Я получила письмо от подруги, текст - ниже. Можно ли что-то подсказать в данной ситуации? Понимаю, что информации маловато, но по ходу вопросов я готова уточнить необходимое. Заранее спасибо откликнувшимся.
"В районной больнице города Алдана – это Якутия происходят следующие страшнейшие нарушения закона.
- Размещение бюджетных средств больницы без проведения тендеров (хищения порядка 10 – 20 млн. руб.) «Имеется документация, доказывающая факт финансовых нарушений, но документы получены не официальным путем».
- Сокрытие документации по основным средствам, в т.ч. всей первички, даются только голые цифры. Проводилась аудиторская проверка, результаты скрываются.
- Хищение средств обязательного медицинского страхования. Т.е. занижается тариф на услуги, оказываемые районной больницей. Все это происходит на уровне главного врача и его директора территориального фонда.
Меня интересует процессуальный момент ведения дела, т.е. есть инициативная группа профсоюза медработников (врачей), которые хотят вскрыть эти факты, а точнее возбудить уголовное дело (посадить глав. Врача).
НО у него везде свои люди, в т.ч. и районная прокуратура, республиканская прокуратура, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования, министр здравоохранения республики Якутия
Какие можно принять меры для возбуждения уголовного дела? Возможен ли выход на генеральную прокуратуру РФ с жалобой? Возможен ли какой-нибудь вариант подачи заявления в суд, если да, то какой? Какие вообще есть предложения?
Уже было сделано:
-жалоба в прокуратуру районную – они тянут время, не хотят возбуждать уголовное дело.
-жалоба главе района - скрывает результаты аудиторской проверки.
-жалоба ФКУ Республики – они же аудиторы там тоже тишина.
-жалоба полпреду Исхакову - сейчас послал комиссию с Якутска (скорее всего тоже ничего не даст)
-жалоба министру здравоохранения Республики, он друг главного врача (в общем все понятно).
Врачи готовы идти до конца."
Сообщение отредактировал Arina: 31 March 2006 - 06:16


