|
|
||
|
|
||
потребитель зверствует
#1
Отправлено 05 February 2008 - 17:53
Мы готовы провести экспертизу
"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."
автомобиль опечатан, нах-ся у нас, ключи - у потреба. Послезавтра экспертиза, а потреб говорит, что не даст ключи. И что с ними делать??
что вообще делать в таком случае?? как думаете?
#2
Отправлено 05 February 2008 - 18:27
Интересно, это будет основанием для взыскания с них расходов, которые мы понесем в связи с приездом эксперта?
#3
Отправлено 05 February 2008 - 18:48
И кто до такого додумался?автомобиль опечатан, нах-ся у нас, ключи - у потреба
#4
Отправлено 05 February 2008 - 18:56
#5
Отправлено 05 February 2008 - 18:58
Ну и все, значит для экспертизы Вам никто автомобиль не передавал. Надо только все зафиксировать.
#6
Отправлено 05 February 2008 - 19:05
Добавлено в [mergetime]1202216446[/mergetime]
фактически неисправный автомобиль передан нам для устранения недостатков. Кроме того, мы согласовывали вопросы для экспертизы вместе с адвокатом потребителя. Письменно адвокат подтвердил согласие на проведение экспертизы.
Добавлено в [mergetime]1202216709[/mergetime]
то есть как не передавал?
в результате диагностики и осмотра автомобиля был составлен акт с указанием неисправностей. Мы письменно сообщили, что вероятной причина возникнвения неисправностей - ненадлежащая эксплуатация авто.
Устно сошлись на том, что мы за свой счет проводимэкспертизу и если вина - заводской дефект - ремонт гарантийный. Если нет- не гарантийный. Они написали нам письмо, что согласны с проведением экспертизы.
Эт не означает что они передали аво для экспертизы? т.е. авто в нашем сервисе, но доступа к нему мы не имеем
#7
Отправлено 05 February 2008 - 19:28
Если собственник авто забрал ключи и запер его, то кто владеет автомобилем? Если Вы отдали ключи и никак это не зафиксировали, то... выкручивайтесь. По сути дела покупатель забрал у Вас автомобиль после проведения проверки.
#8
Отправлено 07 February 2008 - 14:16
#9
Отправлено 07 February 2008 - 16:06
Я их письменно известила об экспертизе телграммой за сутки.
дело в том, что в нашем городе подобные экспертизы не проводят, мы приглашали с других городов, везде всё расписано, Самара нашла возмодность приехать, мы не могли заранее знать когда и кто сможет провести экспертизу!
И я чего-т даже не нашла, где прописано в какой срок мы должны уведомит потребителя о проведении экспертизы?
Иключи они нам даже не собираются отдавать. Говорят, мы вам сервис подожжём, вы нам выплалтите стоимость авто. А сами всроете - заявим о пропаже 1 млн.рублей, который в бардачке был!
Впервые сталкиваюсь с таким
#10
Отправлено 08 February 2008 - 01:39
Через полчаса выходите на стоянку и наслаждаетесь видом.
#11
Отправлено 18 March 2008 - 18:26
Как быть? просто "бросить" там его авто и пусть с новым арендатором разбирается??
#12
Отправлено 20 March 2008 - 10:10
без ключей? знаете, напроминает анекдот про то как рыбак поймал русалку, повертел и выкинул обратно в море. спрашивают: почему? а он отвечает: а как?фактически неисправный автомобиль передан нам для устранения недостатков
фактически вас используют как бесплатную стоянку, а по документам - как СТО.
во блин. про миллион гонят, про а/м тоже, т.к. форс-мажор. но вам объявлена война.Говорят, мы вам сервис подожжём, вы нам выплалтите стоимость авто. А сами всроете - заявим о пропаже 1 млн.рублей, который в бардачке был!
сообщите телеграммой за 3 дня собственнику о том, что а/м будет транспортирован на платную стоянку с указанием даты, времени и причины(т.к. он упер ключи без которых невозможно не только устранение недостаткив, но и элементарная проверка имеются ли таковые, и экспертизу он козел сорвал, получи убытки в виде стоимости услуг эксперта ___ руб.). пусть придет позырит.
#13
Отправлено 20 March 2008 - 16:12
Вобщем, сущий бред!
#14
Отправлено 23 March 2008 - 20:37
"3. Если заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны подрядчика об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные материал, оборудование, техническую документацию или переданную для переработки (обработки) вещь, не изменит указаний о способе выполнения работы или не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, грозящих ее годности, подрядчик вправе отказаться от исполнения договора подряда и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков."
если нет, то и договора об устранении неисправностей - нет, а соответственно и ответственности за сохранность Вы не несете.
Я бы на Вашем месте уведомил бы потребителя о необходимости ему забрать свой авто и ОВД о нахождении бесхозного автомобиля на вашей стоянке. А дальше, если хотите, обращайтесь в суд за возмещением убытков, в том числе понесенных за хранение вещи.
#15
Отправлено 24 March 2008 - 13:46
если нет, то и договора об устранении неисправностей - нет, а соответственно и ответственности за сохранность Вы не несете.
Как это понимать??
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


