Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена стояков (общее имущество)...


Сообщений в теме: 184

#126 RONALD

RONALD
  • Новенький
  • 430 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 November 2007 - 21:55

нет не правильно. нет услуг нет оплаты. ТАК правильно.

Сообщение отредактировал RONALD: 08 November 2007 - 22:01

  • 0

#127 Олег_В

Олег_В
  • продвинутый
  • 467 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 November 2007 - 22:10

Меня обидеть очень трудно. Практически невозможно. Особенно Вам.



Да , Ася , я не спорю.. За такие деньги, которые вы "вынимаете из кошельков жителей, я готов, чтобы в меня просто плевали целыми днями .. )

УК, о которой я писал, имеет в управлении около 2,5 млн. м. кв.
Не скажу, что она получила их при соблюдении всех принципов чнстной конкуренции.


Опять кокетничаете .. Про "100 тыс. кв. метров на одну УК" Вы уже забыли ??

А так на законы напирали, так напирали..

Что интересно, у этих двух УК нет производственной базы - они занимаются управлением МКД. Т.е. тем, что Вы отрицаете вообще как вид хозяйственной деятельности.
У них есть ПТО, диспетчерская, аварийная службы, абонентский, паспортный, юридический и др. отделы. Т.е. то, что было при советской власти.



Вернее, то, что им досталось от советской власти, говорите уж прямо ..

Да, "производственной базы" у них нет - она им и не нужна.
Их задача - "правильно" собирать деньги. Всё! А все это "ПТО, диспетчерская (что это? ), абонентский отдел (что это?), паспортный, юридический и др. отделы - ВСЕ ЭТО АНТУРАЖ ! (оставшийся от советской власти, при которой большинство граждан до сих пор пребывает. Этим - просто пользуются.

Их вполне устраивает то, что УК работает по муниципальным расценкам (сметы ест-но расчитываются по нормативам затрат, о которых говорилось выше).


Да более того я скажу : большинство граждан по-прежнему свято верят в то, что эти деньги - "идут государству".
И этим пользуются.

А раз народ доволен (или молчит) значит проблемы с управлением МКД нет.


Где-то я это уже слышал..

Может быть так : "Нет человека - нет проблемы" ?

А вообще, позиция Ваша деструктивна, Вы ничего разумного не предлагаете.
В соответствии с действующим законодательством при оказании услуг ненадлежащего качества производится снижение платы, но не полный отказ от оплаты.


Аа.. вот вы и про законодательство вспомнили ( когда надо)

( А про "100 000 кв. метров на одну УК" Вы что-то не вспомнили .. )

Предлагаю я только одно - РУКИ ПРОЧЬ от кошельков граждан.

А ваше правило про "снижение оплаты при ненадлежащем качестве" - СУТЬ потворсто мошенникам.(!)


PS

Да, кстати, услуги по взиманию с Вас задолженности включаются в состав затрат по управлению Вашим МКД :-)))))

Даа.. придется моим соседям потуже затянуть пояса..))


Добавлено в [mergetime]1194538221[/mergetime]

нет не правильно. нет услуг нет оплаты. ТАК правильно.



Мало того - Нет оплаты - Нет источника коррупции

Тогда как , есть оплата - никогда мошенник не отвяжется от этой кормушки.

Никогда.


И наоборот - платя ему - вы усиливаете его только - ПРОТИВ СЕБЯ,
  • 0

#128 RONALD

RONALD
  • Новенький
  • 430 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 November 2007 - 22:18

Даа.. придется моим соседям потуже затянуть пояса..))

А потом они, плюнут и продадут свои квартиры, останетесь вы один. Вы и УК – теперь им придется уходить.. Но это будет не в нашей жизни, когда у каждого будет по две квартиры…
  • 0

#129 Олег_В

Олег_В
  • продвинутый
  • 467 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 01:37

Хааа..!

В том-то и дело - НИКОМУ они его не продадут !

Не найдется такой ни один нормальный человек, который купит квартиру в таком доме :

в таком, в котором 20 с лишним лет - УК (оно же бывшее МУП, оно же .. )

собирало "на (не "за", а "на") содержание и ремонт" , и - НИЧЕГО не делало

(надеюсь все понимают, что от подметания фантиков у подъезда - ничего в доме не улучшается, и общее имущество этим не "содержится", а тем более не "ремонтируется")

Любой нормальный покупатель - УВИДИТ - что в этом доме.. "что-то не так с обслуживанием"

А я ему - еще и подскажу :

Да, Вы покупаете квартиру - С ОБРЕМЕНЕНИЕМ

платить налог на "бездумие " прежнего ее владельца, который платил до Вас бездумно хх лет, и вас обрек платить - неизвестно реально за что.

Более того, Вы покупаете квартиру, в доме которой - ВСЕГДА в подвале стояла вода ( потому что ее специально оттуда не убирали, чтобы потом еще подзаработать на "восстановлении жилого фонда" и т.д. и т.п.)


Вот пусть продавцы ( мои сердобольные соседи) - попробуют продать
по СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ рыночной цене.

ps Ну а если для них.. "скидка" в 15-20 тыс. $$ не являются аргументом .. задуматься

То я тут соглашусь, я бессилен.)))
  • 0

#130 Ася

Ася
  • Старожил
  • 2067 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 02:18

Олег_В

Да , Ася , я не спорю.. За такие деньги, которые вы "вынимаете из кошельков жителей, я готов, чтобы в меня просто плевали целыми днями .. )

Вряд ли у Вас не получится. :D
Как грится, съесть-то он съеть... Да кто ж ему дасть?...

Сообщение отредактировал Ася: 09 November 2007 - 02:19

  • 0

#131 Олег_В

Олег_В
  • продвинутый
  • 467 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 02:26

Вот именно, Ася! :D

С совестью многие, такие как я, просто не дружат, проблемы у нас с ней

А Вы дааавно с ней договорились .. Прально, Ася?
  • 0

#132 Iv+

Iv+
  • Старожил
  • 2971 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 11:26

Нет именно полный отказ от оплаты.


Ronald, читайте НПА.
В частности:
"ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

В соответствии со статьями 39 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме;
Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".

С уважением
  • 0

#133 yis7

yis7
  • Старожил
  • 1210 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 12:52

Их задача - "правильно" собирать деньги. Всё!

Разрешите дополнить: и "правильно" раздавать исполнителям и РСО!
Причем действуя от имени бытовых потребителей протащить в договоа 3% за день просрочки выполнеия, и удерживать из платежа по Актам, а кто хочет - пусть в суде дроказывает!
Безумие, что УК и ТСЖ вправе включать в тариф судебные издержки против собственников! Это все равно, что сожать граждан в тюрьму для профилактики! А куда пойдут деньги взысканные с ответчика в суде?
Где гарантия что УК не наймёт Падву, Резника или Макарова?
  • 0

#134 yis7

yis7
  • Старожил
  • 1210 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 13:13

Милый, милый.... Ив+!(почти Раневская)

Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения

Ни кто не оспаривает необходимость оплаты! Никто не может найти цены договора на управление ОИ МКД, его текущий ремонт и предоставление услуг включая коммунальные, сформированной в соответствии все с теми же ПП307 и 491, которая в свою очередь является существенным условием договра, и без выполнения определенных условий по ГК и ЖК, будет считаться неустановленной, а договор незаключенным! И еще, этот договор не является публичным, следовательно заказчик, направивший протокол разногласий исполнителю, обязан не оплачивать квитанцию, иначе это будет акцептом неприемлимых для него условий договора!
Я понятно объяснил?
Я буду платить! Покажите сколько стоит КУ ГВС!
Мне полгода её не предоставляют, а в оставшееся время я и не пользуюсь этой мочой, но ТСЖ отказываются обломбировать перекрытый вентиль!
Как из этой гребанного тарифа на ТО выделить нужную мне сумму, а я имею право на неустойку - 3% в день, услуги ведь нет совсем!
В любом другом месте вы с пенкой у рта будете качать права, что де незаконно навязывать преобретение товара и улуг, а здесь смиренно потупив взгляд твердите что НПА устанавливают только порядок снижения оплаты!
Я даже готов оплачивать получаемые услуги но ТСЖ не хочет корректировать счета или по их квитанции или иди нах. Это услуга по Управлению? Я знаю в Самаре УК которая берет от 2 руб. с кв.м за управление - вот из этого формируется ЗП руководителя бухгалтера и юриста, а остальные затраты жильцов формируются по договорам! И тут еще не возникнет вопрос почему Директор этой фирмы получает 100 т.р - просто у него 250 т. кв.м, но и директор нашей УК получает тоже тыщ 100, хотя у него 25т.кв.м!
Прокомментируете с Уважением?

Сообщение отредактировал yis7: 09 November 2007 - 13:29

  • 0

#135 Ася

Ася
  • Старожил
  • 2067 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 14:30

Олег_В

А Вы дааавно с ней договорились .. Прально, Ася?

И с совестью у меня все хорошо. Не волнуйтесь. Я дорожу своими именем и своей профрепутацией.

А вообще, почему Вы вдруг так озаботились моей работой, зарплатой, совестью?

Могу посоветовать хорошего психотерапевта. :D


yis7

Прокомментируете с Уважением?

Все эти слезы странно читать. Если Вам что-то не нравится - смените УК и все дела. В чем проблема-то?

С приветом,
Ася
  • 0

#136 RONALD

RONALD
  • Новенький
  • 430 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 14:50

При этом жителей совершенно не интересует то обстоятельство, что в договоре должно быть указано состояние дома, состав ОИ и т.д.

в соответсвии с ПП :D , не так ли, Iv+. Вы сами не выполняете, а с жителей требуете, на каком основании?
  • 0

#137 Iv+

Iv+
  • Старожил
  • 2971 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 15:00

в соответсвии с ПП  , не так ли, Iv+. Вы сами не выполняете, а с жителей требуете, на каком основании?


Я не обладаю полномочиями по контролю за содержанием договоров управления, так что это не ко мне.

Никто не может найти цены договора на управление ОИ МКД, его текущий ремонт и предоставление услуг


УК пользуются неграмотностью и пофигизмом жильцов (я уже писал, что большинство жильцов сами выбрали себе УК) и практически игнорируют требования ЖК.
У нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Во всяком случае я еще не видел ни одного договора с УК, где было бы перечислено ОИ и дана характеристика его состоянию. Тем не менее большинство жильцов подписало договора управления.
А отрицать нарушение властью законов было бы глупо, они имели место и у нас при выборе УК. Фактически город управляется 2 УК (90% жилфонда). Причем ряд УК обратились в АС, однако результаты обращения мне неизвестны.

С уважением
  • 0

#138 RONALD

RONALD
  • Новенький
  • 430 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 15:18

вам полномочия какие нужны :D составить по ЖК договор на управление?
жители просто живут, а УК не может выполнить требования ЖК..
т.е. по договору, не понятно за что берут, т.к. нет состава ОИ МКД - получается что берут просто так, "ЖУЛИКИ" это или нет? Ни какой гарантии, что деньги будут потрачены УК на содержание, этого нет в договоре управления? А должно быть по ПП.
Следовательно услуги по такому управлению (не по ЖК) - не должны оплачиваться. А на каком основании? Возможно только в добровольно договорном порядке.

Сообщение отредактировал RONALD: 09 November 2007 - 15:19

  • 0

#139 yis7

yis7
  • Старожил
  • 1210 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 18:04

Странные вы юристы какие-то!
Как про жильцов так - закон надо исполнять - ПЛАТИТЕ!
Как только говоришь о том, что закон должны выполнять ВСЕ - начинается демагогия типа, ну да вы знаете.....

Если Вам что-то не нравится - смените УК и все дела

Милая моя! Если бы у меня был договор с УК я бы её сменил сам - по суду! Сейчас договро с КУ может расторгнуть только ТСЖ! А у меня оно "мертвое" в котором рулит Управляющий от застройщика по Уставу не утвержденному собственниками!
Поэтому у меня есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - лично(с зарплатой менее 15 тысяч) инициировать заочное ОСС для перизбрание способа управления, и не факт что удастся убедить более половины жильцов, значительная часть которых проводит лето в домах за городом, ведь за ТО начисляют всего 11руб 57 коп. с кв.м: мусор как то вывозиться, и даже подъезды моют. Так еще и ЗУ с неоформленным ПС убирают, а то, что даже эта сумма сформирована с грубым нарущением НПА - никого не волнует, главное - конечная сумма устраивает!
Я рассказал Преду одного ТСЖ вышедщего из Ассоциации ТСЖ застройщика, что Преда Ассоциации можно переизбрать, не знаю что он пытался делать, но после получения средней тяжести телесных повреждений, перешел на должность юриста ТСЖ! А на должность Преда заступил отставной военный! Так что Олег_В прав - ремофирмиролвание ЖКХ гражданином - опасно для жизни! Увы я, а моя семья тем более, не готовы "бросаться под танки"!

Сообщение отредактировал yis7: 09 November 2007 - 19:09

  • 0

#140 Iv+

Iv+
  • Старожил
  • 2971 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 20:26

вам полномочия какие нужны  составить по ЖК договор на управление?


Это Вы к кому?
Кто составляет договор - участники правоотношений или контрольные органы?

Поэтому у меня есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - лично(с зарплатой менее 15 тысяч) инициировать заочное ОСС для перизбрание способа управления, и не факт что удастся убедить более половины жильцов


Вот это позиция достойная уважения.


С уважением
  • 0

#141 Ася

Ася
  • Старожил
  • 2067 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 20:55

yis7

Поэтому у меня есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - лично(с зарплатой менее 15 тысяч) инициировать заочное ОСС для перизбрание способа управления, и не факт что удастся убедить более половины жильцов, значительная часть которых проводит лето в домах за городом,


Увы я, а моя семья тем более, не готовы "бросаться под танки"!


А может, это в консерватории что-то не так? :D

Получается, что все кругом вполне довольны услугами и тарифами УК, кроме Вас. При таком раскладе возможностей у Вас две:
1) купить частный дом и эксплуатировать его так как Вам вздумается.
2) смириться.

С уважением,
Ася
  • 0

#142 Олег_В

Олег_В
  • продвинутый
  • 467 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 22:56

Эка Вам, Ася, все не терпится поставить нас ("быдло") в рамки ..
"купить частный дом", " смириться", "обратиться к психиатру" ..
Вы бы еще добавили :"Я щас милицию вызову.." , "Валите туда откуда приехали.." и так далее Так, Ася ? Раскрывайте Ваш послужной лексикон, не стесняйтесь. Верите нет, но Вы здесь никого им не удивите..))
..Признайте, ведь если бы я пришел к Вам в контору с такими же вот вопросами, Вы ведь вызвали б милицию. Так ? )) Узнаете себя? !

Получается, что все кругом вполне довольны услугами и тарифами УК, кроме Вас.



Отвечаю. (Да и Вы об этом знаете) - ВСЕ ССУТ !!!

( Вот такая страна. Еще недавно доносы друг на друга писали, а сейчас все еще ссут даже рот открыть если что. Разве не так?)

Вы еще скажите, Ася, что когда все окружающие молчат в ситуации, когда в метро кого-нибудь избивают - то все эти окружающие этим обстоятельством "вполне довольны".

------------------
Я Вам как психиатр психиатру скажу :
есть три категории ( среди "окружающих"):

- откровенное "быдло" ( которое курит, поднимаясь\спускаясь в лифте, находясь в нем с собственными внуками годовалыми, которые своих родителей к стенке поставят, если им "сверху прикажут". Таковые выплачивают вам и ко , считая это - долгом "служения партии"..)
- те, кто просто "ссыт"
- и те, у кого проблемы договориться со своей собственной совестью, чтобы вступить в ряды первой и второй категории.

Вот при создании ЖК - явно не учитывались эти обстоятельства, либо ЖК писался просто для стран типо Дания, Норвегия.. но не для нашей ( Это явно видно после его первого прочтения)


Опираясь на первую категорию - еще можно долго будет безбедно жить всем аферистическим структурам

Опираясь на последнюю - можно за две недели - РЕШИТЬ ВОПРОС "ЖКХ" раз и навсегда .

Вопрос со второй категорией.

Тем, кто боится - боится спорить, выяснять, добиваться справедливости и т.д.

К таковым обращаясь, я бы сказал - да, вы правильно боитесь.
(Никогда , против 200-т тыс. с дома\каждый месяц, вам ни втроем, ни впятером, ни тем более в одиночку - никогда и ничего, кроме "легких телесных и моральных повреждений", вам добиться не удастся. мое мнение)

Единственное, что стоит понять
саму структуру
возникновения ситуации :

Вы - сами платите этим "структурам" ... деньги. На ВАШИ же деньги - против вас же БУДУТ подаваться судебные иски. (пусть сегодня не против вас, но против ваших же соседей, дабы дать и вам понять, что "так делать нельзя", нельзя выделяться, нельзя "просто не платить" и т.д.).


Поддерживайте облапошивающие вас структуры СВОиМИ собственными деньгами - и процесс облапошивания станет\будет бесконечным ( он уже есть таковой).

Шансов выиграть у врага, которого вы сами снабжаете оружием - сами понимаете какие ..

Кто не понял - вернемся к первому посту :

Я ежемесячно плачу около 500 рублей за содержание общего имущества и 300 за текущий ремонт. Как впрочем и остальные собственники.........И получаю ответ, -- - выбирайте трубы, оплачивайте материал и работу. И он не будет объяснять мне очевидные вещи.



Объясню я .. очевидные вещи.
Мишка , "как впрочем и остальные собственники" - ежемесячно оплачивают СОДЕРЖАНИЕ самой этой структуры ( называйте ее как хотите, и посчитайте сами, сколько таким образом получает такая структура от вас, исходя из расчета 800 рубей мес\одна квартира).

На 10 % ( и используя другие дешевые трюки типа "мы меняем бесплатно только трубы короче двух метров" .. ухаха) - такие структуры - СОЗДАЮТ внешнюю ВИДИМОСТЬ приличия : нанимают (находящихся в безвыходном положении) людей, которые за эти 10% от этих денег - подметают возле подъездов, собирают мусор после мус. машины, создают общую видимость работы.

Ни один из присуствующих "дилеров" этого "рынка" - не назвал НИЧЕГО, что можно было бы назвать "объемом работ о содержанию и ремонту ОИ многоквартирного дома" ( см. сообщение № 19)

Все остальные 90% денег, полученных от облапошиваемых граждан - оформляются (проводятся) по-разному. Кто-то - оформляет их как "зарплату 900 000 руб. \ мес на 10-х человек. Кто-то - "нанимает" неработающих граждан ( торговцев с рынков и т.д.) и выводит из ваших денег по 20 000 руб. на каждую их трудовую книжку. Кто-то - делает еще по-другому (Ася, все через личку..)


Но важно одно - КАК ТОЛЬКО кто-то из вас "забастует"
- все эти деньги - РАЗОМ будут брошены на ваше "усмирение".


зы. Чтобы сэкономить и на Этом - Ася предложила вам "усмириться" самим ... :D
  • 0

#143 Ася

Ася
  • Старожил
  • 2067 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 23:09

Олег_В

Уф... Слишком много словей, не Асилила... Вы мне больше неинтересны.
  • 0

#144 Олег_В

Олег_В
  • продвинутый
  • 467 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 23:24

А я к Вам и не обращался .. :D
  • 0

#145 Олег_В

Олег_В
  • продвинутый
  • 467 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2007 - 23:56

Думаете мне было интересно читать, что ваша контора использует собираемые с жильцов деньги на:
".. на всякие тряпки, ведра, порошки, лампочки, сварку, провода, гвозди, трубы, бумагу, ксерокс, компьютер, всякую канцелярку, инвентарь, инструменты, землю, удобрения, цветочки, краску, шпатлевку, цемент, а еще мебель в диспетчерскую и кабинеты (представьте себе, на чем-то надо сидеть), обслуживание 1С бухгалтерии, гарант и тп..." и себе на "зарплаты"

тогда как на те же самые деньги , до 90-х годов - их получатель (город)

СТРОИЛ для плательщиков этих денег и их детей - НОВЫЕ КВАРТИРЫ .. :D
  • 0

#146 Molkin

Molkin
  • Старожил
  • 1104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2007 - 01:29

Олег_В, Вы так и не ответили на вопрос, каким образом зарабатываете на жизнь, застеснялись?
При чем тут советсеон время? Что вы знаете о формировании тарифов того времени? И как это связано с тем, что происходит сейчас? Раньше все было по другому.
То что вам никто не ответил про

Ни один из присуствующих "дилеров" этого "рынка" - не назвал НИЧЕГО, что можно было бы назвать "объемом работ о содержанию и ремонту ОИ многоквартирного дома"

видимо все-таки пытались, судя по постам. Я лично, даже пытаться не стал, поскольку видно, что вы это не воспримете.
Похваляйтесь дальше, тем что вы не оплачиваете ЖКУ, некоторые тоже хвалятся, что постоянно приворовывают в супермаркетах. То что вас до сих пор не наказали -это свидетельство того, что ваша УК действительно работает спустя рукава, даже в отношении взысканий. Вам же действительно не нужна другая компания, как вам уже предложили. Вы предпочитаете ту, которая плохо работает, но зато которой вам не приходится платить денег. Вы заранее очерняете все УК, т.к боитесь того, что более здравомыслящие жители организуются и выберут иную компнию - и о ужас - они отнесутся с серьезностью не только к воде в подвале, но и задолженникам, буду трясти с вас деньги, отключать КУ, таскать в суд... Нее, лучше я в своей грязи дальше поваляюсь.
К сожалению. есть такая прослойка людей - недовольные всем и вся, как старым имеющимся, так и предлагаемым новым. Критикуют все, но сами ничего не делают, поскольку боятся отвественности. С высоты такого своего критично-бездельничающего положения считают всех остальных - и тех, кто принимает все как есть не брюзжа, и тех кто пытается все изменить к лучшему - быдлом.
По вашему,если все вокруг довольны, а вы один -нет, то получается что, на самом деле все остальные быдло и ссуны, а только вы правы?
Мания величия, в результате ненаказанной неоплаты услуг не развилась, нет? Может быть правы все остальные, а не правы вы?


Добавлено в [mergetime]1194636596[/mergetime]
Мишка
ваше УК не право.
МНе кажется,что вы что то скрыли от нас.

Сантехник вынес свой вердикт, что проблема в части стояка, который проходит через мою квартиру и его надо менять, типа у соседа из-за этого создается высокое давление в трубе, поэтому она лопается.

Более подробной информации нет? С чего это все взялось? Строительный ли дефект? Вы ничего с ней произвели, отличающегося от проекта? Патрон не замонолитили в процессе залития стяжки?
Оплаты с вас могут потребовать только в том случае, если данная ситуация действительно произошла в результате ваших виновных действий.
  • 0

#147 Олег_В

Олег_В
  • продвинутый
  • 467 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2007 - 05:50

Molkin

Вы так и не ответили на вопрос, каким образом зарабатываете на жизнь, застеснялись?



Molkin , Вы что, с луны свалились ? Вы такие вопросы в пивнушке где-нибудь алконавтам задавать будете ..

Молкин, я на жизнь - давно уже заработал , вы не из той серии мне вопрос задаете..
Вы лучше относящиеся к теме вопросы просветите - у Вас есть в собственности жилые помещения ? Как долго ? Вот это действительно пролило бы свет на "компетентность" и вашу и мою в данном вопросе.

Или Вы - просто.. юрист. )), а-ля

Более подробной информации нет? ...Строительный ли дефект? Вы ничего с ней произвели, отличающегося от проекта? Патрон не замонолитили в процессе залития стяжки?
Оплаты с вас могут потребовать только в том случае, если данная ситуация действительно произошла в результате ваших виновных действий.


Круто Вы на 10-й странице обсуждения - подключились к помощи .. в этой "юридической коллизии"..

ПОСМОТРИМ, как Вы Мишке поможете . :)

---------------------------

При чем тут советсеон время?


При ВСёМ ! От туда, из советских расценок - АФЕРИСТЫ наших дней - взяли ЦИФРЫ. А сердобольные граждане , еще переваривающие процесс "бесплатной передачи" им в собственность их квартир - НЕ УСМОТРЕЛИ в этом трюке - ТОТ ФАКТ, что раньше - ИЗ этих денег - строились еще ДОМИКИ ( а теперь люди "оплачивают 1С, гарант".. ухаха )))) )

Суммы - ТЕ ЖЕ . ВОт при том тут - и советское время.

Что вы знаете о формировании тарифов того времени?


А что, в этом какая-то сложность, или тайна ?? Молкин, не делайте из невыеденного яйца картошку, представьте, что есть люди - чуть-чуть умнее вас

Раньше все было по другому.

- :D :) :)

По какому "другому" , Молкин ? )))))

То что вам никто не ответил про ... не назвал НИЧЕГО, что можно было бы назвать "объемом работ о содержанию и ремонту ОИ многоквартирного дома"
-- видимо все-таки пытались, судя по постам. Я лично, даже пытаться не стал, поскольку видно, что вы это не воспримете.


Да по всей стране - "никто даже и не пытается" ..

По 2 простым причинам :
- невозможно НИКАК объяснить - почему за работы на 30-50 тысяч рублей в месяц С ГРАЖДАН "взимают" по 200 -300 тысяч в месяц. Это просто невозможно объяснить ( не используя "современную", аферистическую терминологию, см. первый пост)

Единственная истина - это то, что за эти деньги в советское время строили НОВОЕ жилье ( хотя и раздавали по "очереди", нуждающимся. Кстати, вот тогда и по тому, в советское время и с рождаемостью все было нормально !).

"Новые" ЖКХ-ники - ПРОСТО ТУПО оставили эти цифры ( не везде) в своих "бухгалтериях".

Не помните эти статьи? - "В городе Н - собственники жилья платят в 10 раз меньше за квартиру, чем квартиросъемщики". ("Московский комсомолец", не помню номер, 1997 г.)

Вот в этом городе Н - та составляющая, которая в составе квартплаты выплачивалась ИМЕННО как за пользование жильем, и потом шла на строительство новых домов - У СОБСТВЕННИКОВ была изъята из платежей.

В других многих городах - НЕТ !!!

Отсюда - во многих городах тариф - 7, а в других - 17 .

Объясните мне по-своему эту разницу, Молкин , а ?!

-----------------------------------------------------------------

Похваляйтесь дальше, тем что вы не оплачиваете ЖКУ ...


Ну Вы не опускайтесь до полного подлога-то, Молкин

Я - не отдаю деньги тем, кто хочет ПОЛУЧИТЬ от меня на "СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ ЖИЛОГО ФОНДА" и ничего мне взамен НЕ ДЕЛАТЬ !


(смотрите опять же первый пост от Мишки , внимательно )

Те трюки, типа "больше двух метров..", и подметание фантиков периодически - Я воспринимаю как уловку - ПРОДАТЬ мне МУХУ по цене СЛОНА.

А те платежные документы, в которые по каким-то непонятным мне основаниям, "на дурака", включаются суммы по 800 руб\мес\квартира "на\за содержание и ремонт жилого фонда", я оплачиваю вполне АДЕКВАТНО
(и всем советую):
ЕСТЬ вода - оплачиваю (нет, или ржавая - до свидания, в суде.)) )

Есть тепло - оплачиваю. Нет - велкам в канцелярию суда.

НЕт обслуживания и ремонта, или наблюдаемое мною обслуживание и ремонт - НЕАДВЕКВАТНЫ объявленной стоимости - Welcome в судебное заседание, только не забудьте представить суду "РАСЧЕТ ВЗЫСКИВАЕМЫХ ИЛИ ОСПАРИВАЕМЫХ ДЕНЕЖНЫХ СУММ" ( ст. 131, п.6 ГПК РФ)

Дословно, это происходит так :
Я прихожу, сообщаю что сумму иска я готов внести непосредственно сейчас же, только предлагаю (настойчиво) - ХОТЯ БЫ ПоПЫТАТЬСЯ истцу
объяснить суду - КАКОЙ ОБЪЕМ РАБОТ выполнен соответственно предъявляемой сумме иска. Иногда приходится напоминать, что - В ДОМЕ живу - не я один, а таковых - 220 квартир, а отсюда объем, который необходимо расчитать - ВЫРАСТАЕТ до МИЛЛИОНОВ рублей..

На этом, как правило, судебный пыл у "таскающих" меня в суд, остывает ..

Прим. "Неоплачивание" (мое) - на последнем заседании - БЫЛО квалифицировано как "САМОЗАЩИТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ" ( ст.14 ГК РФ),
ВСЕМИ, присутствующими в ЗСЗ (Вы еще живы, Молкин? ))

------------------------------------------

По вашему,если все вокруг довольны, а вы один -нет, то получается что, на самом деле все остальные быдло и ссуны, а только вы правы?


Можна я Вас поправлю (тут)?

Смотрите:
если все вокруг НЕдовольны, но молчат (тихо платят), а вы один -нет, то получается что, на самом деле все остальные быдло и ссуны.

Зафиксировали ?


Ну и напоследок:

Может быть правы все остальные, а не правы вы?


Ну а че тогда все вы в засранных подъездах живете? Почему у вас дома гниют, а вам ничего без "дополнительной оплаты" не делают, если все остальные, кроме меня, правы ? ась? :)
  • 0

#148 Олег_В

Олег_В
  • продвинутый
  • 467 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2007 - 08:08

А отрицать нарушение властью законов было бы глупо, они имели место и у нас при выборе УК. Фактически город управляется 2 УК (90% жилфонда).


одна - жены мэра, вторая - сына мэра.. Так ? )))

( а 10 % - оставили для поддержания видимости демократии ... :D


------------------

Поэтому у меня есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - лично(с зарплатой менее 15 тысяч) инициировать заочное ОСС для перизбрание способа управления, и не факт что удастся убедить более половины жильцов


Iv+ :
Вот это позиция достойная уважения.


Только поуважать эту позицию - не придется ни мне, ни тебе .. :)


Iv+, Вы не понимаете, что yis7 имел ввиду ?.. Он же написал :

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД !!



Дальше - ТОЛЬКО ВЕРЕВКА ! Вот что он имел ввиду.

.. не факт что удастся убедить более половины жильцов..


Но факт - что:

- не удастся найти более 1-2 жильцов, которые согласятся хоть как-то помочь
- в первом же подъезде не придется долго ждать, пока кто-то скажет : "Эй, ты х..ли тут ходишь, воду мутишь"..


Факт - то, что это - будет ПОДВИГ.

Видимо, на этот подвиг ( ну пусть - просто, "позицию") и рассчитывал П. Крашенинников, который, с его слов, "более 10 лет писал Жилищный Кодекс".

Я очень уважаю его такую оценку самоотверженности российского народа.

( А можно было бы просто в течение двух недель - выявить в городах примерный уровень обоснованности приходов\расходов, и посадить парочку директоров за мошенничество . Нет. Это показалось слишком просто... )

ИТОГ :

При чем тут советсеон время?  И как это связано с тем, что происходит сейчас? Раньше все было по другому.


Это связано так :

В советское время гражданин жил в квартире, принадлежащей государству.

Жил он в ней - за КВАРТПЛАТУ

После 91 года - квартира стала его собственностью.

ПОЧЕМУ ГРАЖДАНИН ПЛАТИТ В СВЯЗИ С ПРОЖИВАНИЕМ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ СТОЛЬКО ЖЕ?

ПОЧЕМУ ГРАЖДАНИН ПЛАТИТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА "СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА", А ПРИ ЕГО ПОЛОМКЕ - ЕМУ ЕГО НЕ РЕМОНТИРУЮТ ?

КУДА СКЛАДИРУЮТСЯ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ГРАЖДАНИН ПЛАТИТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА "СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА", ТОГДА, КОГДА ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО НЕ ЛОМАЕТСЯ И ЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ?


Мой ответ - в фонд, из которого потом будут прессоваться через суд, через ССП и ОУПДС те, кто осмелиться взять и не заплатить.

А Ваш ?


------------------------------------------------------
Легче учиться разваливать любые иски к себе ( а можно и выигрывать)

чем

финансировать НАПЕРЕД СУДЕБНЫЕ РАсХоды тех и тем, кто эти иски рано или поздно против вас и подаст, безо всякого приличия предъявляя вам ничем не обоснованные счета, начисляя за ваш счет себе неизвестно чем обоснованную "зарплату", проводя "бесхитростно" общие собрания в свою пользу в ваших домах и так далее и тому подобное.

Т.к.

..., ..это только у меня такая творческая УК?


Нету тут никакого творчества, Мишка.
Это везде так
  • 0

#149 Molkin

Molkin
  • Старожил
  • 1104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2007 - 16:15

Олег_В
начало Ваших заблуждений, думаю в этом -

Единственная истина - это то, что за эти деньги в советское время строили НОВОЕ жилье

Откуда у вас эта истина? Можете дать ссылки на норативно-правовые документы, расчеты? Не берусь утверждать так безапелляционно за все то (советское) время, поскольку не работал в Госплане или Кабинете министров, но общепризнаным мнением (то есть в отличие от вашего личного) является то время отрасль ЖКУ оплачивались из ставок ниже себестоимости, т.е. не окуплася уровнеь расходов организаций занимающихся непосредственно эксплуатацией. Отрасль ЖКХ была дотируемой - так же как здравоохранение, образование, наука. Деньги на нее шли из бюджета страны, в которую поступали в свою очередь от продажи нефти, вооружения, низкой оплаты труда и пр.
Говорить о том, что новые дома строились на те копейки, что оплачивались гражданами за техническое обслуживание очень странно.
Ссылки на "Москвоский комсомолец" 1997 г выглядят тоже очень странно - сейчас даже пенсионеры привыкли к тому, что в СМИ далеко не всегда печатается истина в последней интсанции.
У вас есть какие-нибудь более убедительные доказательства вашего мнения?

Molkin , Вы что, с луны свалились ? Вы такие вопросы в пивнушке где-нибудь алконавтам задавать будете ..

По уровню восприятия действительности и аргументации своих доводов вполне похоже...
Вы вообще-то здесь позволяете себе обсуждать чужие доходы, давайте обсудим ваши. Каким образом вы

на жизнь - давно уже заработал

народ не обманывали ни в чем? все совершенно справедливо и честно?

От туда, из советских расценок - АФЕРИСТЫ наших дней - взяли ЦИФРЫ.

какие цифры из советского времени??? Вы всерьез полагаете что в советское время обслуживание стоило 19 руб с квадратного метра?

А что, в этом какая-то сложность, или тайна ??

Так расскажите нам про это, если для вс нет сложности. С конкретикой.

Отсюда - во многих городах тариф - 7, а в других - 17 .

не отсюда, а оттого, что в некоторых местах часть ЖКУ до сих пор дотируется местными властями для того, чтобы электорат не возмущался. А они берут эти деньги из наших же налогов. В Москве - городе богатом, при ставке для жителей в 6 рублей, управляющая организация получает еще 12,44 р. (на прошлый год) с города! В другом городе таких денег у власти нет, поэтому тариф для населения устанавливается исходя из полной себестоимости. (о законности установления таких тарифов ОМСУ в свете нового ЖК - вопрос отдельный).

Ну Вы не опускайтесь до полного подлога-то, Молкин

Я - не отдаю деньги тем, кто хочет ПОЛУЧИТЬ от меня на "СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ ЖИЛОГО ФОНДА" и ничего мне взамен НЕ ДЕЛАТЬ !


Вы можете успокаивать свою совесть как угодно, но факт остается фактом - вы пишете, что ничего не платите, хотя как минимум (вы сами об этом говорили) у вас увозят мусор, убираются. Думаю, что вы ездите домой на лифте в своей 9-этажке, тратя тем самым электроэнергию, которую вы не оплачиваете, вряд ли в вашем подъезде стоит полная темень и минусовая температура в морозы, за электроэнергию и оптпление МОП вы тоже не оплачиваете. Про техническое обслуживание и затраты на управление я молчу, поскольку вы, наверное, и в атомы не верите, поскольку их не видите.

Моя мечта - вот бы было возможным дать людям которые считают, что ничего в доме не делается, действительно ничего не делать. На пару месяцев перестать нести все затраты по дому и соотвественно не собирать денег.
Я понимаю, что эти слова сейчас повернут против меня же. Будут говорить - да без проблем, проживем без вас. Я же прекрасно понимаю, во что превратиться современный дом даже за 2 месяца без того, что делает управляющая/эксплуатаирующая организация
К сожалению, это невозможно, прекратить оказывать услуги всему дому.

ЕСТЬ вода - оплачиваю (нет, или ржавая - до свидания, в суде.)) )

Есть тепло - оплачиваю. Нет - велкам в канцелярию суда.

А должно быть так - нет денег - нет воды. За подключением -велкам в канцелярию суда - доказывайте, что товар был с изъяном, как в общем-то и должно быть. Вы же в магазине не берете товар бесплатно, чтоб узнать что он с дефектом.

НЕт обслуживания и ремонта, или наблюдаемое мною обслуживание и ремонт - НЕАДВЕКВАТНЫ объявленной стоимости - Welcome в судебное заседание, только не забудьте представить суду "РАСЧЕТ ВЗЫСКИВАЕМЫХ ИЛИ ОСПАРИВАЕМЫХ ДЕНЕЖНЫХ СУММ" ( ст. 131, п.6 ГПК РФ)

Любая адекватная УК так и сделает. С нас стребовывали принести все документы подтвердающие расходы на дом - приносили. Все договоры, акты платежки.
У вас видимо, так назывемый "муниципальный" тариф. Не люблю я их... Но вобще-то даже под него у них должно быть экономическое обоснование.

Прим. "Неоплачивание" (мое) - на последнем заседании - БЫЛО квалифицировано как "САМОЗАЩИТА ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ" ( ст.14 ГК РФ),
ВСЕМИ, присутствующими в ЗСЗ (Вы еще живы, Молкин? ))


Вполне возможно, если они даже не пытались обосновать расходы. Решение в студию, пожалуйста. Или опять все на словах?

если все вокруг НЕдовольны, но молчат (тихо платят)

Мысли читаете, или приписываете себе знание всех человеческих судеб и потребностей лучше самих этих людей?

Вы лучше относящиеся к теме вопросы просветите - у Вас есть в собственности жилые помещения ? Как долго ? Вот это действительно пролило бы свет на "компетентность" и вашу и мою в данном вопросе.

Хоть вы и позволяете себе не отвечать на вопросы, касающиеся лично вас, я все же отвечу в порядке доброй воли. Есть. 3 года. Т.н. "муниципальный" дом. Плачу постоянно, хотя, будучи юристом в ЖКХ, могу не платить, со 100% уверенностью зная, что они со мной не справятся. У них по старинке больший упор делается на инженерные службы, чем на юридические.
Просто у меня есть совесть.

ПОЧЕМУ ГРАЖДАНИН ПЛАТИТ В СВЯЗИ С ПРОЖИВАНИЕМ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ СТОЛЬКО ЖЕ?

Сколько же? Вы плату за найм и тех обслуживание не путаете?

ПОЧЕМУ ГРАЖДАНИН ПЛАТИТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА "СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА", А ПРИ ЕГО ПОЛОМКЕ - ЕМУ ЕГО НЕ РЕМОНТИРУЮТ ?

вы знаете что такое общее имущество? почему тогда пишете ему? Оно общее. Есть разница между его имуществом и общим. Если общее имущество не ремонтировать, тогда у вас в квартире не будет ничего - ни одной КУ.

КУДА СКЛАДИРУЮТСЯ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ГРАЖДАНИН ПЛАТИТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА "СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА", ТОГДА, КОГДА ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО НЕ ЛОМАЕТСЯ И ЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ?

Опять про суслика! Откуда вы знаете, что оно не ломается? Вы всерьез думаете, что оно вечное?

В порядке ликвидации безграмотности.
Читайте что вправе включить в своих расходы УК, вне завимсимоти от вашего мнения.

    2.1. В состав себестоимости услуг в организациях жилищно-коммунального хозяйства включаются следующие виды затрат.
    2.1.1. Затраты, непосредственно связанные с производством и предоставлением услуг потребителям, обусловленные технологией и организацией производства, включая материальные затраты и расходы на оплату труда работников, занятых в производственном процессе по оказанию услуг, расходы по контролю производственного процесса и качества услуг, надежности и экологической безопасности их предоставления, а также устранению недостатков, выявленных в процессе предоставления услуг.
    2.1.2. Затраты, связанные с использованием природного сырья, в части затрат на рекультивацию земель, платы за древесину, отпускаемую на корню, а также платы за пользование водными объектами.
    2.1.3. Затраты на подготовку и освоение производства, включая затраты на освоение новых объектов инженерной инфраструктуры: комплексная проверка их готовности к вводу в эксплуатацию с пробным выпуском предусмотренной проектом продукции, наладкой оборудования.
    2.1.4. Затраты некапитального характера, непосредственно связанные с совершенствованием технологии и организации производства, а также повышением качества услуг, надежности и экологической безопасности их предоставления.
    2.1.5. Затраты, связанные с изобретательством и рационализаторством: проведение опытно-экспериментальных работ по изобретениям и рационализаторским предложениям, организация выставок, смотров, конкурсов и других мероприятий по изобретательству и рационализации, выплата авторских вознаграждений и т.п.
    2.1.6. Затраты на обслуживание производственного процесса:
    по обеспечению производства сырьем, материалами, топливом, энергией, инструментом и другими средствами и предметами труда;
    по поддержанию основных средств объектов инженерной инфраструктуры, а также основных средств, обеспечивающих их обслуживание (мастерские, гаражи, машины, механизмы и др.) в рабочем состоянии (расходы на технический осмотр, проведение текущего и капитального ремонтов);
    по обеспечению выполнения санитарно-гигиенических требований, включая затраты на содержание помещений и инвентаря, предоставляемых организациями медицинским учреждениям для создания медицинских пунктов непосредственно на территории организации, на поддержание чистоты и порядка на производстве, обеспечение противопожарной и сторожевой охраны и других специальных требований, предусмотренных правилами технической эксплуатации организаций, надзора и контроля за их деятельностью.
    2.1.7. Затраты по обеспечению нормальных условий труда и техники безопасности: устройство и содержание ограждений машин и их движущихся частей, люков, отверстий, сигнализаций, прочих видов устройств некапитального характера, обеспечивающих технику безопасности, устройство и содержание дезинфекционных камер, умывальников, душевых, бань, прачечных на производстве (где предоставление этих услуг работающим связано с особенностями производства и предусмотрено коллективным договором); оборудование рабочих мест специальными устройствами (некапитального характера), обеспечение спецодеждой, обувью, защитными приспособлениями и в случаях, предусмотренных законодательством, специальным питанием, содержание установок по газированию воды, раздевалок, шкафчиков для спецодежды, комнат отдыха; создание других условий, предусмотренных специальными требованиями по охране труда и технике безопасности в организациях жилищно-коммунального хозяйства, а также приобретение справочников и плакатов по охране труда, организация докладов и лекций по технике безопасности.
    2.1.8. Текущие затраты, связанные с содержанием и эксплуатацией фондов природоохранного назначения: очистных сооружений, золоуловителей, фильтров и других природоохранных объектов, расходы по захоронению экологически опасных отходов, оплате услуг сторонних организаций за прием, хранение и уничтожение экологически опасных отходов, очистку сточных вод, другие виды текущих природоохранных затрат.
    Платежи за предельно допустимые выбросы (сбросы) загрязняющих веществ в природную среду осуществляются за счет себестоимости услуг, а платежи за их превышение - за счет прибыли, остающейся в распоряжении природопользователей.
    2.1.9. Затраты, связанные с управлением производством:
    - содержание работников аппарата управления организаций и его структурных подразделений, материально-техническое и транспортное обслуживание их деятельности, включая затраты на содержание служебного автомобильного транспорта и компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей;
    - эксплуатационные расходы по содержанию зданий, помещений, сооружений, оборудования, инвентаря и т.п.
    - затраты на командировки, связанные с производственной деятельностью, включая расходы по оформлению заграничных паспортов и других выездных документов;
    - оплата услуг связи, вычислительных центров, расчетных и расчетно-кассовых центров, банков, а также услуг, осуществляемых сторонними организациями по управлению организацией, в тех случаях, когда штатным расписанием организации или должностными инструкциями не предусмотрено выполнение каких-либо функций управления производством;
    - содержание и обслуживание технических средств управления: вычислительных центров, узлов связи, средств сигнализации и других;
    - затраты организации по приему и обслуживанию представителей других организаций (включая иностранные), прибывших для переговоров с целью установления и поддержания взаимного сотрудничества, а также участников, прибывших на заседания Совета директоров (управления) и ревизионной комиссии организации (представительские расходы);
    - оплата консультационных, информационных и аудиторских услуг, к которым относятся:
    - оказание консультативно-методической помощи при переходе к договорным отношениям;
    - оказание помощи при разработке планов развития организаций и их реализации;
    - оказание помощи в разработке комплекса мер и проведении работ по совершенствованию форм и методов хозяйствования, повышению качества услуг, их надежности и экологической безопасности;
    - оказание услуг организациям жилищно-коммунального хозяйства городскими централизованными аварийно-диспетчерскими, и другими службами, созданными как самостоятельные хозрасчетные подразделения в составе службы заказчика или как самостоятельные организации*(5);
    - оказание услуг некапитального характера организациям жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению ресурсосбережения, учета и регулирования потребления воды, тепла, газа;
    - оказание посреднических услуг в материально-техническом снабжении, обеспечении кредитами, инвестициями и др.;
    - обеспечение организаций нормативно-правовыми и методическими материалами;
    - проведение ежегодных обязательных, а также инициативных аудиторских проверок финансово-хозяйственной деятельности организации, включая обоснованность действующих тарифов, кроме ревизии или аудиторской проверки, проводимой по инициативе одного из учредителей (участников) этой организации;
    К затратам на проведение ежегодной аудиторской проверки относятся затраты, независимых экспертных организаций, проводимой:
    - при подготовке хозяйствующими субъектами обоснований на регулируемый период, установленный действующими нормативными актами для расчета показателей, включаемых в тариф;
    - при инициативном обращении хозяйствующих субъектов в регулирующие органы с просьбой пересмотра тарифов в течение регулируемого периода;
    - в случае несогласия хозяйствующего субъекта с утвержденной регулирующим органом величиной тарифа;
    - в иных случаях по соглашению между хозяйствующим субъектом и органом, осуществляющим регулирование тарифов*(6);
    - иные консультационные, информационные и аудиторские услуги.
    2.1.10. Затраты, связанные с подготовкой и переподготовкой кадров:
    - выплата работникам организаций средней заработной платы по основному месту работы во время их обучения с отрывом от работы в системе повышения квалификации и переподготовки кадров;
    - затраты по обучению учеников и повышению квалификации рабочих, квалифицированных работников, не освобожденных от основной работы;
    - оплата отпусков с сохранением полностью или частично заработной платы, предоставленных в соответствии с действующим законодательством лицам, успешно обучающимся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных учреждениях, в заочной аспирантуре, в вечерних (сменных) и заочных образовательных учреждениях, в вечерних (сменных) профессионально-технических учреждениях, а также поступающим в аспирантуру с отрывом и без отрыва от производства; оплата их проезда к месту учебы и обратно, предусмотренная законодательством;
    - затраты, связанные с выплатой стипендий, платой за обучение по договорам с учебными учреждениями, учебно-методическими центрами и др. для подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров, затраты базовых организаций по оплате труда инженерно-технических работников и квалифицированных рабочих, освобожденных от основной работы, по руководству обучением в условиях производства и производственной практики учащихся общеобразовательных и средних профессионально-технических учреждений, студентов высших учебных учреждений.
    2.1.11. Предусмотренные законодательством затраты, связанные с набором рабочей силы, включая оплату выпускникам средних профессионально-технических учреждений и молодым специалистам, окончившим высшее или среднее учебное учреждение, проезда к месту работы, а также отпуска перед началом работы.
    2.1.12. Затраты по транспортировке работников к месту работы и обратно в направлениях, не обслуживаемых пассажирским транспортом общего пользования. Кроме того, в себестоимость услуг включаются дополнительные затраты, связанные с привлечением на договорной основе с органами местного самоуправления средств организации для покрытия расходов по перевозке работников маршрутами наземного, городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси) сверх сумм, определенных исходя из действующих тарифов на соответствующие виды транспорта. Суммы, определенные исходя из действующих тарифов на транспортные услуги, возмещаются работниками организаций (в форме оплаты получаемых проездных документов) или относятся на прибыль, остающуюся в распоряжении организации, в соответствии с действующим законодательством.
    2.1.13. Дополнительные затраты, связанные с осуществлением работ вахтовым методом, включая доставку работников от места нахождения организации или пункта сбора до места работы и обратно и от места проживания до места работы и обратно, а также не компенсируемые затраты на эксплуатацию и содержание вахтового поселка.
    2.1.14. Выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, за непроработанное на производстве (неявочное) время: оплата очередных и дополнительных отпусков; компенсация за неиспользованный отпуск; оплата проезда к месту использования отпуска и обратно, включая оплату провоза багажа, работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии с законодательством Российской Федерации; оплата льготных часов подростков; оплата перерывов в работе матерей для кормления ребенка; оплата времени, связанного с прохождением медицинских осмотров; выполнением государственных обязанностей; другие виды оплат, не противоречащие законодательству.
    2.1.15. Отчисления (страховые взносы) в пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования и фонд занятости населения от расходов на оплату труда работников, занятых в производстве и предоставлении услуг потребителям в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации. Отчисления (страховые взносы) в пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования и фонд занятости населения от расходов на оплату труда работников организаций, учреждений непроизводственной сферы (работников детских дошкольных, медицинских, оздоровительных учреждений и других), должны включаться в сметы расходов на их содержание, финансируемых за счет соответствующих источников: прибыли, остающейся в распоряжении организаций, учреждений, взносов родителей на содержание ребенка в дошкольном учреждении и т.п.
    2.1.16. Затраты на создание страховых фондов (резервов) в пределах норм, установленных законодательством Российской Федерации для финансирования расходов по предупреждению и ликвидации последствий аварий, пожаров, стихийных бедствий, экологических катастроф и других чрезвычайных ситуаций, а также для страхования имущества организаций, жизни работников и гражданской ответственности за причинение вреда имущественным интересам третьих лиц.
    К затратам по созданию страховых фондов, которые включаются в себестоимость услуг, относятся страхование средств транспорта (наземного, водного, воздушного); страхование имущества, страхование гражданской ответственности организаций - источников повышенной опасности; страхование профессиональной ответственности, а также платежи по заключенным в пользу своих работников договорам страхования от несчастных случаев и болезней, медицинского страхования и договорам с негосударственными пенсионными фондами, имеющими государственную лицензию.
    В соответствии с "Концепцией реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации", утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 года N 425, после принятия соответствующего законодательства об обязательном страховании жилищного фонда, предусмотрено создание страховых фондов для страхования жилья, затраты на которые по установленным нормам будут включаться в себестоимость услуг по содержанию и ремонту жилья и использоваться для финансирования расходов по предупреждению и ликвидации последствий аварий, пожаров, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде.
    2.1.17. Затраты на оплату процентов по полученным кредитам банков (за исключением ссуд, связанных с приобретением основных средств, нематериальных внеоборотных активов), процентов за отсрочку оплаты (коммерческие кредиты), предоставляемые поставщиками (производителями работ, услуг) по поставленным товарно-материальным ценностям (выполненным работам, оказанным услугам), процентов по полученным заемным средствам, включая кредиты банков и других организаций, используемых субъектами лизинга для осуществления операций финансового лизинга.
    Затраты по оплате процентов по просроченным кредитам в себестоимость услуг не включаются, а по оплате процентов банков принимаются в пределах учетной ставки Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на три пункта (по ссудам, полученным в рублях), или ставки ЛИБОР (LIBOR), увеличенной на три пункта (по ссудам, полученным в иностранной валюте).
    Вновь устанавливаемая ставка по кредитам Центрального банка Российской Федерации коммерческим банкам распространяется на вновь заключаемые и пролонгированные договоры, а также на ранее заключенные договоры, в которых предусмотрено изменение процентной ставки.
    2.1.18. Затраты на оплату процентов по бюджетным ссудам, кроме ссуд, выданных на инвестиции.
    2.1.19. Затраты, связанные со сбытом продукции: упаковкой, хранением, транспортировкой до пункта, обусловленного договором, погрузкой в транспортные средства (кроме тех случаев, когда они возмещаются покупателями сверх цены на продукцию), оплатой услуг банков по осуществлению в соответствии с заключенными договорами торгово-комиссионных (факторинговых) и других аналогичных операций, рекламой, включая участие в выставках, ярмарках, стоимость образцов товаров, переданных в соответствии с контрактами, соглашениями и иными документами непосредственно покупателям или посредническим организациям бесплатно и не подлежащих возврату, и другие аналогичные затраты.
    2.1.20. Затраты, связанные с содержанием помещений, предоставляемых бесплатно организациям общественного питания (как состоящим, так и не состоящим на балансе организации), обслуживающим трудовые коллективы (включая амортизационные отчисления), затраты на проведение всех видов ремонта помещения, расходы на водоснабжение и водоотведение, отопление, электроснабжение, газоснабжение, а также расходы энергии для приготовления пищи;
    2.1.21. Амортизационные отчисления на полное восстановление основных производственных фондов по нормам, утвержденным в установленном порядке (кроме жилищного фонда).
    2.1.22. Амортизация нематериальных активов, используемых в процессе осуществления уставной деятельности, по нормам амортизационных отчислений, рассчитанным организацией, исходя из первоначальной стоимости и срока их полезного использования (но не более срока деятельности организации). По нематериальным активам, по которым невозможно определить срок полезного использования, нормы амортизационных отчислений устанавливаются в расчете на десять лет (но не более срока деятельности организации).
    К нематериальным активам относятся затраты организаций в нематериальные объекты, используемые в течение долгосрочного периода в хозяйственной деятельности и приносящие доход: права на использование земельных участков, природных ресурсов, патенты, лицензии, "ноу-хау", права на программные продукты, торговые марки и товарные знаки, монопольные права и привилегии, включая лицензии на определенные виды деятельности, а также организационные расходы (расходы, связанные с образованием юридического лица, признанные в соответствии с учредительными документами, вкладом учредителей в уставной капитал).
    2.1.23. Плата за аренду отдельных объектов основных производственных фондов (или их отдельных частей), а также лизинговые платежи по операциям финансового лизинга.
    2.1.24. Платежи (страховые взносы) по обязательным видам страхования, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком.
    2.1.25. Затраты на оплату работ службы заказчика, связанных с обеспечением организации договорных взаимоотношений между производителями и потребителями услуг, осуществлением функций управления объектами ЖКХ, находящимися в муниципальной собственности, а также обслуживанием расчетов между производителями и потребителями (эти затраты включаются в себестоимость услуг ЖКХ на основании письма-разъяснения Минфина России от 15 ноября 1995 года N 1600-1631), а также приказа Госстроя РФ от 11.12.97 г. N 17-132 "Об утверждении нормативно-методических материалов по реализации концепции реформы жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации".
    Затраты на оплату работ службы заказчика включаются в себестоимость услуг либо по нормативу, рассчитанному в процентах от планового объема реализации услуг и утвержденному органом местного самоуправления, либо по ценам (тарифам) на работы службы заказчика, утвержденным органом местного самоуправления.
    2.1.26. Налоги, сборы, платежи и другие обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком, в том числе плата за провоз тяжеловесных грузов при проезде по автомобильным дорогам общего пользования.
    2.1.27. Затраты на проведение сертификации продукции и услуг в области пожарной безопасности.
    2.1.28. Другие виды затрат, включаемые в себестоимость услуг в соответствии с установленным законодательством порядком.
    2.2. В фактической себестоимости кроме затрат, перечисленных в п.2.1., отражаются следующие виды затрат:
    потери от брака, включая доводомерные утечки в сетях, потери материального носителя услуги;
    затраты на гарантийный ремонт и гарантийное обслуживание изделий, на которые установлен гарантийный срок службы;
    проведение аварийно-восстановительных работ, обеспечивающих восстановление работоспособности систем жизнеобеспечения и потребительских качеств услуг;
    потери от простоев по внутрипроизводственным причинам;
    недостачи материальных ценностей в производстве и на складах при отсутствии виновных лиц;
    затраты по возмещению вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением ими трудовых обязанностей, при осуществлении выплат по возмещению указанного вреда в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
    выплаты работникам, высвобождаемым из организаций в связи с их реорганизацией, сокращением численности работников и штатов.


  • 1

#150 RONALD

RONALD
  • Новенький
  • 430 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 November 2007 - 19:26

Спор идет почему УК - ни чего не делает а деньги берет?

- даже вы, Molkin, не понимаете до конца, в другой ветке, что за содержание жилого помещения УК отвечает! Об чем тогда говорить - с предом ТСЖ, пенсионером, Ивановым? :D

При этом учитывайте:

1. УК ни каких коммунальных ресурсов не производит, ни какой собственностью не владееет, и реально ни за что не отвечает.

2. Сменить их очень трудно. А менять их нужно чаще, для конкуренции!

зы Что можно включать в состав затрат тут при чем? Ни какого отношения к обязанностям УК не имеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных