|
|
||
|
|
||
несогласие на выезд несовершеннолетнего
#1
Отправлено 17 March 2006 - 19:08
По Правилам подачи заявления о несогласии, п.2 оно подается родителем в
"в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации".
Консульское учреждение отпадает, зявитель проживает в РФ. ОВД отказывается принимать заявление, точнее, не отказывается, а говорит, что примут, но не знают, что с ним делать дальше, куда его передавать. Это не Москва, провинция, там с таким не сталкивались.
Что понимать под органами пограничного контроля? В провинции нет ничего, кроме ОВИР, они тоже отказываются принимать такие заявления.
В п.6 тех же Правил написано: Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся вопросы внутренних дел, иностранных дел и пограничной службы.
Опять же упираемся, что первым в списке идет ОВД, а они по факту не в курсе процедур.
И еще: если такое заявление дойдет все-таки то пунктов пограничного контроля, сможет ли ребенок в принципе выезжать за границу, с другим родителем? Были у кого-нибудь прецеденты?
#2
Отправлено 17 March 2006 - 19:28
Опять же упираемся, что первым в списке идет ОВД, а они по факту не в курсе процедур.
Посмотрите п. 3.8 тут:
Приложение
к Приказу МВД России
от 26 мая 1997 г. N 310
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ <*>
То есть реально влиять можно только на выдачу ребенку загранпаспорта - подав соответствующее заявление в ПВС. Пограничники во исполнение Постановления Правительства пока инструкцию не разработали, поэтому ст. 21 Закона не применяют - за отсутствием механизма.
#3
Отправлено 17 March 2006 - 20:09
Вам именно к пограничникам нужно обращаться с таким заявлением.либо в орган пограничного контроля
На их сайте http://fps.fsb.ru/ в разделе "часто задаваемые вопросы" описана интересующая Вас ситуация. И подробней посмотрите ст. 21 ФЗ "О порядке въезда/выезда..."
Pastic
А если вышеуказанное заявление подано уже после того, как ребёнку выдали загранпаспорт?реально влиять можно только на выдачу ребенку загранпаспорта
#4
Отправлено 17 March 2006 - 20:15
А если вышеуказанное заявление подано уже после того, как ребёнку выдали загранпаспорт?
То проехали (через ОВД).
На их сайте http://fps.fsb.ru/ в разделе "часто задаваемые вопросы" описана интересующая Вас ситуация.
Да, действительно - применяют закон напрямую. Соответственно, писать нужно в ФПС.
#5
-Гость-
Отправлено 18 March 2006 - 01:50
Спасибо, ссылка сама по себе полезная, но там нет ничего о ПРОЦЕДУРЕ подачи и рассмотрения таких заявлений.Laron
Вам именно к пограничникам нужно обращаться с таким заявлением.либо в орган пограничного контроля
На их сайте http://fps.fsb.ru/ в разделе "часто задаваемые вопросы" описана интересующая Вас ситуация. И подробней посмотрите ст. 21 ФЗ "О порядке въезда/выезда..."
PasticА если вышеуказанное заявление подано уже после того, как ребёнку выдали загранпаспорт?реально влиять можно только на выдачу ребенку загранпаспорта
ФЗ читаем в первую очередь. Опять же ст. 21 малоинформативна.
Неужели действительно ни одного реального случая запрета никому не встречалось?..
Ну по-любому, в ФПС надо будет идти, да.
Относительно всего остального - загранпаспорт ребенку уже выдан, но это мало значения имеет, потому что вывезти его могут в страну из списка беспаспортного въезда
#6
Отправлено 21 March 2006 - 20:51
Процедура прописана в "Правилах подачи заявления о несогласии на выезд изно там нет ничего о ПРОЦЕДУРЕ подачи и рассмотрения таких заявлений
Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской
Федерации".
Все собранные Вами документы Вам необходимо отправить письмом по адресу: 101000 Москва, ул. Мясницкая дом № 1.
Пограничная служба ФСБ России.
Начальнику Управления пограничного контроля ПС ФСБ России
Мочалову Владимиру Вадимовичу
Если будут вопросы, то обращайтесь в личку.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


