Доброго времени суток всем!
Одна близкая (по финансовым вливаниям) нашей организации конторка в "05 году приобрела по договору купли-продажи недвижимости несколько объектов (пусть будет 3) у некоего ЗАО (объекты фактически переданы - имеется акт, деньги за них уплачены). Это ЗАО имело все необходимые документы на эти объекты, сведения содержатся в ЕГРП, имеются свидетельства о регистрации права. Однако по каким-то неведомым уже причинам переход права собственности на объекты наша конторка не зарегистрировала.
Теперь когда этот насущный вопрос все-таки поднялся выяснилось, что ЗАО за это время уже успешно обанкротилось и ликвидировано.
Возникает вопрос, каким образом нам зарегистрировать за конторкой право собственности на купленные ей объекты. Ведь в порядке ФЗ "О гос. регистрации прав на недвиж. имущ-во и сделок с ним" необходимо заявление от сторон сделки, но одной из них уже ведь не существует. То есть ФРС обязательно откажет, и будет права, так как для регистрации у нее нет законных оснований. Поэтому обжаловать её отказ вроде как необоснованно. Или подавать иск о признании права?
Может кто владеет информацией о судебной практике по подобным делам. Буду признателен если выложите реквизиты судебных актов. Я кроме Постановления Президиума ВАС № 1069/03 от 27.05.2003 г. ничего не нашел. Заранее благодарен.
|
|
||
|
|
||
Продавец недвижимости ликвидирован
Автор STAFF, 02 Mar 2007 00:15
Сообщений в теме: 2
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


