Столкнулся впервые с такой ситуацией.
Обжалуем в арбитраже постановление налоговой о назначении административного наказания.
Представитель налоговой приходит на заседание и показывает решение об отмене постановления, которое мы обжалуем.
Я говорю, что отменить можно согласно КоАП только путём обжалования в суд или вышестоящий орган, иного в КоАПе не говорится, поэтому вопрос отмены следует рассмотреть суду.
Налоговая: самостоятельная отмена законом не запрещена, значит, возможна.
Судья: первый раз с таким сталкиваюсь. Пусть налоговая приведёт правовое обоснования своих действий. Надо практику посмотреть, коллег спросить. Перерыв в заседании.
Может, кто сталкивался с подобным. Правомерна ли самостоятельная отмена постановления об админ. наказании органом, вынесшим это постановление? Есть ли соответствующая практика?
|
|
||
|
|
||
налоговая отменила своё постановление
Автор zetZ, 24 Mar 2008 20:14
В теме одно сообщение
#1
Отправлено 24 March 2008 - 20:14
#2
Отправлено 24 March 2008 - 21:32
нет, только по жалобе.Правомерна ли самостоятельная отмена постановления об админ. наказании органом, вынесшим это постановление?
Более того, если подать жалобу начальнегу и в суд, то такую жалобу должен рассматривать суд
вы их подколите... а почему рассмотрели "закрыто" и нас не вызвали на рассмотрение дела?Представитель налоговой приходит на заседание и показывает решение об отмене постановления, которое мы обжалуем.
вопщет к примеру, КоАП не запрещает лицу, привлекаемому к адм. ответственности играть на баяне и петь песни, во время рассмотрения дела... список можно продолжить.... и что?Налоговая: самостоятельная отмена законом не запрещена, значит, возможна.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


