Перейти к содержимому


Polya S.

Регистрация: 01 Dec 2009
Offline Активность: 26 Mar 2010 14:19
-----

Мои сообщения

В теме: решение МКАС - что с ним делать?

10 December 2009 - 13:42

Коллеги, искренне признательна за участии в обсуждении. У меня новости по вопросу. Ну ооочень хочу узнать, что скажете:
Торгово-промышленная палата, при которой, собственно, и функционирует МКАС, сообщила мне, что они готовы совершить необходимую формальную процедуру за 1000 рублей денег. Они каким-то макаром сами заверяют копию с переводом своего решения.
Остается только понять: нужно ли будет еще потом как-то в консульстве заверять ЭТО? :D

В теме: решение МКАС - что с ним делать?

02 December 2009 - 13:42

решение МКАС - что с ним делать?

исполнять то где будете?
если во вьетнаме, тогда читать нью-йоркскую конвенцию + вьетнамский ГПК/АПК :D

нью-йоркскую конвенцию прочитала, спасибо. Но там, к сожалению, ничего не сказано о о процедуре, которую здесь должен пройти документ, чтобы иметь силу там. В конвенции написано, что документ должен быть переведен. и заверен консульством. Мы его перевели, перевод нотариально заверили. Но в регистрирующих органах, где для дальнейшей легализации заверяют печать нотариуса, мне сказали, что процедуры легализации с Вьтнамом нет, т. к. вьетнам присоеденился к конвенции, отменяющий легализацию.
Но изучение этой конвенции показало, что это касается только документов, выданных органами государственной регистрации и судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных. А МКАС - это, по сути дела, третейский суд. Т.е. совсем без консульской легализации нельзя. А с ней - не получается. :D