Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

нужен документ


Сообщений в теме: 3

#1 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 2098 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2003 - 08:32

Об утверждении Положения о минимальном составе экипажей самоходных транспортных судов
Приказ Минтранса России от 1.11.2002 N 138

Сбросьте, пожалуйста, у кого есть в базе.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  • 0

#2 -svebor-

-svebor-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2003 - 09:00

Не знаю куда кинуть. Лови пока так. :)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 декабря 2002 г. N 4029


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 ноября 2002 г. N 138

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О МИНИМАЛЬНОМ СОСТАВЕ ЭКИПАЖЕЙ САМОХОДНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СУДОВ

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 7 марта 2001 г. N 24-ФЗ "Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1001) приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о минимальном составе экипажей самоходных транспортных судов.
2. Признать утратившим силу Приказ Минтранса России от 24 мая 1994 г. N 31 "О минимальном составе экипажей самоходных транспортных судов внутреннего и смешанного (река - море) плавания" (зарегистрирован Минюстом России 8 июня 1994 г., регистрационный N 595).
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Н.Г. Смирнова.

Министр
С.ФРАНК





Утверждено
Приказом Минтранса России
от 1 ноября 2002 г. N 138

ПОЛОЖЕНИЕ
О МИНИМАЛЬНОМ СОСТАВЕ ЭКИПАЖЕЙ САМОХОДНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СУДОВ

I. Общие положения

1. Положение о минимальном составе экипажей самоходных транспортных судов (далее - Положение) распространяется на самоходные транспортные суда внутреннего и смешанного (река - море) плавания, зарегистрированные на территории Российской Федерации и получившие свидетельство о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации.
2. Минимальный состав экипажа самоходного транспортного судна (далее - минимальный состав) определяет численность экипажа, члены которого имеют надлежащую квалификацию и состав которого достаточен для обеспечения безопасной эксплуатации судна, выполнения требований режима рабочего времени и времени отдыха на борту судна.
При численности экипажа менее установленного нормативом минимального состава эксплуатация судна не допускается.
3. В минимальный состав не входят работники, обслуживающие пассажиров, командный состав и судовую команду. На судах, перевозящих скоропортящиеся грузы, в минимальный состав вводится должность механика по рефрижераторным установкам.
На судах с главной дизель - электрической установкой в минимальный состав вводятся два электромеханика на пассажирских судах и один электромеханик - на судах другого типа.
На судах без символа "А", не удовлетворяющих требованиям автоматизации по одной или двум обслуживающим устройствам и системам, минимальный состав должен быть увеличен на одного матроса (рулевого) - моториста.
На судах с символом "А", не удовлетворяющих требованиям автоматизации по одной или двум обслуживающим устройствам и системам, минимальный состав должен быть увеличен на одного специалиста соответствующей специальности.
4. Соответствие судна требованиям автоматизации устанавливается органами технического надзора и классификации судов Российской Федерации.

II. Свидетельство о минимальном составе экипажей
самоходных транспортных судов

5. На судне, зарегистрированном в Государственном судовом реестре Российской Федерации, должно находиться Свидетельство о минимальном составе экипажей самоходных транспортных судов (далее - Свидетельство), соответствующее нормативам минимального состава экипажей судов внутреннего и смешанного (река - море) плавания (приложения N 1, 2, 3, 4 к настоящему Положению).
6. Свидетельство выдается по заявлению судовладельца: капитанами портов - на суда смешанного (река - море) плавания; Государственными речными судоходными инспекциями (ГРСИ) бассейнов - на суда внутреннего плавания.
7. Свидетельство выдается сроком на 5 лет. ГРСИ бассейнов и капитаны портов ведут учет выданных свидетельств. Копия выданного Свидетельства хранится в органе, выдавшем его.
8. Судовладелец к заявлению на выдачу Свидетельства должен приложить копии документов органов технического надзора и классификации, подтверждающие класс судна и степень его автоматизации, а также документов, устанавливающих количество закрепленных за самоходным судном несамоходных судов, эксплуатируемых без экипажей.
9. Судовладелец заполняет на каждое судно бланк Свидетельства (согласно образцам, приведенным в приложениях N 5 или 6 к настоящему Положению) в соответствии с паспортными данными судна и документами органа технического надзора.
При оформлении Свидетельства судовладелец предъявляет органу, выдающему Свидетельство, судовые документы.
10. При изменении судовладельца, класса судна, степени автоматизации, технико - эксплуатационных характеристик, района плавания судна должно быть оформлено новое Свидетельство в соответствии с настоящим Положением.
11. При изменении режима рабочего времени и времени отдыха экипажа судовладелец подает заявление для оформления нового Свидетельства без приложения документов, указанных в п. 8 настоящего Положения.
12. При утере или порче Свидетельства по заявлению судовладельца выдается его дубликат.
13. ГРСИ бассейнов или капитан порта могут отозвать (приостановить действие) Свидетельство при неоднократном нарушении режима рабочего времени и времени отдыха экипажа, изменении района плавания, длительности рейса, характера перевозимого груза, конструкции, механизмов, оборудования и степени автоматизации судна.

III. Формирование минимального состава
экипажей самоходных транспортных судов

14. Минимальный состав должен обеспечивать безопасность судна, экипажа, пассажиров, сохранность груза и имущества, а также защиту окружающей среды.
При комплектовании экипажей судов должны учитываться тип и размерение судов (составов), количество, тип и мощность судовой силовой установки и вспомогательных механизмов, конструкция, техническая оснащенность и степень автоматизации судов, их специализация, район и условия плавания, а также метод технического обслуживания и ремонта.
15. При установлении минимального состава необходимо предусматривать его квалификацию и умение:
обеспечивать и нести навигационную, механическую вахты и радиовахту;
безопасно и надежно швартоваться;
грамотно использовать противопожарное оборудование, спасательные средства, поддерживать их в рабочем состоянии, а также выполнять расписание по тревогам;
управлять обеспечивающими водонепроницаемость закрытиями и поддерживать их в надежном состоянии;
поддерживать меры безопасности во всех доступных помещениях для сведения к минимуму опасности возникновения пожара;
обеспечивать эксплуатационную и аварийную связь, включая получение навигационной и гидрометеорологической информации;
выполнять положенные действия по предотвращению ущерба окружающей водной среде;
обеспечивать безопасную перевозку грузов и пассажиров.
16. Численный состав экипажей судов должен быть таким, чтобы иметь время для полноценного отдыха.
17. Состав вахты должен быть в любой момент достаточным и соответствующим условиям, обеспечивающим наблюдение и управление судном (составом), поддержание рабочего состояния спасательного, противопожарного оборудования и других систем безопасности, безопасную швартовку судна, сохранность груза, выполнение действий по защите окружающей водной среды, по сбору и посадке в спасательные средства всех лиц на судне.
18. На борту судна необходимо иметь достаточное количество квалифицированного персонала для эксплуатации и контроля за главной двигательной установкой, вспомогательными механизмами, оценки их работы (в том числе во время применения ручного управления при выходе из строя автоматических средств управления или приборов), для осуществления технического ухода и ремонта.
19. Совмещение профессий электромеханика и радиомеханика допускается любым членом экипажа при наличии соответствующего диплома и с учетом, что в районах плавания эксплуатационная и аварийная связь, а также получение навигационной и гидрометеорологической информации обеспечивается по радиотелефону или в автоматическом режиме.
20. При вождении грузовыми теплоходами барж - приставок и буксирными судами (толкачами) двух и более барж, эксплуатируемых без судового экипажа, в штат экипажа самоходного судна дополнительно к нормативам минимального состава добавляется по одному человеку рядового состава на каждые две баржи.
При работе самоходных транспортных судов длиной более 75 метров или состава более 75 метров численность рядового состава должна обеспечивать одновременную швартовку (отшвартовку) на носу и корме судна (состава).
21. Штатное расписание экипажа должно быть утверждено судовладельцем и выдано на судно до ввода его в эксплуатацию.





Приложение N 1
к Положению

НОРМАТИВЫ
МИНИМАЛЬНОГО СОСТАВА ЭКИПАЖЕЙ САМОХОДНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СУДОВ ВНУТРЕННЕГО ПЛАВАНИЯ, ИМЕЮЩИХ
СИМВОЛ "А" В ФОРМУЛЕ КЛАССА СУДНА И ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХСЯ
С СОВМЕЩЕНИЕМ ПРОФЕССИЙ

┌────────┬──────────────────────┬────────────────────────────────┐
│ Группы │ Профессиональный │Минимальная численность состава │
│ судов │ состав │экипажей судов (чел.) при режиме│
│ │ │ работы │
│ │ ├───────┬───────┬────────────────┤
│ │ │ до 14 │ до 18 │ круглосуточно │
│ │ │ часов │ часов │ │
│ │ │ вклю- │ вклю- │ │
│ │ │ чит. │ чит. │ │
│ │ ├───────┼───────┼───────┬────────┤
│ │ │одно- │двух- │трех- │двух- │
│ │ │сменная│сменная│сменная│сменная │
│ │ │ │ │по 8 ч.│по 12 ч.│
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │
├────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┤
│ Сухогрузные суда │
├────────┬──────────────────────┬───────┬───────┬───────┬────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ 1 │ - │ 1 │ 1 │
│до 600 │моторист │ │ │ │ │
│т вклю- │ │ │ │ │ │
│чит. │ │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 1 │ 2 │ 2 │
│601 - │моторист │ │ │ │ │
│1000 т │ │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│1001 - │моторист │ │ │ │ │
│2400 т │Э/механик (электрик) │ 1 │ 1 │ 1 │ 1 │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 3 │ 2 │
│2401 - │моторист │ │ │ │ │
│5500 т │Э/механик (электрик) │ 1 │ 1 │ 1 │ 1 │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ - │ - │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ - │ - │ 4 │ 4 │
│более │моторист │ │ │ │ │
│5500 т │Электромеханик │ - │ - │ 1 │ 1 │
├────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┤
│ Нефтеналивные суда (танкеры) │
├────────┬──────────────────────┬───────┬───────┬───────┬────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 2 │ 2 │
│до 600 т│моторист │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ - │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ - │ 2 │ 3 │ 2 │
│600 - │моторист │ │ │ │ │
│1500 т │Э/механик (электрик) │ - │ 1 │ 1 │ 1 │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ - │ - │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ - │ - │ 3 │ 3 │
│1501 - │моторист │ │ │ │ │
│3300 т │Э/механик (электрик) │ - │ - │ 1 │ 1 │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ - │ - │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ - │ - │ 3 │ 3 │
│3301 т │моторист │ │ │ │ │
│и более │Э/механик │ - │ - │ 1 │ 1 │
│ │Боцман │ - │ - │ 1 │ 1 │
├────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┤
│ Буксировщики, толкачи │
├────────┬──────────────────────┬───────┬───────┬───────┬────────┤
│Мощность│Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│главных │хан. │ │ │ │ │
│двигате-│Матрос (рулевой) - │ 1 │ 1 │ 1 │ 1 │
│лей от │моторист │ │ │ │ │
│55 до │ │ │ │ │ │
│184 кВт │ │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Мощность│Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│185 - │хан. │ │ │ │ │
│300 кВт │Матрос (рулевой) - │ 1 │ 1 │ 2 │ 2 │
│ │моторист │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Мощность│Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│301 - │хан. │ │ │ │ │
│750 кВт │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 3 │ 3 │
│ │моторист │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Мощность│Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│751 кВт │хан. │ │ │ │ │
│и более │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 3 │ 3 │
│ │моторист │ │ │ │ │
│ │Э/механик │ 1 │ 1 │ 1 │ 1 │
├────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┤
│ Пассажирские водоизмещающие суда │
├────────┬──────────────────────┬───────┬───────┬───────┬────────┤
│До 100 │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ - │
│спальных│хан. │ │ │ │ │
│мест │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 3 │ 6 │ - │
│включи- │моторист │ │ │ │ │
│тельно │Э/механик (электрик) │ 1 │ 1 │ 1 │ - │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Спальных│Судоводит. - судоме- │ - │ - │ 4 │ - │
│мест │хан. │ │ │ │ │
│101 - │Матрос (рулевой) - │ - │ - │ 8 │ - │
│300 │моторист │ │ │ │ │
│ │Э/механик │ - │ - │ 1 │ - │
│ │Радиоспециалист │ - │ - │ 1 │ - │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│До 100 │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│мест │хан. │ │ │ │ │
│включи- │Матрос (рулевой) - │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│тельно │моторист │ │ │ │ │
│для си- │ │ │ │ │ │
│дения │ │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│101 и │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│более │хан. │ │ │ │ │
│мест для│Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 3 │ 3 │
│сидения │моторист │ │ │ │ │
├────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┤
│ Скоростные суда на подводных крыльях │
├────────┬──────────────────────┬───────┬───────┬───────┬────────┤
│"Раке- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ - │ - │
│та", │хан. │ │ │ │ │
│"Метеор"│Матрос (рулевой) - │ 2 │ 4 │ - │ - │
│ │моторист │ │ │ │ │
└────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┘





Приложение N 2
к Положению

НОРМАТИВЫ
МИНИМАЛЬНОГО СОСТАВА ЭКИПАЖЕЙ САМОХОДНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СУДОВ ВНУТРЕННЕГО ПЛАВАНИЯ, НЕ ИМЕЮЩИХ
В ФОРМУЛЕ КЛАССА СУДНА СИМВОЛА "А" И ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХСЯ
С СОВМЕЩЕНИЕМ ПРОФЕССИЙ

┌────────┬──────────────────────┬────────────────────────────────┐
│ Группы │ Профессиональный │Минимальная численность состава │
│ судов │ состав │экипажей судов (чел.) при режиме│
│ │ │ работы │
│ │ ├───────┬───────┬────────────────┤
│ │ │ до 14 │ до 18 │ круглосуточно │
│ │ │ часов │ часов │ │
│ │ │ вклю- │ вклю- │ │
│ │ │ чит. │ чит. │ │
│ │ ├───────┼───────┼───────┬────────┤
│ │ │одно- │двух- │трех- │двух- │
│ │ │сменная│сменная│сменная│сменная │
│ │ │ │ │по 8 ч.│по 12 ч.│
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │
├────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┤
│ Сухогрузные суда │
├────────┬──────────────────────┬───────┬───────┬───────┬────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 1 │ 2 │ 1 │
│до 600 т│моторист │ │ │ │ │
│включит.│ │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 2 │ 2 │
│600 - │моторист │ │ │ │ │
│1000 т │ │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 3 │ 2 │
│1001 - │моторист │ │ │ │ │
│2400 т │Э/механик (электрик) │ 1 │ 1 │ 1 │ 1 │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ - │ - │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ - │ - │ 4 │ 3 │
│2401 - │моторист │ │ │ │ │
│5500 т │Э/механик (электрик) │ - │ - │ 1 │ 1 │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ - │ - │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ - │ - │ 4 │ 4 │
│более │моторист │ │ │ │ │
│5500 т │Электромеханик │ - │ - │ 1 │ 1 │
├────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┤
│ Нефтеналивные суда (танкеры) │
├────────┬──────────────────────┬───────┬───────┬───────┬────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 2 │ 2 │
│до 600 т│моторист │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ - │ 2 │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ - │ 2 │ 3 │ 2 │
│600 - │моторист │ │ │ │ │
│1500 т │Э/механик (электрик) │ - │ 1 │ 1 │ 1 │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ - │ - │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ - │ - │ 3 │ 3 │
│1501 - │моторист │ │ │ │ │
│3300 т │Э/механик (электрик) │ - │ - │ 1 │ 1 │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Грузо- │Судоводит. - судоме- │ - │ - │ 3 │ 2 │
│подъем- │хан. │ │ │ │ │
│ностью │Матрос (рулевой) - │ - │ - │ 3 │ 3 │
│3301 т │моторист │ │ │ │ │
│и более │Э/механик │ - │ - │ 1 │ 1 │
│ │Боцман │ - │ - │ 1 │ 1 │
├────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┤
│ Буксировщики, толкачи │
├────────┬──────────────────────┬───────┬───────┬───────┬────────┤
│Мощность│Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│главных │хан. │ │ │ │ │
│двигате-│Матрос (рулевой) - │ 1 │ 1 │ 1 │ 1 │
│лей от │моторист │ │ │ │ │
│55 до │ │ │ │ │ │
│184 кВт │ │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Мощность│Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│185 - │хан. │ │ │ │ │
│300 кВт │Матрос (рулевой) - │ 1 │ 1 │ 2 │ 2 │
│ │моторист │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Мощность│Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│301 - │хан. │ │ │ │ │
│750 кВт │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 3 │ 3 │
│ │моторист │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│Мощность│Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│751 кВт │хан. │ │ │ │ │
│и более │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 2 │ 3 │ 3 │
│ │моторист │ │ │ │ │
│ │Э/механик │ 1 │ 1 │ 1 │ 1 │
├────────┴──────────────────────┴───────┴───────┴───────┴────────┤
│ Пассажирские водоизмещающие суда │
├────────┬──────────────────────┬───────┬───────┬───────┬────────┤
│До 100 │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ - │
│спальных│хан. │ │ │ │ │
│мест │Матрос (рулевой) - │ 2 │ 4 │ 6 │ - │
│включи- │моторист │ │ │ │ │
│тельно │Э/механик (электрик) │ 1 │ 1 │ 1 │ - │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│101 - │Судоводит. - судоме- │ - │ - │ 4 │ - │
│300 │хан. │ │ │ │ │
│спальных│Матрос (рулевой) - │ - │ - │ 10 │ - │
│мест │моторист │ │ │ │ │
│ │Э/механик │ - │ - │ 1 │ - │
│ │Радиоспециалист │ - │ - │ 1 │ - │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼───────┼────────┤
│До 100 │Судоводит. - судоме- │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│мест │хан. │ │ │ │ │
│включи- │Матрос (рулевой) - │ 1 │ 2 │ 3 │ 2 │
│тельно │моторист │ │ │ │ │
│для си- │ │ │ │ │ │
│дения │ │ │ │ │ │
├────────┼──────────────────────┼───────┼───────┼─────γ
  • 0

#3 JRF

JRF

    Юрклубовец

  • Модераторы
  • 2098 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2003 - 12:12

svebor

Спасибо большое, если не затруднит и есть вордовский вариант, то можно сюда скинуть: jurrosflot@stl.ru
  • 0

#4 seregas

seregas
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 January 2006 - 18:26

где взять форму справки о участии в КТО на северном кавказе? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных