|
|
||
|
|
||
Возврат в ТОО
#1
Отправлено 08 August 2003 - 22:35
#2
Отправлено 11 August 2003 - 13:02
#3
-Unregistered-
Отправлено 11 August 2003 - 14:59
На мой взгляд нет, просто старый устав (ТОО) будет действовать в части не противоречащей ГК И Закону об ООО.
а чтоб признвать сделки недейтвительными, нужно смотреть порядок и основание их совершения..
кстати, а что тас со сроком избрания Директора, он случайно не кончился на момент подписания этих сделок???
#4
Отправлено 11 August 2003 - 22:37
#5
-000-
Отправлено 12 August 2003 - 10:00
протокол собрания подписывают только прдеседателем(видимо им был директор) и секретарем, так что мне кажется тут все законно и оснований признания собрания недействительным нет, соответственно
законно и действительно все остальное-регистрация и т.д.
так, что надо думать в другом направлении.
Насчет сделок с заинересованностью мне кажется хороший вариант.
Сообщение отредактировал 000: 12 August 2003 - 10:01
#6
Отправлено 12 August 2003 - 14:06
Также вопрос по сроку исковой давности с 1998 года, распространяеется ли исковая давность на этот спор.
Заранее благодарен!
#7
Отправлено 13 August 2003 - 19:54
#8
Отправлено 13 August 2003 - 22:06
чувашБудет ли признание судом недействительным устава ООО и постановления о регистрации изменений, фактически возврат в ТОО, основанием для признания недействительными сделок по отчуждению недвижимого имущества общества произведенных бывшим директором в последнее время.
1. возврата в ТОО не будет - см. последствия нарушений при создании общества (светит ликвидация).
2. сделки действтельны.
#9
Отправлено 15 August 2003 - 12:07
#10
-Flinter-
Отправлено 15 August 2003 - 13:26
протокол собрания подписывают только прдеседателем(видимо им был директор) и секретарем, так что мне кажется тут все законно и оснований признания собрания недействительным нет, соответственно
законно и действительно все остальное-регистрация и т.д.
На мой взгляд, здесь все верно только по формальным основаниям. А вот у участников ООО всегда есть право обратиться в суд, который и будет разбираться, кто присутствовал на собрании, а кто нет. В случае, если не было кворума - грозит отмена решения собрания. Последствия могут быть непредсказуемы, но светит ликвидация.
Оснований для признания сделок недействительными автоматически здесь нет. По каждой необходимо разбираться отдельно (была ли крупной, была ли последовательность и т.д.) и выходить в суд с отдельным иском (исками).
Но не надо забывать и о добросовестных приобретателях, которые покупают имущество у "прокладок".
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


