|
|
||
|
|
||
Проблема с увеличением УК ООО
#1
Отправлено 28 September 2006 - 16:20
Прошу помощи по разрешению ситуации с увеличением УК.
Есть ООО (2 уч-ка: юр. - ин-ц и физ. - наш). Приняли решение об увеличении УК (согласно заявлению юр. лица), деньги упали, утвердили итоги, внесли изменения уч. документы и подали на регистрацию. В регистрации отказали (причина незначительная)...для второй подачи док-ов не осталось времени (прошло 6 мес. с момента принятия решения). Согласно ст. 19 п.2 ФЗ ООО увеличение не состоялось и деньги надо вернуть....однако к этому они уже были потрачены.
Вопрос: каким образом в данной ситуации увеличить УК и долю юр. лица с минимальными финансовыми потерями (рассматривается любой способ)?
Спасибо.
#2
-Гость-
Отправлено 28 September 2006 - 16:44
это лишнее.утвердили итоги
Попробуйте обжаловать отказ, если конечно под
не понимается незначительное нарушение закона.причина незначительная
#3
-Гость-
Отправлено 28 September 2006 - 16:45
Вот если бы увеличение уставного капитала осуществлялось по п. 1 ст. 19, то тогда бы правило о сроке 6 месяцев не применялось бы.
#4
Отправлено 28 September 2006 - 17:42
Не логично как-то. Упоминаете заявление участника и ссылаетесь на п. 2 ст. 19, а говорите об утверждении итогов увеличения уставного капитала. Итоги утверждаются только по п. 1 ст. 19.
Вот если бы увеличение уставного капитала осуществлялось по п. 1 ст. 19, то тогда бы правило о сроке 6 месяцев не применялось бы.
Спасибо за ответ, попробую прокомментировать:
1. Изменились пасп. данные у одного из уч-ков...-((((, поэтому завернули.
2. Деньги поступили в валюте, поэтому утверждали итоги (увеличивали УК в рублях на день поступления валюты). Что касается п.1 ст. 19, то там сроки еще меньше, 2 мес. на внесение денег + 1 мес. уверждение итогов + 1 мес на подачу доков, итого 4.
Так что же посоветуете?
#5
-Гость-
Отправлено 28 September 2006 - 17:55
Я вам уже посоветовалТак что же посоветуете?
иначе увеличение несостоялось, возврат бабла, все по новойПопробуйте обжаловать отказ
#6
Отправлено 28 September 2006 - 19:23
Я вам уже посоветовалТак что же посоветуете?
иначе увеличение несостоялось, возврат бабла, все по новойПопробуйте обжаловать отказ
Отказ конечно обжалуем...
С "баблом" вся проблема!
#7
-Гость-
Отправлено 28 September 2006 - 19:27
Да в том-то и дело, что при удовлетворении искаОтказ конечно обжалуем...
исчезнет.С "баблом" вся проблема!
В этом случае налорг обяжут зарегистрировать, а со сроками представления доков все будет ОК.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


