Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

заложенные акции


Сообщений в теме: 2

#1 Yukas

Yukas
  • Новенький
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2005 - 16:51

Фирма А передала свои акции Фирме В (Продавец) в залог в качестве частичного обеспечения исполнения обязательств Покупателя по договору купли-продажи (Договор 1). Сейчас фирма А продает свои акции Фирме С. Договор 1, в рамках которого выдавалось обеспечение предусматривает распоряжение предметом залога без согласия Залогодержателя. Что происходит с обязательствами, в обеспечение которых выдавался залог, и каковы последствия для Фирмы С? Правильно ли я понимаю, что по Договору 1 в части исполнения обязательств Покупателя остается обязанным Покупатель а вот если он не выполнит обязательств, то акции будут реализованы. Какова судьба Фирмы С, которая купила эти акции?
  • 0

#2 SVR

SVR
  • Старожил
  • 2113 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 November 2005 - 14:57

Ст 353, 334. ГК и соответственно

судьба Фирмы С, которая купила эти акции

- может оказаться весьма плачевна. Акций она лишится.
  • 0

#3 danko

danko

    Свободный художник

  • Старожил
  • 2536 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 November 2005 - 11:35

Yukas
Обратите внимание еще на это: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ РФ от 22.04.2002 N 13/пс:
12. Передача заложенных ценных бумаг осуществляется на основании передаточного распоряжения, которое помимо залогодателя или его уполномоченного представителя должно быть подписано залогодержателем или его уполномоченным представителем, если данные лицевых счетов зарегистрированного лица - залогодателя и залогодержателя не предусматривают, что распоряжение заложенными ценными бумагами осуществляется без согласия залогодержателя.
Одновременно с передачей заложенных ценных бумаг регистратор вносит запись об их обременении на лицевом счете зарегистрированного лица - их приобретателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных