|
|
||
|
|
||
Бесхозяйные акции?!
#1
-Седов-
Отправлено 30 May 2005 - 11:55
Процитирую свежий номер газеты "Самарское обозрение".
"... ОАО "Промавтобанк" добилось признания права собственности на 2704114 именных бездокументарных акций... Банк обратился в суд с иском к АОЗТ "Бизнес-центр", ЗАО "Итиль"... и ряду др. компаний, требуя признать свое право собственности на акции. ЦБ были оплачены акционерами и зарегистрированы в реестре держателей акций... Из представленных в суд писем УМНС следовало, что эти предприятия не прошли необходимую перерегистрацию и не были внесены в ЕГРЮЛ... Таким образом, отказ зарегистрированных в 1992 г. в реестре акционеров банка предприятий, от сових прав на ЦБ подтверждается как отсутствием их регистрации в качестве юридических лиц, так и их поведением, в частности, неучастием в ОСА и непредъявлением требования о выплате дивидендов. Рассмотрев дело, АС пришел к выводу, сто спорные акция являются бесхозными, и удовлетворил требование банка".
Заранее извиняюсь за "бесхозные", "реестр держателей" и т.д. Не рискнул менять авторских текст.
#2
Отправлено 30 May 2005 - 12:02
нет слов.отказ зарегистрированных в 1992 г. в реестре акционеров банка предприятий, от сових прав на ЦБ подтверждается как отсутствием их регистрации в качестве юридических лиц, так и их поведением, в частности, неучастием
не прошли перегистрацию - пусть ликвидируют, а вот там и посмотрят отказываются ли они от своих акций.
а что здорово.Рассмотрев дело, АС пришел к выводу, сто спорные акция являются бесхозными, и удовлетворил требование банка
вот есть несколько квартир, в одной из них какое-то время не пожил и суд признал ее "бесхозной".
бюджет надо пополнять
Сообщение отредактировал Mix: 30 May 2005 - 12:16
#3
Отправлено 30 May 2005 - 12:09
Интересненько...
Теоретически и я, и Вы могли бы на эти акции заявить свои права?
Сообщение отредактировал danko: 30 May 2005 - 12:10
#4
Отправлено 30 May 2005 - 12:14
Действительно интересные у Вас в Самаре технологии... и впрямь передовые
#5
-Седов-
Отправлено 30 May 2005 - 12:20
Добавлено @ 11:20
danko
Видимо да... Но эмитент первый успел...Интересненько...
Теоретически и я, и Вы могли бы на эти акции заявить свои права?
#6
Отправлено 30 May 2005 - 12:21
#7
-Седов-
Отправлено 30 May 2005 - 12:25
Вот уж не знаю... Видимо сказал, что он реестром "владеет", а эти самые акции "бесхозные" там, внутри...Самое интересное, каким образом истец смог доказать что он вступил во владение акциями (п. 2. ст. 226 ГК РФ)?
#8
Отправлено 30 May 2005 - 12:32
Седов
А видимо пиар-менеджер решил, что если победа - то надо трубить в трубы, и нефиг тут стесняться.вот что интересно. Статья-то проплаченная, т.е. банк гордо выставил всю эту порнографию и представил как свое достижение...
Интересно, там у Газпрома нет акционеров, не внесенных в ЕГРЮЛ? На ОСА они ж и подавно тогда не были.
#9
-HuliganP-
Отправлено 30 May 2005 - 12:47
нет.. это уже... запредел какой-то..даже не беспредел)))))...
оххххххх.....
нет, ну даже если не внеслись в егрюл))) сроки исковой к владению бесхозяйным кто прибавлять будет?
МАМА!!!!!!!
))))))))
#10
Отправлено 30 May 2005 - 14:09
и де ваще владение ентими бесхозяйными?
а зачем?
МАМА!!!!!!!
точно!
#11
-Седов-
Отправлено 30 May 2005 - 14:35
А акции вовсе и не бесхозяйные, "бесхозные" они... Вот так...владение ентими бесхозяйными?
#12
Отправлено 30 May 2005 - 14:54
#13
Отправлено 30 May 2005 - 14:58
там вообще-то не первокурсники сидят в мантиях.. Ну, хрен с нею, мало ли что там напишут.
#14
Отправлено 30 May 2005 - 15:12
Да, вообще-то, и не такой беспредел видели... Они тоже - в системе, и тоже хотят денег заработать. Никто не знает, может пришел зампред к судье и сказал: судить так (или того хуже - тебе все напишут). ну и что судье делать? Спокойствие - и в следующую инстанцию.
#15
-Седов-
Отправлено 30 May 2005 - 16:48
Увы... вторая... первая, как раз, отказала...Так это, похоже, первая инстанция.
#16
Отправлено 30 May 2005 - 16:59
цитируютам вообще-то не первокурсники сидят в мантиях.
"...В соотвествии с п. 3 ст. 34, п. 1 ст. 77 ФЗ "Об акционерных обществах" цена размещения эмиссионных ценных бумаг общества определяется исходя из их рыночной стоимости, но не должна быть выше величины оценки, произведенной независимым оценщиком..."
как тебе? вот скажи ....читали они ФЗ на который ссылались или нет?
думаю что читали и знают не хуже нас с тобой....
а теперь смотрим кто ответчик...е-мае...так этож ОАО "НК "Юкос"...так чего тогда в закон то смотреть
дело № КГ-А40/7182-04
#17
Отправлено 30 May 2005 - 17:33
элегантно они скрестили.... высший класс!цена размещения эмиссионных ценных бумаг общества определяется исходя из их рыночной стоимости, но не должна быть выше величины оценки, произведенной независимым оценщиком
#18
Отправлено 30 May 2005 - 17:42
это уже полный абзац...а пожинать его плоды придется всем нам...
попробуй например с таким подходом определить цену размещения ..А?
Нифига у тебя не получится!
Леш, прости что не по существу твоего примера...но ИМХО - это из одной оперы...
#19
Отправлено 07 June 2005 - 18:17
Не найти акционеров.
А если их много?не прошли необходимую перерегистрацию и не были внесены в ЕГРЮЛ...
#20
Отправлено 07 June 2005 - 18:21
ест-но, что индетификация зергистрированного лица не возможна
Сообщение отредактировал Mix: 07 June 2005 - 18:22
#21
Отправлено 07 June 2005 - 18:37
пока ничего...ИМХОчто с такими акциями делать?
#22
--Сергей--
Отправлено 15 February 2006 - 05:05
Вот вам смешно - а посоветуйте, что с такими акциями делать?
Не найти акционеров.
Цитата
Блин мне бы Ваши проблемы. Да с ними при желании можно что угодно делать.
Особенно если их много.
#23
Отправлено 25 July 2007 - 14:32
Обнаружился несуществующий акционер (по формальным признакам не вошел в ЕГРЮЛ), что делать с его акциями номинальному держателю? принаватььь бесхозяйными и обращать в свою собственность?
#24
-Седов-
Отправлено 25 July 2007 - 14:34
несуществующий акционер
А что он должен был в ЕГРЮЛе делать-то?по формальным признакам не вошел в ЕГРЮЛ
#25
Отправлено 25 July 2007 - 14:48
собираетесь добросовестно, открыто и непрерывно владеть акциями?принаватььь бесхозяйными и обращать в свою собственность?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


