Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дробление действующей конторы


Сообщений в теме: 4

#1 Olegus

Olegus
  • молодожён
  • 315 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 July 2005 - 08:36

Приветствую !
Народ, не сможете покидать судебную практику по вопросу разделения УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ конторы на упрощенцев с очень нехорошими целями - надругаться над национальной идеей удвоения ВВП.
Подводные камни этой темы известны, ес-но, очень интересует практика.
  • 0

#2 Голландец

Голландец
  • продвинутый
  • 534 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 July 2005 - 12:10

Olegus, а причем тут

надругаться над национальной идеей удвоения ВВП

Вы надругаетесь над бюджетом. А бюджет имеет вторичное значение относительно ВВП.
По поводу судебной практики - уточните какие конкретно аспекты Вас интересуют.
Если Вас заинтересовала возможность "признания формально самостоятельных организаций единым лицом", то этот бред вообще не имеет под собой каких-либо оснований, следовательно, такой судебной практики в принципе быть не может. Исключение - "дело Юкоса".
  • 0

#3 Михаил

Михаил
  • Старожил
  • 2228 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 July 2005 - 12:11

вот тут
http://saldo.ru/arti...tml?pub_id=1818
почитайте.
неплохая статья
  • 0

#4 -Guest-

-Guest-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 22 July 2005 - 07:27

Голландец
У нас в стране все может быть, в том числе и признание единым и неделимым, прецедент есть, а дальше все зависит от революционного правосознания судьи, у нас в ДВО оно весьма революционное.
А аспекты интересуют все - но главным образом, не претензии по потенциальному трансфертному ценообразованию между кусками бывшей конторы, а принципиальные попытки и аргументы завалить разделение конторы и реакция на эти аргументы адептов правосудия.

Михauл
Спасибо, там вроде есть ссылки на суденые акты, поизучаю.
  • 0

#5 Ahasverus

Ahasverus
  • Старожил
  • 1843 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 April 2013 - 21:58

Оживлю, пожалуй, тему.

09 апреля 2013 года Президиум ВАС РФ рассмотрел в порядке надзора дело № ВАС-15570/12 по надзорной жалобе ООО «Металлургсервис» на решение Арбитражного суда Свердловской области от 08 декабря 2012 года и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05 мая 2012 года по делу № А60-40529/2011, а также постановление ФАС Уральского округа от 07 августа 2012 года.

Сообщение отредактировал Ahasverus: 20 April 2013 - 21:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных