Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продление полномочий директора организации


В теме одно сообщение

#1 Волков Иван

Волков Иван
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 April 2006 - 15:32

Хочу сразу оговориться, что пользовался волшебной красной кнопочкой «поиск» и получил ответ на ряд вопросов, именно поэтому в настоящей редакции их меньше. Прошу обратить внимание на определённую особенность моего вопроса и ответить точно в порядке выполнения действий с датами.
Ситуация: Полномочия директора заканчиваются 2 апреля 2006 года в соответствии с решением высшего органа управления от 2 апреля 2001 года, также имеется срочный трудовой договор, который заканчивается в июле.
Вопрос:
1. Возможно ли 2 апреля утвердить новый протокол (допустим на три года) и заключить новый срочный ТД (на три года)? Что делать со старым ТД (который до июля)?
2. Какие формулировки в протоколе наиболее оптимальны? Чем отличаются формулировки (продление полномочий, назначение, переизбрание на новый срок)? Необходимо ли писать в ТД, что директору продлены полномочия?
4. Что записать в трудовой книжке? Прерывается ли процесс нахождения в должности? Какие основания указать в книжке (если это необходимо)?
5. Продление полномочий и назначение на новый срок (без изменения трудовой функции) - это одно и то же?
6. Что делать с неиспользованными отпусками?

Спасибо.
  • 0

#2 КУЛЬ личности

КУЛЬ личности

    легкий кавалерист

  • Старожил
  • 1013 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 April 2006 - 13:51

Формулировка в протоколе зависит от соответствующей формулировки в уставе юридического лица.
Если в уставе записано, что к полномочиям высшего органа управления относится избрание директора, то в протоколе должно быть записано, что директор избран на срок, предусмотренный учредительными документами.
Если в соответствии с учредительными документами высший орган вправе принять решение о продлении полномочий директора, то по решению данного органа полномочия директора могут быть продлены.
Если высший орган принял решение об избрании директора на новый срок или о продлении его полномочий на срок, превышающий срок, указанный в трудовом договоре с директором, то соответствующие изменения должны быть внесены в трудовой договор.
В случае расторжения договора с директором ему выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска на основании ст. 127 ТК РФ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных