Уважаемые господа! Ваше мнение по следующей ситуации.
Первое: ООО приобретает автомобиль в рассрочку - ежемесячные платежи - сумма задатка за автомобиль. Право собственности возникает с момента полной оплаты.
Второе: декабрь 04 года - заключается соглашение с физлицом-кредитором о том, что ему вместо возрата займов ООО передает указанный автомобиль.
Третье: апрель 05 г. - автомобиль оплачивается и передается ООО, оформляется накладной. При этом продавец выдает доверенность физику-кредитору. ООО тут же передает автомобиль по декабрьскому соглашению физику.
Октябрь 05 г. физик снимает автомобиль с учета продавца и выдает справку-счет (продает) другому физику.
Декабрь 05 г. - второй физик продает автомобиль сыну того самого первого физика, который, к тому же и директор ООО.
Четвертое: в июле 05 года подается иск о банкростве этого ООО. в сентябре 05 - вводится наблюдение, в марте 06 года - конкурсное.
Пятое: в марте 06 года конечный приобретатель - директор ООО разводится с супругой. В мае 07 года та отсуживает автомобиль при разделе имущества.
В апреле 07 г. конкурсный подает иск о признании недействительной сделки - указывая сторонами продавца автомобиля, который в апреле 05 г. выдал доверенность и физка - диреткора ООО на том основании, что физик-кредитор действовал по просроченной доверенности.
Вопрос: что будет с автомобилем? Будет ли супруга добросовестный приобретатетелем?. Надеюсь не очень запутал?
|
|
||
|
|
||
Будет ли добросовестность?
Автор Naboulione, 15 May 2007 14:59
В теме одно сообщение
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


