Перейти к содержимому


- - - - -

Брачный договор без кидалова


Сообщений в теме: 2

#1 -Справедливый-

-Справедливый-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2005 - 20:36

Господа!
Если не затруднит, гляньте пример брачного договора, который декларирует раздельное имущество и защищает права детей.
Мы с будущей супругой решили собственность сделать раздельную, плюс на мне алименты не менее XXX и обеспечение жильем детей (сейчас у меня есть квартира по соц. найму и достраивается долевка, хочу иметь выбор куда детей селить).

К сожалению столкнулся с некомпетентностью дежурных юристов в консультациях, поэтому больше рассчитываю на форум.

1. Общие положения
1.1. Имущество, нажитое во время брака, во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов, на имя кого оно приобретено.

2. Дополнительные условия
2. 1. Супруги в праве пользоваться имуществом друг друга, права на использование имущества прекращаются в случае расторжения брака.
2.2. Супруг не несет ответственности по сделкам, совершенным другим супругом без его письменного согласия.
2.3. Каждый из супругов несет ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами в пределах принадлежащего ему имущества.
2.4. Расходы на неотделимые улучшения, сделанные в период брака (текущий и капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т. п.) одним супругом за счет своих средств над имуществом принадлежащему другому супругу, что привело к существенному увеличению стоимости данного имущества, в случае расторжения брака подлежат возмещению в денежном виде.

3. Соглашение об уплате алиментов и обеспечение прав детей
3.1  Размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей супругов устанавливается в соответствии с Семейным Кодексом РФ, но  не менее чем XXX (.....) долларов США.
3.2 Гр-н ZZZ обязан предоставить детям супругов  жилое помещение для постоянного проживания.


  • 0

#2 Виктор О

Виктор О
  • Старожил
  • 1396 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 August 2005 - 23:54

.2 Гр-н ZZZ обязан предоставить детям супругов  жилое помещение для постоянного проживания

Кто это, ZZZ? Если это не супруг - пункт лишний, т.к. Ваше соглашение на третьих лиц никаких обязательств наложить не может. И по поводу возмещения расходов по улучшению. Если не зафиксировать расходы должным образом - очень трудно реализуемый пункт.
  • 0

#3 Бобер

Бобер
  • Новенький
  • 15 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2005 - 13:52

Про алименты вообще не надо (... определяется семейным кодексом...),
про то где жить детям , то имеется ввиду до совершеннолетия или после? Вообще зачем этот путаный пункт нужен ?
До совершеннолетия если разойдетесь то скорее всего детей по суду оставят с матерью ( с отцом очень редко ) Если долевка будет построена на ваше имя и в соответствии с брачным договором будет Вашей собственностью после развода , то Вы уже сами будете решать - селить детей или не селить. Можете вообще подарить ее им. А брачный договор действует только во время брака.
Включите еще в договор условия раздела счетов , акций и т.п. , а также как распределяться будут результаты труда. В Рамблере наберите "брачный контракт" там на каком то сайте было много примеров бр. договоров в зависимости от желаемого результата после развода и исходных условий. Лишнего не пишите , чем больше лишнего , тем больше спорных моментов и путанки. В процессе развода будете цепляться за неоднозначности , а также возрастает риск признания бр. контракта недействительным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных