Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О невозврате ВУ


Сообщений в теме: 2

#1 MAMOHT

MAMOHT
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2006 - 15:05

Обжалование постановления мирового судьи начал с ходатайства:

9 ноября 2005 года, я был остановлен инспектором ГИБДД, прапорщиком Сидоровым А.В., нагрудный знак № 47-0341, который, изъяв мое водительское удостоверение, составил протокол об административном правонарушении АС № 673377.

Постановлением № 7-700 от 14 декабря 2005 г. я был признан виновным в совершении правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5 МРОТ.

На основании вышеизложенного и в соответствии с требованиями ч. 3 ст.27.10 КоАП РФ, гласящей, что водительское удостоверение задерживается до момента вынесения постановления, прошу вернуть мне водительское удостоверение.

В соответствии с требованиями части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу рассмотреть данное ходатайство немедленно и вынести определение в письменном виде.


Получил устный отказ. Определение дать не смогла из-за того, что рабочий день заканчивается, и комната с компутером уже закрыта.
Говорила про времянку, которая согласно той же 27.10 действует до вступления в законную силу. Раз 5 мы вместе перечитывали статью. Я - про ВУ, она мне - про ВР... И это только начало. Не представляю, как с ней разбирать дело по существу. Точнее - п р е д с т а в л я ю . . . Оччень хорошо представляю.

Можно ли жаловаться на судью до того, как она примет решение по жалобе на ее косяки? Если - да, то кому???

PS Встречки не было, нарвался на стандартный гаишный развод накануне дня милиции, но ни у меня ни у него свидетелей нет...
  • 0

#2 Идеолог движения

Идеолог движения

    любитель

  • Старожил
  • 4311 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2006 - 15:10

ну они рассуждают как - а вдруг прокурор протест принесет на невступившее в силу...
а че, по вступлении в силу гаи не отдаст? какая вам разница то?
  • 0

#3 MAMOHT

MAMOHT
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2006 - 15:27

ну они рассуждают как - а вдруг прокурор протест принесет на невступившее в силу...
а че, по вступлении в силу гаи не отдаст? какая вам разница то?

А что - прокурор может просить заменить штраф, назначенный мировым на лишение?
ГАИ не отдаст, поскольку ВУ в суде. В принципе времянка действует, но только на территории РФ. Пересечь границу с ней не смогу. Это не нарушение прав и свобод?
Или судья права, а я и правда читать не умею???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных