Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужно ли утверждать сам Акт приемки зак-ного строи


В теме одно сообщение

#1 mosur

mosur

    U.S.A.

  • продвинутый
  • 439 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2007 - 13:33

Построили нежилой обьект ( Центр развития- это частное строительство, а не государственый заказ!). Инвестора принял по условиям договора строительного подряда у тех. заказчика и генподрядчика законченный обьект по Акту сдачи. Сформировал пакет документов для регистрации право собственности в ФРС. Пошли на предварительную консультацию в местную ФРС к знакомой и выяснили следующую деталь, а именно регистратор (т.е. Начальник территориальной ФРС) пояснила что могут потребовать и иные документы в том числе и Акт приемки УТРЕРЖДЕННЫЙ ( штамп наверху Акта должен стоять :))((( бреЭЭД) ограном исполнительной власти (или хотя бы наш штамп инвестора куда нишло :D). а так же в числе прочего могут истребовать Приказ о назначении комиссии и распоряжение Префекта округа. Её позиция основана на Постановлении Правительства г. Москвы от 11.07.2000 г. №530 " Об утверждении московских городских строительных норм "приёмки и ввода в Эк-ю"
п.2.16 абзац три "Акт о приемки обьекта в эксплуатацию должен быть подписан всеми членами приемочной комиссии, каждый из которых несёт ответственность за принятые комиссией решения в пределах своей комперенции. Акт приемки утверждается органом, назначившим приемочную комиссию".

а так же Градостроительным кодексом.

Мы готовы предоставить Разрешение на ввод в эксплуатацию и весь перечень документов в соответствии с 122- ФЗ "О гос реге" но нужно ли замарачиватся так сильно как советовала регистраторша, что б потом не доносить доки. т.к. начальство шибко переживает :)). В нашем акте есть печать местной управы и то мы это сделали для подстраховки.

Вопрос адресован имеено тем, кто сталкивался с нюансами связанными с регой на Большой Тульской четвертое или пятое окно приёма :)))
Зарание мерси.

Сообщение отредактировал mosur: 06 September 2007 - 14:04

  • 0

#2 mosur

mosur

    U.S.A.

  • продвинутый
  • 439 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2007 - 12:17

Выходит что не нужно...как показала практика...


п.с. в данном разделе, я сматрю темы вообще практически участниками форума не просматриваются ...а следовательно...тема может висеть тут без движение ..к примеру моя провесела..месяц без ответа..естественно актуальность патерена.. :D :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных