Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

долевая собственность в квартире


Сообщений в теме: 4

#1 1982

1982
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2007 - 19:05

Ув.коллеги!обратился ко мне клиент дело такое:У него 1/6 доли в 2ухкомнатной квартире,оставшаяся часть принадлежит родственнице_стерве.Еще год назад все как положено через нотариуса проинформировал ее о намерении продать свою долю ответа нет.Сейчас квартира сдается родственницей в найм.Но дома толком никого никогда не бывает .Сейчас клиент хочет продать 1\6 СВОЮ НО НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ КВАРТИРУ Т.К. ЕГО ТУДА НЕ ПУСКАЮТ (УЧАСТКОВЫЙ НИЧЕМ НЕ ПОМОГ).кАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ вОЗМОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОЙ ДОЛЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ПО СУДУ И ТЕМ САМЫМ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ИМЕТЬ КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ ЧТОБЫ ЕЕ ПОКАЗАТЬ?ИЛИ ПОПРОБОВАТЬ ТРЕБОВАТЬ ЕЕ ВЫКУПИТЬ ЭТУ ДОЛЮ? ИЛИ ДР.ВАРИАНТ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ДЛЯ ПРАКТИКИ.(МОЛОДОЙ ЮРИСТ).
  • 0

#2 Edya

Edya
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2007 - 20:13

Собственник, по ГК, осуществляет право пользования, распоряжения и ВЛАДЕНИЯ. Запросто может вызвать слесарей, сказать, что в ЕГО квартире замок не открывается и вскрыть дверь. Ничего противоправного в этом нет. Это самый короткий путь.
Или же идти в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, потом еще с ответчика и убытки можно взыскать, причиненные егт действиями.
  • 0

#3 Buutch

Buutch

    Русский лесник

  • Partner
  • 8256 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2007 - 20:17

Запросто может вызвать слесарей

Или МЧС :D
  • 0

#4 1982

1982
  • Новенький
  • 6 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2007 - 21:09

А то что доля всего лишь 1/6 с этим как быть?и как суд может определить порядок пользования если у родственницы 5/6 а у моего клиента 1/6?
  • 0

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2007 - 21:44

1982

А то что доля всего лишь 1/6 с этим как быть?и как суд может определить порядок пользования если у родственницы 5/6 а у моего клиента 1/6?

Шагайте в Поиск - обсуждалось миллион раз!!!
:D :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных