Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оставление иска без движения


Сообщений в теме: 9

#1 Istec

Istec
  • Новенький
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2007 - 16:54

Здравствуйте и помогите, пожалуйста! Завтра уже требуется подать исправленное заявление в суд.
Суть дела: 01.06.07 была проведена медико-социальная экспертиза в районном МСЭ, в инвалидности отказано. Обжалую сам порядок проведения мед.экспертизы, было много нарушений: всего два врача (положено не менее 3-х, подписи всех членов комиссии), не принимались все мед.документы, не записывались жалобы полностью, не принимались документы подтверждающие необходимость соц.защиты (живу с сыном-инвалидом детства, надомное обучение, помощи родных не имею), не сверялись записи амб.карты-посыльного листа-медицинского осмотра.
Т.е. я не жалуюсь на некомпетентность МСЭ (являются ли мои заболевания умеренными или незначительными), а на неполную проведенную с многочисленными нарушениями экспертизу. "Инвалидность - недостаточная социальная защищенность + нарушения здоровья".В том числе и сам направительный документ из поликлиники на МСЭ - недействителен, т.к. отсутствует подпись должностного лица поликлиники признающим что посыльный лист оформлен правильно и его можно передать уже во МСЭ. Стоит подпись медсестры. В амб.карте тоже рукой медсестры запись, что я направлена на МСЭ.

Из определения суда:" Отсутствует АКТ ( документ составленный после моего осмотра всеми членами МСЭ - мое.), который оспаривает истица, имеется неопределенность в том, ОСПАРИВАЕТ ли истица ДЕЙСТВИЯ должностного лица либо ПРЕДЪЯВЛЯЕТ исковое заявление". Разница в чем?! Не прошу наказать чиновника, прошу отменить решение МСЭ, где указано что "Незначительные нарушения здоровья не дают повода получения инвалидности"(мое).

SOS !!! Какой заголовок нужен? Времени до завтра! Это иск к руководителю районной МСЭ, т.е. к должностному лицу допускающему серьезные нарушения в результате которых я не имею возможности иметь гарантированную соц.защиту государства. Мед.чиновник - должностное лицо? Она несет ответственность за своих подчиненных, за грамотное и полноценное мед.освидетельствование, за оформление мед.документации и пр.? В моем исковом заявление руководитель районной МСЭ - ответчик по делу.
Спасибо!

П.С. Была у зав. адвокатского бюро № 2? МГКА, человек пытался меня убедить что данное дело об отмене решения районной МСЭ суд рассматривать не будет и следует подавать жалобу на вышестоящую МСЭ.
Но я же прошу отменить решение как проведенное с многочисленными нарушениями!

Достаточно серьезно больна в самом деле, давно. Наблюдаюсь: пульмонолог, невролог, дерматолог, окулист, терапевт, уролог, ревматолог, онколог, хирург, гинеколог, кардиолог. "Заболевание соединительной ткани. Геморрагический васкулит." Т.е. с такими осложнениями обязаны оформлять нерабочую группу. Не работаю с 2004 г.

Сообщение отредактировал Istec: 27 June 2007 - 17:04

  • 0

#2 Istec

Istec
  • Новенький
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2007 - 17:25

И еще, пожалуйста. Сегодня по почте получено "Определение" районного суда без приложенного МОЕГО заявление которое до 03.07.07 обязана исправить. Так положено? Я где должна исправлять и что?
В "Определении" не убрана фраза что "Скрывают мои заявления на МСЭ", написана жалоба в районный суд, что подобное не писала, просила убрать из "Определения" фразу мною не написанную. Что теперь делать?
  • 0

#3 Alexej

Alexej
  • Старожил
  • 1763 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2007 - 19:27

Istec

Отсутствует АКТ ( документ составленный после моего осмотра всеми членами МСЭ - мое.), который оспаривает истица, имеется неопределенность в том, ОСПАРИВАЕТ ли истица ДЕЙСТВИЯ должностного лица либо ПРЕДЪЯВЛЯЕТ исковое заявление


1. Заявление оставлено без движения, следовательно, конечно же, Вам его не вернут. Исправление недочетов производится путем подачи письменного ходатайства с приожением необходимых документов, уточнением исковых требований и т.п. В общем - что суд в определении требует, то и делаете.

2. Ваше заявление должно преследовать какую-либо цель: отмену акта экспертизы, принятие другого акта, установление инвалидности и т.п. В целом - восстановление нарушенного права. Видимо, из заявления суд не смог определить, что именно Вы требуете, поэтому и оставил заявление без движения.
  • 0

#4 Istec

Istec
  • Новенький
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2007 - 20:43

производится путем подачи письменного ходатайства с приожением необходимых документов,

Спасибо громадное!

Я пишу ходатайство на имя судьи? Прикладывать больше нечего - в выдаче акта мед.освидетельствовании отказано МСЭ-ком дважды, ходатайство на имя судьи писала 22.06.07, мол прошу направить запрос в МСК, так как самостоятельно получить не имею возможности и перечислила даты обращений в МСЭ. В том числе написала что второе заявление с просьбой выдать АКТ руководитель МСЭ принять отказалась, жалоба в прокуратуру в тот же день.

отмену акта экспертизы

Так и написано. Ввиду многочисленных нарушений со стороны руководителя МСЭ (перечисление всех нарушений), прошу отменить решение районной МСЭ от 01.06.07

Разъясните, пожалуйста по исправлению ошибок-завтра уже надо отнести.
Писать исправленное "Новое" заявление и отдельно ходатайство? Мол, согласно вашему постановлению мною приняты меры по устранению указанных судом недостатков, прошу принять к рассмотрению приложенное "Исправленное" заявление?
Спасибо.
  • 0

#5 Duncan MacLeod

Duncan MacLeod

    Доктор, который лечит

  • Старожил
  • 2644 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2007 - 21:10

Так и написано. Ввиду многочисленных нарушений со стороны руководителя МСЭ (перечисление всех нарушений), прошу отменить решение районной МСЭ от 01.06.07


И добавить:-"Обязать районную МСЭ провести повторную экспертизу для установления группы инвалидности".
  • 0

#6 Istec

Istec
  • Новенький
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2007 - 21:38

"Обязать районную МСЭ провести повторную экспертизу для установления группы инвалидности".

Спасибо громадное, уже подписала.Можно приписать:"С приложением новых дополнительных мед.документов"? Вчера ездила в КНБ им. Кожевникова и сделала 3 исследования спинного мозга, головного, сердца. Явная патология. А верно я написала что "ЗАЯВЛЕНИЕ"? Или надо "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ"?
Уважаемые юристы, а что такое "ФОРМА"? Прошу отменить решение МСЭ проведенное с нарушением закона и направительный документ-посыльный лист без подписи должностного лица обязанного по закону отвечать за фиксирование всех диагнозов. Я же написала, что решение неправомерное. Отвечает руководитель МСЭ за свою работу и за работу одного подчиненного члена комиссии или нет? Значит просто "ЗАЯВЛЕНИЕ"?

Сообщение отредактировал Istec: 27 June 2007 - 21:50

  • 0

#7 Istec

Istec
  • Новенький
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2007 - 17:33

Одна из причин "Оставлено без движения" - отсутствие АКТА мед.освидетельствования. Но сегодня судья отказывается запрашивать данный документ на МСЭ. Копия ходатайства о направлении запроса в МСЭ от 21.07.07 на руках, регистрировала в экспедиции.
Вот такие дела...Исправляй ошибки и давай АКТ. Но твое ходатайство об истребовании этого АКТА "Не вижу". А без АКТА все документы возвращаю. Грустно, что даже судьи так некрасиво поступают.
  • 0

#8 Pilot6

Pilot6

    Showman

  • Старожил
  • 7846 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2007 - 19:18

Istec
Надо было просто подать частную жалобу. Нет такого основания для оставления без движения.
  • 0

#9 Istec

Istec
  • Новенький
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2007 - 01:00

Надо было просто подать частную жалобу. Нет такого основания для оставления без движения.

Всего было 3 ошибки: отсутствие АКТА (написана жалоба, копия с текстом на руках, штамп экспедиции), отсутствие статей и законов на которые ссылаюсь (это не является обязанностью заявителя, достаточно написать какие права нарушены что и было сделано), отсутствие "Четкости" в том, что прошу. Бред...
Сегодня судья на мое очередной вопрос о затребовании Акта заявил: "Когда будет возбуждено дело, тогда и запрошу". "А зачем же тогда Вы указали отсутствие Акта как нарушение?!" Ответа не было...
Написала новое заявление, уже на орган МСЭ. И четко указала, что прошу отменить в виду того то и того то и назначить новое освидетельствование с учетом ВСЕХ документов: медицинских и на дитятко(инвалид) - обоснование для медико-социальной защиты государства. Пусть если первое отменит или еще что придумает - берет второе. Можно для кучи и третье - на Управление здравоохранения (жалоба отправлена 20.06.07, ответа ясное дело не будет или отписка). Не захотел судья с одним не очень сложным делом разобраться, пусть объединяет сразу 3 иска, еще есть наша районная соц.защита...
У меня суд за домом, почти. ДоковылевАю минут за 10.
  • 0

#10 Istec

Istec
  • Новенький
  • 50 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 August 2007 - 18:00

Рассмотрение гражданского дела будет в Мос.гор.суде 18.08.07.
На приеме 01.08.07 в 16.00 (дата первого суд.заседания) федеральный судья Спиридонов Виктор Сергеевич предложил забрать мою жалобу на него из Мос.гор.суда (жалобы в КК и в Мос.гор.суд) и прям тут же получить решение суда. Мол, закон разрешает рассмотрение иска без ответчика. На вопрос имеется ли заявление ответчика с просьбой рассмотреть мой иск без личного присутствия - судья ответил что не знает и что Дело готово к отправке в Мос.гор.суд. Я отказалась, поскольку доверя к словам и тем более действиям ЭТОГО судьи нет.
А сегодня получено зак.письмо, что суд.заседание назначено в Мос.гор.суде на 18.08.07.

Почему то хочется верить в справедливость судьи Мос.гор.суда, что вопрос решится именно 18.08.07.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных