Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разрешение на строительство


Сообщений в теме: 6

#1 Rover_ver

Rover_ver
  • Новенький
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 May 2007 - 15:45

Поможите! SOS!

Какой федеральный орган исполнительной власти уполномочен выдавать разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт федеральной автомагистрали???

В соответсвии с каким НПА он (орган) выдает такое разрешение? (ссылка на ГрК РФ не принимается, нужен документ, который уполномачивает конкретный федеральный орган исполнительной власти). :D
  • 0

#2 RLV79

RLV79

    Dura lex, sed lex

  • Старожил
  • 3124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 May 2007 - 15:56

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2000 г. N 221

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИЯХ
ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСОБОГО
РЕГУЛИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

ПРАВИЛА
ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ
НЕДВИЖИМОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ
НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСОБОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

I. Общие положения


II. Подготовка документов и выдача разрешений
(специальных разрешений) на строительство

4. Разрешения (специальные разрешения) на строительство выдают в зависимости от принадлежности земель органы местного самоуправления, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.
5. Разрешения (специальные разрешения) на строительство выдаются при строительстве всех видов недвижимости федерального значения, а также всех видов недвижимости на территориях объектов градостроительной деятельности особого регулирования федерального значения независимо от источников финансирования и формы собственности этих объектов.
  • 0

#3 Rover_ver

Rover_ver
  • Новенький
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 May 2007 - 16:08

RLV79

4. Разрешения (специальные разрешения) на строительство выдают в зависимости от принадлежности земель органы местного самоуправления, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.


И какой же орган сейчас на это уполномочен (интересно название органа), и в соответсвии с каким НПА Правительства РФ???

О том, что разрешение выдается уполномоченным ФОИВ сказано и в ГрК РФ.
  • 0

#4 Le vin

Le vin
  • Старожил
  • 3978 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 June 2007 - 11:55

RLV79

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2000 г. N 221

практически не действует, т.к. процедура и условия выдачи разрешений на строительство полностью урегулирована ст. 51 ГсК РФ и иными НПА регулироваиться не может. Кроме того, действующи

Добавлено в [mergetime]1180677320[/mergetime]
RLV79

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2000 г. N 221

практически не действует, т.к. процедура и условия выдачи разрешений на строительство полностью урегулирована ст. 51 ГсК РФ и иными НПА регулироваиться не может. Кроме того, легального определения понятий:
- ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ,
- ОБЪЕКТЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСОБОГО
РЕГУЛИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
уже не существует.
для справки: см. полномочия органов гос. власти по ст. 6 ГсК РФ, ст. 51 ГсК РФ
  • 0

#5 Rover_ver

Rover_ver
  • Новенький
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 June 2007 - 15:08

Le vin

Мне нужно знать какой орган, т.е. Росавтодор, Ространснадзор, Росстрой или иной ФОИВ выдает разрешение на строительство федеральной автомобильной дороги (по факту). Если выложите еще и ссылку на НПА, который определяет у конкретного органа это полномочие буду оч. признателен.

Возможно в положении об ФОИВ такой формулировки не будет (т.е. формулировки о праве выдавать разрешение на строительство федеральной автомобильной дороги), но тогда должна быть иная, которая наделяет орган общей гос. функцией по выдаче разрешений на строительство,... объектов капитального строительства, в том числе автомобильных дорог федерального значения.

По поводу порядка от

10 марта 2000 г. N 221

полностью с Вами согласен.

Сообщение отредактировал Rover_ver: 01 June 2007 - 15:15

  • 0

#6 Настасья

Настасья
  • ЮрКлубовец
  • 269 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 June 2007 - 23:33

Rover_ver

Автомобильные дороги федерального значения - это автомобильные дороги общего пользования, относящиеся к собственности РФ.
Их строительство, ремонт - обеспечение федеральных нужд
(значит, смотрим Закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. На сайте Росавтодора есть информация о размещении заказов - раздел "Торги". Условия строительства, чертежи, сводные ведомости работ есть в документации к конкурсам - сайт - http://www.zakupki.gov.ru//index.html).

Кроме того, чтобы построить дорогу фед.назначения или завершить строительство, реконструкцию существующей в целях признания ее дорогой фед.назначения,
нужно внести изменения в перечень федеральных дорог (Приказ Минтранса РФ от 25 сентября 2006 г. N 117 "Об утверждении Порядка подготовки предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения").
Дорога должна соответствовать показателям дорог федерального назначения (Постановление Правительства РФ от 24 декабря 1991 г. N 61 "О классификации автомобильных дорог в РСФСР", с изм. от 11.04.2006)

Росавтодор организует размещение заказов на строительство дорог ,
выдает разрешение на ввод в эксплуатацию,
изымает участки для госнужд в целях развития сети дорог (Постановление Правительства РФ от 23 июля 2004 г. N 374 "Об утверждении Положения о Федеральном дорожном агентстве"), реализует ФЦП по развитию сети дорог.

Так, вроде :D
  • 0

#7 Rover_ver

Rover_ver
  • Новенький
  • 59 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 June 2007 - 16:39

Исчерпывающе! :D

Спасибо, Настасья!

Вопрос был задан вот по какому поводу:

В Положении о Федеральном дорожном агентстве отсутствует прямое Указание на функцию по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию фед. автомобильных дорог.

В Положении о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта установлено, что Ространснадзор осуществляет специальные разрешительные, контрольные и надзорные функции, возложенные в соответствии с законодательством Российской Федерации на федеральный орган исполнительной власти в области дорожного хозяйства.

В этом контексте функции по выдаче разрешения должен осуществлять Ространснадзор.
Правда, согласен в Вами, что DE FACTO он этого не осуществляет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных