|
|
||
|
|
||
Предварительный договор как кабальная сделка?
#1
Отправлено 11 February 2008 - 20:47
Жене с ребенком позарез охота за границу. Просит мужа дать согласие на выезд ребенка. Тот увязывает это с подписанием ею предварительного договора о продаже ему доли в квартире. Она вроде согласна.
Каков риск того, что по возвращении жены в Рашку предварительный договор будет признан недействительным со ссылкой на ст. 179 ГК РФ?
#2
Отправлено 12 February 2008 - 03:05
#3
Отправлено 12 February 2008 - 04:21
Жене с ребенком позарез охота за границу
Позарез нужно - это "тяжелое стечение обстоятельств"? Если нужно на лечение смертельной болезни - это одно, если искать жениха - это другое.
Тот увязывает это с подписанием ею предварительного договора о продаже ему доли в квартире.
На "крайне невыгодных для продавца условиях"?
Короче, читайте для начала п.1 ст. 179.
#4
Отправлено 12 February 2008 - 12:12
А зачем просит то? По ст. 20 ФЗ о въезде-выезде согласия другого родителя не нужно.Жене с ребенком позарез охота за границу. Просит мужа дать согласие на выезд ребенка.
Ну и статьёй 179 тут и не пахнет.
#5
Отправлено 12 February 2008 - 13:19
Дык, цена продажи доли существенно ниже рыночной.На "крайне невыгодных для продавца условиях"?
Ну и статьёй 179 тут и не пахнет.
Я тоже так думаю. Жена имеет привычку записывать телефонные (и не только) разговоры. Но пристегнуть к ним "угрозу" вряд ли получится.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


