|
|
||
|
|
||
бездействие мед работников
#1
Отправлено 10 July 2006 - 19:17
#2
Отправлено 10 July 2006 - 23:16
Врача, как и юриста, нужно искать через знакомых... Тем более, еслиИ что делать вообще?
может что-то серьезное
#3
Отправлено 11 July 2006 - 08:27
Вашей девушке внеочерёдная помощь не предусмотренна
#4
Отправлено 11 July 2006 - 11:42
Да ладно, в Конституции по другому написано, у нас медицинскую помощь всем должны оказывать, без всяких талонов и бесплатно. И вчера мне удалось добиться того, чтобы девушка реализовала свое право в полном объеме, оказывали персонально, прибежали из регистратуры, и к врачу приходили, всего-то стоило позвонить и сказать, что пишу жалобу в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье 124 УК РФ "Неоказание помощи больному".
Спасибо всем.
#5
Отправлено 11 July 2006 - 21:23
А я с этим и не спорил... Я только хотел привлечь Ваше внимание к мысли о том, стоит ли добиваться гарантированной Конституцией халявы, когда речь идет о здоровье... Ведь врачей, купивших дипломы, ничуть не меньше, чем, например, таких же юристов... И придурков всяких среди них хватает...Alderamin
Да ладно, в Конституции по другому написано, у нас медицинскую помощь всем должны оказывать, без всяких талонов и бесплатно.
Юридически всё сделали правильно...И вчера мне удалось добиться того, чтобы девушка реализовала свое право в полном объеме, оказывали персонально, прибежали из регистратуры, и к врачу приходили, всего-то стоило позвонить и сказать, что пишу жалобу в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье 124 УК РФ "Неоказание помощи больному".
#6
Отправлено 11 July 2006 - 21:36
Ругаться нехорошо. Сказанное дурное, обязательно Вам вернется.
А по существу, коль срочно. Обратись в травпункт и прошу прощения, соврите, что только что упали, опухоль возникла. Примут и разъяснят, что к чему. Тоже можно попробовать со скорой помощью, если мнительны и опасаетесь за свое здоровье. Это если бесплатно.
А так, ситуаций безвыходных не бывает. Срочно идите в любую платную медицинскую службу, где есть хирурги. Там также, за деньги, либо успокоят, что ничего страшного, либо поставят диагноз и сроки лечения.
#7
Отправлено 11 July 2006 - 22:06
А это ничего, что недостоверная информация может повлечь ошибочный диагноз, назначение неверного лечения и как следствие осложение состояния больного?Обратись в травпункт и прошу прощения, соврите, что только что упали, опухоль возникла.
#8
Отправлено 14 July 2006 - 13:16
Alderaminтолько хотел привлечь Ваше внимание к мысли о том, стоит ли добиваться гарантированной Конституцией халявы, когда речь идет о здоровье...
У меня нет знакомых врачей, и я не собирался кого-то бегать и искать, вполне естественно обратиться за помощью в больницу, я же не виноват, что в России все через одно место делается, работодатели за всех нас платят взносы на омс, у нас у всех есть страховка, если врачей чем-то не устраивает з/п в больнице, пусть там не работают, а если уж пошли, то будьте добры исполнять свои обязанности надлежащим образом.
MorosovРугаться нехорошо. Сказанное дурное, обязательно Вам вернется.
Ничего ко мне не вернется, нехорошо по хамски относится к пациентам, я всего лишь исправил положение.
#9
Отправлено 14 July 2006 - 20:42
Я это всё понимаю и как юрист в этом с Вами согласен. Но если такие врачи при оказании медпомощи что-то сделают не так, и у пациента из-за этого возникнут проблемы - вряд ли Вы сможете что-то доказать, а если и докажете что-то - адекватной компенсации не получите... При этом риск нарваться на "что-то не так", когда человек работает против своего желания, возрастает во много крат...У меня нет знакомых врачей, и я не собирался кого-то бегать и искать, вполне естественно обратиться за помощью в больницу, я же не виноват, что в России все через одно место делается, работодатели за всех нас платят взносы на омс, у нас у всех есть страховка, если врачей чем-то не устраивает з/п в больнице, пусть там не работают, а если уж пошли, то будьте добры исполнять свои обязанности надлежащим образом.
#10
Отправлено 20 July 2006 - 18:48
У меня муж был с сыном в командировке в Германии. У сына заболело ухо. Страховка и все, что положено, у них были. Пошли к врачу. Сидели час у двери. Вышел врач, посмотрел, попросил еще посидеть и ушел. Ждали еще 2 часа, так и не дождавшись (а боль стихла), они ушли. Дело происходило в столице Германии - Бонне. Тогда это была столица. А Вы что-то говорите про Россию. Девушка дождалась врачая же не виноват, что в России все через одно место делается,
#11
Отправлено 21 November 2010 - 16:12
Грамотный врач обязан разобраться и установить правильный диагноз. О чём ВЫ!?Morosov
А это ничего, что недостоверная информация может повлечь ошибочный диагноз, назначение неверного лечения и как следствие осложение состояния больного?Обратись в травпункт и прошу прощения, соврите, что только что упали, опухоль возникла.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


