, в общем то место, куда обращаются с заявлением о приватизации. Там пишешь заявление, типа прошу подтвердить, что не учавствовала в приватизации. Приложить копию свидетельства о браке или чего там еще.10 дней и справка готова "Право приватизации не использовано". Проблем не вызывало, брала даже на посторонних людей без всяких документов. Может это только у нас администрация такая добрая. Проблема была в том, что по одному из мест моего проживания не нашлось положенной формы со сведениями о том, что я там действительно проживала.