Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доверенность от жены при продаже зем. уч


Сообщений в теме: 2

#1 Andrey_SPb

Andrey_SPb
  • Новенький
  • 87 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2006 - 18:44

Ув. Коллеги! :)

Зем. участок был получен военнослужащим в 1997г. постановлением главы админитрации N-го района. "Бесплатно под строительство жилого дома".
Право не было зарегистрировано. Но было признано судом в 2005г., после чего зарегистрировано в ЕГРП.

Дом за это время не был построен.

Теперь военнослужащий решил продать зем. уч-к.

Как вы считаете нужно ли согласие жены на продажу уч-ка или в силу ст. 36 Сем. кодекса участок будет считаться "личной" собственностью мужа (имуществом, полученным в дар или по иным безвозмездным сделкам).
  • 0

#2 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2006 - 23:50

Andrey_SPb

нужно ли согласие жены на продажу уч-ка или в силу ст. 36 Сем. кодекса участок будет считаться "личной" собственностью мужа

Участок будет личной собственностью мужа. Согласие жены все равно нужно. Ч.3 ст. 35 СК.
  • 0

#3 Andrey_SPb

Andrey_SPb
  • Новенький
  • 87 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2006 - 13:23

kuropatka Так ведь ст. 35 говорит об общем имуществе супругов. А вы же сами подтверждаете что это личная собственность мужа.

При продаже приватизированных квартир, например, согласие супруга не требуется.

Мне представляется, что здесь вопрос о том, является ли индивидуальный нормативный акт госоргана по выделению земельного участка безвозмездной сделкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных