При чем здесь моя организаия?
Вопрос чисто по административному процессу. Для чего еще конфа предназначена как не разбор того,что написано в кодексе и что происходит в реале?
|
|
||
|
|
||
Не указал
Bona mens еще не добавил друзей
Написано Bona mens
21 January 2020 - 16:24
При чем здесь моя организаия?
Вопрос чисто по административному процессу. Для чего еще конфа предназначена как не разбор того,что написано в кодексе и что происходит в реале?
Написано Bona mens
21 January 2020 - 15:46
Было обжаловано Постановление о взыскании исполнительского сбора путем направления административного искового заявления. В исковом заявлении истец ссылался на нормы гл.22 КАС РФ, но в просительной части не попросил признать недействительным Постановление, а попросил только освобидить его от уплаты исполнительского сбора. Судья приняла это не как административное исковое , а в порядке ч 3 ст. 363 КАС РФ и рассмотрела его соответственно не в исковом производстве.
Хотелось бы услышать ваше мнение, должна ли была судья выяснить сущность требований у истца или предложить ему уточнить свои требования? Ведь налицо в административном исковом заявлении несоблюдение ст. 125 и 218 КАС т.е. формы и содержания.
Насколько соответствует КАС решение судьи принять и рассмотреть этот иск по нормам гл. 38 " Прецессуальные вопросы, связанные с исполнением судебных актов по АДМИНИСТРАТИВНЫМ делам и разрешаемые судом"?
Написано Bona mens
13 June 2016 - 19:10
А ответить слабо? Смотрю в этом форуме все всё знают, но не отвечают, а только двойки выставляют и в песочницу отправляют ![]()
Написано Bona mens
13 June 2016 - 17:59
В 2001 г заключен договор ренты на земельный участок. Между собою стороны отчим и падчерица. По договору рентные платежи не предусмотрены, предусмотрено пожизненное содержание. Пока жива была мама на протяжении 15 лет вопросов не возникало, падчерица возила на их семью продукты, лекарства , сидела с отчимом в больнице и т.д. Мама умирает и отчим решает забрать земельный участок обратно себе. Подает в суд. На суде он заявляет, что все 15 лет его не кормили, ни поили, не обували, не лечили и вообще ему ничего и не нужно было. И сейчас не нужно. Суд, естественно, отказывает в иске, усмотрев в этом односторонний отказ от исполнения договора ренты со стороны получателя ренты.
И теперь мы получаем на выходе такую ситуацию. Есть договор ренты, рентополучатель отказывается получать по договору питание, одежду и уход. Что делать рентоплательщику? Ведь завтра отчим снова пойдет в суд и скажет , что его не кормят, не ухаживают, а теперь ему это очень нужно. Как подстраховаться на этот случай? Самим предложить изменить условия ренты на рентные платежи? Или фиксировать его отказы от получения питания, одежды и т.д.? Каким образом?
Community Forum Software by IP.Board 3.4.6 Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: forum.yurclub.ru

Публикации