Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

изъяли все документы отовсюду....


Сообщений в теме: 7

#1 BONIFAZIY

BONIFAZIY
  • Новенький
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 June 2003 - 20:20

ситуация такова.
работает предприятие. берет кредиты, отдает. потом берет и не отдает (сумма - огромна). банки подают на уголовку (на генерального). ее заводят.
изымается ВСЯ документация должника: МРП, ИМНС, даже из банков юр.дела изъяты. Здорово, правда?
потом его объявляют банкротом. мы ведем банкротство.
вопрос:
как нам получить учредительные документы, финансовые документы и прочее.
Можно через арбитраж конечно попробывать. Но наверно есть другие пути. Что посоветуте.
  • 0

#2 KLETCHATIY

KLETCHATIY
  • продвинутый
  • 437 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2003 - 11:19

Самый простой путь - руководитель пишет ходатайство следователю о возврате всех изьятых документов, которые не признаны вещественными доказательствами (можно и о возврате вещдоков - под сохранную расписку). Ждете ответ. Если не вернули - жалобу в прокуратуру о том, что не возвращают документы, не имеющие отношения к делу (раз вещдоками не признаны - значит не имеют). Если прокуратура не помогла - в суд. Смотри тему Про обыск, там ситуация похожая.
  • 0

#3 BONIFAZIY

BONIFAZIY
  • Новенький
  • 160 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 June 2003 - 16:22

фишка в том - что дело ведет прокуратура.....
но спасибо за совет!
  • 0

#4 KLETCHATIY

KLETCHATIY
  • продвинутый
  • 437 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2003 - 09:04

ОК. Уголовное дело находится в производстве следовтеля прокуратуры. Но за каждым следователем надзирает его прокурор и в каждой прокуратуре субьекта федерации есть отдел по надзору за следствием в органах прокуратуры. Поэтому жалобу надо писать именно в прокуратуру субьекта федерации (области, края, республики).

Удачи.
  • 0

#5 -Gavin-

-Gavin-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2003 - 09:20

KLETCHATIY

Зачем сразу жалобу - создадите соответствующее к себе отношение. Можно просто вступить в переписку, при соответствующей мотивации могут и вернуть под расписку необходимые документы. Везде же люди... :)
  • 0

#6 veny

veny

    ...агент всех разведок...

  • Partner
  • 5740 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 July 2003 - 14:50

Можно через арбитраж конечно попробывать

Вот арбитраж тут точно непричём.
Хордатайство следователю заявите что б вернул....если джокументы являются вещьдоками (что мало вероятно скорее всего они "иные документы") то вам х скорее всего вернут. А вот если "иные документы" то тут считайте неповезло, ждите окончания следствия и суда... я б на месте следока вам их не отдал и ни один прокурор тоже за вас подписываться не станет. Тут надо смотреть что это за документы и в чём директора обвиняют.
  • 0

#7 -BATMENT-

-BATMENT-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 07 August 2003 - 01:11

Полностью согласен с вышесказанным...
Конечно выход всегда есть и не один... в любом случае со следаком придеться договариваться тем или иным способом.....думается мне, что это будет намного проще, если часть документов Вам ВОЗМОЖНО позволят ксерокопировать...но если, если и еще раз если....
  • 0

#8 Prosecutor

Prosecutor

    "Скромность красит только советского человека"

  • Старожил
  • 2446 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 August 2003 - 10:23

BONIFAZIY
Дело дрянь.
МНЕ поверьте - никто Вам документы до приговора не вернёт. Сядьте на место следопута - у него есть законное право Вам эти документы не отдавать, с другой стороны отдашь - неизвестно, что начальник скажет. А вышестоящие дядьки ещё более забоятся вмешиваться. Советую ОЧЕНЬ сильно упросить следака, съездить с ним к нотариусу с уставом и др. документами и заверить их копии - в руки я повторю он Вам их не отдаст. У меня как то следовательне отдавал паспорт человека не имеющего отношения к делу - просто случайно этот паспорт оказался на месте обыска. А этот человек умер - родичи к следаку - "хоронить надо, паспорт трясут", тот репу почесал и не отдал, и даже справку не дал о том, что паспорт у него (поругались они с родичами).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных