Перейти к содержимому


- - - - -

Отказ в вычете


Сообщений в теме: 3

#1 --Александр--

--Александр--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2006 - 16:55

Добрый день,

Весной 2006 была куплена квартира в Санкт-Петербурге. В сентябре прописался в эту новую квартиру (ранее был прописан в Лен.области), соответственно снялся с учета в старой налоговой и встал на учет в новой.
После этого были поданы документы в налоговую на получения вычета при покупки квартиры с выдачей по месту работы.
После месяца был получен отказ - не полное предоставление документов. После разбирательств оказалось что они хотят справку с прошлой налоговой о том что вычет не получался ранее.
Вопрос - правомерно ли это? Ведь в списке документов этой справки нет, это проверять они должны сами, причем срок у них 1 мес на всё провсё... Они говорят что послали запрос в предыдущую налоговую, на это потребуется недели 3.
И вообще - разве это не проверяется по номеру ИНН?

Спасибо.
  • 0

#2 Vikusha

Vikusha
  • Новенький
  • 182 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 October 2006 - 23:48

Согласна с Вами, налоговая нарушает, но что вы сделайте? Можете отписаться что в перчене таких документов нет.
  • 0

#3 zadira

zadira

    регреtuum mobile)

  • продвинутый
  • 439 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2006 - 00:50

У меня подобная ситуация закончилась тем, что они приняли доки на квартиру с заявлением о получении вычета по месту работу (я подавала через приемную с отметкой о дате), сделали запрос в налоговую по прошлому месту жительства, через месяц запрос не пришел, они объяснили, что не могут без подтверждения выдать свидетельство, я сказала, что буду жаловаться на нарушение сроков, еще через 2 недели я его получила (на запрос так и не ответили).
  • 0

#4 eMYR

eMYR

    КОТ-дрыхтун

  • ЮрКлубовец
  • 284 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2006 - 14:19

-Александр-

попробуйте подать жалобу в УФНС на действия должностных лиц этой ИФНС... подавать ее надо через саму ИФНС...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных