|
|
||
|
|
||
Прием и увольнение в один день
#1
Отправлено 27 October 2006 - 13:28
Можно ли уволить из одной организации и принять в другую тоже в один деннь?
#2
Отправлено 27 October 2006 - 14:48
легко, только зарплату за день выдайте и отпускные расчитайте!Господа, подскажите, можно ли принять человека на работу и уволить в один и тот же день?
#3
Отправлено 27 October 2006 - 15:17
#4
Отправлено 27 October 2006 - 15:30
Господа, подскажите, можно ли принять человека на работу и уволить в один и тот же день?
запрета нет, если все стороны согласны, то, пожалйста!Можно ли уволить из одной организации и принять в другую тоже в один деннь?
#5
Отправлено 27 October 2006 - 18:18
А зачем?
#6
Отправлено 27 October 2006 - 18:36
Можете уволить как не приступившего к работе, тогда з/п платить не надо.Господа, подскажите, можно ли принять человека на работу и уволить в один и тот же день?
В один и тот же не получится, если и там и там основное место работы.Можно ли уволить из одной организации и принять в другую тоже в один деннь?
#7
Отправлено 27 October 2006 - 21:50
Почему? По соглашению же с РД можно уйти хоть в день подачи заявления: составить в этот день приказ (благо не сто листов), сделать запись в трудовой книжке, и все. В этот же день прийти к другому РД, который заключит с лицом ТД, этим же днем приказ о приеме на работу и запись в трудовую.В один и тот же не получится, если и там и там основное место работы.
#8
-Гость-
Отправлено 27 October 2006 - 22:32
конечно НЕТ и поражаюсь я философам от юриспруденции. Что написано в ст. 84.1 ТК РФ: посл. рабочий день явл. днем увольнения и КАК его можно считать ОДНОВРЕМЕННО рабочим днем по НОВОМУ месту работы??
вот ИЗДАТЬ приказ в один день можно, но считать Р одновременно работающим по ОМР у двух РД - НЕВОЗМОЖНО!!составить в этот день приказ
#9
Отправлено 28 October 2006 - 23:29
а если работник работает неполный рабочий день, допустим, с 09.00 до 13.00? А к другому работодателю придет в 14.00 и проработает там до 18.00.Что написано в ст. 84.1 ТК РФ: посл. рабочий день явл. днем увольнения и КАК его можно считать ОДНОВРЕМЕННО рабочим днем по НОВОМУ месту работы??
Считаете, в такой ситуации тоже
?конечно НЕТ
Заранее спасибо за ответ!
#10
Отправлено 29 October 2006 - 00:37
Почему невозможно?но считать Р одновременно работающим по ОМР у двух РД - НЕВОЗМОЖНО!!
Андрей Б.
А что переводом никак нельзя?Можно ли уволить из одной организации и принять в другую тоже в один деннь?
#11
Отправлено 30 October 2006 - 08:41
Собственно меня это тоже несколько смущает. Имено эта формулировка в ТК.Андрей Б.
конечно НЕТ и поражаюсь я философам от юриспруденции. Что написано в ст. 84.1 ТК РФ: посл. рабочий день явл. днем увольнения и КАК его можно считать ОДНОВРЕМЕННО рабочим днем по НОВОМУ месту работы??
Так все-таки, если у человека полный рабочий день, то можно ли уволить и принять в один день.
ИМХО нельзя, ибо см. цитату выше.
#12
Отправлено 07 November 2006 - 16:44
по Трудовому кодексу (ст. 61) Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.Так все-таки, если у человека полный рабочий день, то можно ли уволить и принять в один день.
Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.
пдписывайте договор днем увольнения "Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем" (ст. 61 ТК РФ), а приступит он к работе на следующий день.
#13
Отправлено 07 November 2006 - 18:44
давайте уточним вопрос, если проблема в том, можно ли оформить одним днем - в принципе можно..Так все-таки, если у человека полный рабочий день, то можно ли уволить и принять в один день.
а вот на вопрос можно ли одновременно работать полный день в двух организациях Вы и сами ответите..
#14
Отправлено 26 February 2009 - 16:40
Ситуация такая: человек работал в фирме менеджером, затем его по собственному уволили, и приняли в эту же фирму на другую должность. Дата увольнения и принятия на работу совпадают.Правильно ли это, допускаются ли такие записи в трудовой книжке?
#15
Отправлено 26 February 2009 - 17:17
Это неправильно, он мог быть принят только на следующий день. День увольнеия - это рабочий день. В вашей ситуации получается. что он в один день работал на двух должностях.Дата увольнения и принятия на работу совпадают.Правильно ли это, допускаются ли такие записи в трудовой книжке?
#16
Отправлено 26 February 2009 - 17:29
+ 1
меня так "переводили" - увольнение сегодняшним, прием завтрашним числом
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


