Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Письмо Центробанка


Сообщений в теме: 5

#1 Патриот

Патриот
  • ЮрКлубовец
  • 130 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2007 - 09:14

День добрый! Не поможете найти письмо ЦБ РФ от 18.12.2006 № 36-3/2408. Заранее благодарен.
  • 0

#2 Ц.С.К.

Ц.С.К.

    наблюдатель

  • продвинутый
  • 603 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2007 - 11:12

День добрый! Не поможете найти письмо ЦБ РФ от 18.12.2006 № 36-3/2408. Заранее благодарен.



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 18 декабря 2006 г. № 36-3/2408
В ответ на Ваш вопрос относительно выдачи организациями денежных средств под отчет своим сотрудникам путем перечисления на банковские счета, открытые для совершения операций с банковскими картами, в Департаменте платежных систем и расчетов нам сообщили следующее.
Нормативными актами Банка России понятие термина «кассовая дисциплина» не определено.
Вопросы, касающиеся возложения на организации обязанности по соблюдению правил работы с наличными деньгами и порядка ведения кассовых операций в части осуществления расчетов наличными деньгами, полноты оприходования в кассу денежной наличности и соблюдения порядка ее хранения в пределах установленных лимитов, а также ответственности за их несоблюдение, содержатся в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.
Положение Банка России «О правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации» от 05.01.1998 № 14-П не предусматривает осуществление учреждениями банков контроля за совершаемыми организациями безналичными расчетами, в частности, операциями безналичного перечисления денежных средств организации на банковские счета своих сотрудников, открытые ими для совершения операций с банковскими картами.
Нормативными актами Банка России не предусмотрена выдача денежных средств организацией под отчет своим сотрудникам путем безналичного перечисления средств на их банковские счета для совершения операций, связанных с хозяйственной деятельностью организации.
Согласно пунктам 10, 11 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 № 40, выдача организациями наличных денег под отчет своим работникам для совершения указанных расходов производится наличными деньгами.

Заместитель директора
департамента внешних
и общественных связей
В.В. Хрустов
  • 0

#3 Патриот

Патриот
  • ЮрКлубовец
  • 130 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2007 - 11:50

Ц.С.К.
Спасибо!
  • 0

#4 Ц.С.К.

Ц.С.К.

    наблюдатель

  • продвинутый
  • 603 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2007 - 11:54

Ц.С.К.
Спасибо!



всегда рад помочь :D
  • 0

#5 Алексей2007

Алексей2007
  • Новенький
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2007 - 12:55

эт че получаеццо - незя работнику денюшку в подотчет давать (ну или возмещать расходы) перечислением на его счет? обязательно наличкой????????
бизабразие....
у нас и кассовой книги-то нет....
  • 0

#6 Кондор

Кондор
  • продвинутый
  • 917 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 August 2007 - 20:32

эт че получаеццо - незя работнику денюшку в подотчет давать (ну или возмещать расходы) перечислением на его счет? обязательно наличкой????????
бизабразие....
у нас и кассовой книги-то нет....


Нет. Получается как раз наоборот: банковские правила никак не касаются подотчетных денег на карту. Не регламентируют, но и - не запрещают.
При этом обязанность работодателя возместить произведенные работником расходы - есть. И она надлежаще исполняется - перечислением ДЕНЕГ на карту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных