Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

судья с недоверием отнесся к договору


Сообщений в теме: 6

#1 холин

холин
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2007 - 19:53

купил автомобиль: составили в простой письменной форме договор купли-продажи и чтобы не мучиться в ГАИ со снятием и постановкой на учет, составили нотариальную доверенность. попал в аварию, страховая компания отказала в выплате - обратился в суд. Судья на подготовке сказал, что я ненадлежащий истец, т.е. не собственник машины. как быть?
  • 0

#2 Covetnik

Covetnik
  • Старожил
  • 1998 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2007 - 20:42

удья на подготовке сказал, что я ненадлежащий истец, т.е. не собственник машины. как быть?

Участвовать в деле на основании доверенности, без договора, а иск подовать от имени собственника.
  • 0

#3 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2007 - 22:18

холин

Судья на подготовке сказал, что я ненадлежащий истец, т.е. не собственник машины. как быть?

судья мал, мал, не понимаит момент перехода права собственности на предметы находящиеся в свободном товарообороте.
Сказать мало, судья должен вынести судебный акт - определение, решение которое необх. обжаловать в колл. по гр. делам.

составили нотариальную доверенность

какие там перечислены полномочия?
  • 0

#4 холин

холин
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2007 - 23:40

доверенность - так называемая генеральная, с правом владения, пользования, распоряжения, представительства в страховых компаниях, суде.
есть нюанс - машина-то после аварии, продана в разбитом виде, а к моменту обращения в суд срок ген. доверенности истек. как же теперь мне убедить суд, что я собственник???
  • 0

#5 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2007 - 00:22

как же теперь мне убедить суд, что я собственник???

договором к/п и фактом передачи имущества, т.е на день ДТП управляли авто ведь вы?
  • 0

#6 холин

холин
  • Новенький
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2007 - 00:26

да, управлял я.
паника у меня в связи с тем, что прежнего владельца, который бы в суде подтвердил факт продажи, не сыскать.
  • 0

#7 -- Лео --

-- Лео --

    Щас спою!

  • Старожил
  • 1327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 February 2007 - 13:45

холин

паника у меня в связи с тем, что прежнего владельца, который бы в суде подтвердил факт продажи, не сыскать.

А и не надо если у вас есть на руках договор купли-продажи в простой письменной форме. Если суду надо - пусть вызывает бывшего владельца в суд. Если найдет. Это уже не ваша головная боль. Но у вас на руках должен быть договор, а не только доверка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных