Перейти к содержимому


- - - - -

Смена юридического адреса


Сообщений в теме: 4

#1 --Ирина--

--Ирина--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2007 - 02:05

Помогите, плиз, советом!
Меняем в ОАО юр.адрес - изначально организация была зарегистрирована в Ростовской области, нужно сменить юр.адрес на московский.
В МИФНС Ростовской области подали заявление от старого ГД (там принимают только от старого, кстати) на смену юр.адреса и смену ГД, устав и протокол. Договорились, что документы отдадут на руки (дабы не ждать, пока они по почте дойдут до Москвы - перерегистрация нужна срочно).

В данное время на руках устав и протокол с отметкой МИФНС РО, выписка из ЕГРЮЛ о том, что адрес теперь московский, выписка из ЕГРЮЛ о новом ГД, свидетельство о снятии с учета в РО.

Куда податься? )))
В 46-ю? В территориальную?

И какую форму заявления заполнять при этом?
Вроде и адрес поменяли, и ГД новый, вот только документы надо сдать
  • 0

#2 -Марракеш-

-Марракеш-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 15 March 2007 - 13:52

А никакую. Вы все,что надо,уже сделали. Теперь Вы должны связываться со своей нынешней ИФНС по Москве и узнавать, когда Вам выдадут свидетельство с новым КПП.
Юридическое и финансовое дело придут без Вас. Правда, могут идти ну очень долго :D
  • 0

#3 Katelin

Katelin
  • ЮрКлубовец
  • 116 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2007 - 15:48

Подскажите, пожалуйста, следующее.
ООО зарегистрировало в налоговой изменения в уставе о смене адреса (переехали в Москву). Получили устав с отметкой налоговой и свидетельство. В налоговой сказали, что дело перешлют в московскую налоговую и там нужно будет через две недели получить свидетельство о постановке на учет. В московской налоговой об ООО ничего не слышали и никакого свидетельства выдавать не намерены.
Подскажите, каким нормативным актом урегулирована процедура выдачи в таком случае свидетельства о постановке на учет. Есть что-нибудь кроме ФЗ о государственной регистрации юрлиц?
  • 0

#4 Frik

Frik
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2007 - 20:43

ст. 84 НК РФ и Приказ МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178

В теории, налоговый орган по прежнему месту нахождения организации, осуществивший снятие организации с учета, обязан направить сведения о снятии организации с учета в связи с изменением места нахождения и выписку из ЕГРЮЛ по каналам связи в налоговые органы, в которых организация состоит на учете по основаниям, установленным НК РФ, не позднее рабочего дня, следующего за днем снятия организации с учета.

Постановка на учет юридического лица в налоговом органе по новому месту нахождения осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения выписки из ЕГРЮЛ из налогового органа по прежнему месту нахождения юридического лица.

Учетное дело организации пересылается в налоговый орган по новому месту нахождения организации в течение трех рабочих дней со дня снятия организации с учета в налоговом органе.

Организациям изменившим место нахождения, налоговый орган которых по новому месту нахождения или месту жительства не совпадает с прежним налоговым органом, документ подтверждающий постановку на учет, выдается (направляется) налоговым органом по новому месту нахождения не позднее 5 дней с даты внесения соответствующей записи в соответствующие государственные реестры.

А с практикой вы столкнулись :D
  • 0

#5 I.B

I.B

    "выдумка модератора". 2005.

  • Partner
  • 2493 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2007 - 21:07

Katelin обычное дело. не переживайте. выдадут свидетельство. не Вы первые.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных