Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

получение выписки из ЕГРЮЛ - обособ. подразделение


Сообщений в теме: 5

#1 Анастасия

Анастасия
  • Новенький
  • 87 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2007 - 11:08

Добрый день!

Помогите решить следующий вопрос: наша организация зарегистрированна в СПб, но имеет обособленное подразделение в Москве, зарегистрированное в налоговой Москвы.

При оформлении компании в ПВУ (в Москве), сотрудники отказались принимать выписку из ЕГРЮЛ, сделанную в Питере, обосновывая это тем, что в ней не содержится никакой информации о том, что компания обладает обособленным подразделением в г. Москва.

Мне кажется, даже если подать запрос в московской налоговой, они все равно перенаправят его в СПб. (в соотв. с письмом МНС от 26 марта 2003 г. N ФС-6-09/345@ "К ВОПРОСУ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕДИНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"):

"МНС России рекомендует обращаться с запросом о предоставлении сведений из Единого государственного реестра юридических лиц в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица.
В случае если в регистрирующий орган поступил запрос от заинтересованного лица о юридическом лице, местонахождение которого находится вне территории, подведомственной Управлению МНС России по субъекту Российской Федерации, то регистрирующему органу рекомендуется:
1) в течение одного рабочего дня обеспечить направление запроса в регистрирующий орган по месту нахождения запрашиваемого юридического лица (по факсу либо по каналам связи с применением средств защиты информации);
2) регистрирующий орган по месту нахождения запрашиваемого юридического лица при поступлении запроса оперативно оформляет документы, предусмотренные статьей 6 Закона N 129-ФЗ, и обеспечивает поступление вышеназванных документов заявителю в течение пяти рабочих дней."

Может ли выписка вообще содержать такие сведения (об обособленном подразделении)?

Обоснован ли отказ органов ПВУ?

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? не могу найти ничего конкретного... :D :)
  • 0

#2 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2007 - 13:05

Помогите решить следующий вопрос: наша организация зарегистрированна в СПб, но имеет обособленное подразделение в Москве, зарегистрированное в налоговой Москвы.

у вас должно быть свидетельство о постановке на учет юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения, его мы везде предоставляем и обычно этого хватает

а что такое ПВУ?
  • 0

#3 Анастасия

Анастасия
  • Новенький
  • 87 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2007 - 14:42

у вас должно быть свидетельство о постановке на учет юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения, его мы везде предоставляем и обычно этого хватает

а что такое ПВУ?


ПВУ - паспортно-визовое управление, мы регистрируем компанию, как имеющую право привлекать иностранную рабочую силу.

По поводу свидетельства: куда можно подать запрос о получении такового? В налоговую, где зарегистрировано обособленное подразделение? Может быть есть нормативные акты, регламентирующие выдачу подобного свидетельства? Я что-то совсем ничего не могу найти... :D
  • 0

#4 pavl1k

pavl1k
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 January 2007 - 14:51

По поводу свидетельства: куда можно подать запрос о получении такового? В налоговую, где зарегистрировано обособленное подразделение? Может быть есть нормативные акты, регламентирующие выдачу подобного свидетельства? Я что-то совсем ничего не могу найти... :)


тока не свидетельство а Уведомление о постановке на учет, запросить можно в наложке по месту нахождения ОП.


Статья 84. Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика


Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет организации по месту нахождения обособленного подразделения, а также постановку на учет (снятие с учета) организаций и физических лиц по основаниям, не предусмотренным пунктом 3 статьи 83 настоящего Кодекса, в течение пяти дней со дня представления ими всех необходимых документов и в тот же срок выдать им уведомления о постановке на учет (уведомления о снятии с учета) в налоговом органе. Формы таких уведомлений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.



Добавлено в [mergetime]1169455870[/mergetime]

Может ли выписка вообще содержать такие сведения (об обособленном подразделении)?

Обоснован ли отказ органов ПВУ?

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? не могу найти ничего конкретного...  :D  :)


В ЕГРЮЛЕ могут отсутствовать сведения об обособленных подразделениях, в том случае если таковые не являються филалом/представительством.
  • 0

#5 Nata_F

Nata_F
  • Новенький
  • 34 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2007 - 13:20

Добрый день всем.
Подскажите, а могу я запросить выписку из ЕГРЮЛ на филиал в налоговой по месту нахождения филиала? Или можно только на основное юр.лицо по месту его нахождения и в этой выписке уже будут сведения о филиале?
Дело в том, что на настоящий момент филиал, возможно, ликвидирован. Вот мне и надо выяснить, во-первых, ликвидирован ли он, а, во-вторых, был ли он вообще зарегистрирован и когда.
  • 0

#6 tjs

tjs
  • Новенький
  • 54 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2007 - 18:00

Может ли выписка вообще содержать такие сведения (об обособленном подразделении)?

насколько я понимаю, выписка содержит сведения о зарегитрированных филиалах и представительствах.
если Вы не регили ни филиал, ни представительство, таких сведений в выписке у вас не будет.

постановка на учет по месту ОП это термин и особенности налогового права и введена для учета за налогоплательщиками и сбора налогов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных