Я-собственник спорного дома наряду с умершим отцом,собственность совместная,без определения долей.есть документы о приватизации на мое имя в том числе,но со вторым наследником договориться нельзя,свидетельства о приватизации на руках у меня нет,удерживает второй наследник,до открытия наследства не собственник.
Я правильно понимаю,что принадлежащая мне доля дома является моей неотъемлемой собственостью,без моего согласия изъята быть не может?дело в том,что второй наследник занял в спорном доме круговую оборону,получил оценку на несообразно низкую цену и планирует дешевый дом захапать.
правильно ли,что разделу в суде подлежит только доля наследодателя,а моя доля без моего согласия изъятию у меня не подлежит?
Смысл в том,что половина дома второго наследника явно не устроит,и можно использовать это как оружие при разбирательстве в суде.
меня смущает оговорка в ГК о том,что собственность у собственника не может быть изъята,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ,ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.
Сообщение отредактировал Пират: 14 April 2008 - 22:56


