|
|
||
|
|
||
Повестка очередного собрания акционеров ЗАО
#1
Отправлено 24 June 2008 - 16:14
На днях состоится ОСА, в повестку дня которого включили вопрос "Подтверждение полномочий членов СД".
Мне кажется, что подобная формулировка не соответствует уставу ЗАО и ФЗ об АО, ст. 66 которого гласит, что Члены совета директоров (наблюдательного совета) общества избираются общим собранием акционеров в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и уставом общества, на срок до следующего годового общего собрания акционеров.
Я считаю, что при такой формулировке закона СД должен именно избираться, а не "подтверждаться".
Какие мнения будут у почтенной публики, если ОСА рассмотрит данный вопрос и подтвердит полномочия СД.
#2
Отправлено 24 June 2008 - 16:53
#3
Отправлено 26 June 2008 - 13:13
Осталдьные последствия назвал Romuald - я б, например, читал протокол и приговаривал "дети-дебилы".
#4
Отправлено 26 June 2008 - 13:37
А какое решение лучше такое:
или такоеРЕШЕНИЕ №
о продлении полномочий назначаемого директора
ООО "Фиалка"
г. Верхние Васюки «__» _________ 2008 года
На основании Гражданского Кодекса Российской Федерации я,
ФИО принял решение:
1.Принять на себя обязанности директора.
Решение единственного участника ООО "Фиалка"
г. Верхние Васюки «__» _________ 2008 года
Образовать ЕИО ООО "Фиалка", назначив директором ФИО с "___" ______ 2008г.
#5
Отправлено 26 June 2008 - 14:35
На днях состоится ОСА, в повестку дня которого включили вопрос "Подтверждение полномочий членов СД".
#6
Отправлено 26 June 2008 - 14:38
мне показалось, что такая ситуация близка к моему вопросу вот в этой части"Подтверждение полномочий членов СД".
что "продление", что "подтверждение", видимо, имеет один смысл - избрать СД (ЕИО) в том же составе.о продлении полномочий назначаемого директора
#7
Отправлено 26 June 2008 - 14:40
Не понял, в чем смысл вопроса.
Если первое - решение единственного участника - ну и фиг с ним, криво написано, но жить будет.
Второе - тоже, хотя "с..." я б не писал даже в этом случае.
#8
Отправлено 26 June 2008 - 14:54
При ЕИО, который состоит из одного лица, еще можно заменить слово "избрать" на "продлить срок", т.к. голосование идет по одному и тому же лицу (одна кандидатура).
При решении вопроса об избрании СД требуется:
- дать всем акционерам возможность выдвинуть своих кандидатов;
- провести голосование по всем выдвинутым кандидатам.
При этом вопрос о "продлении полномочий в том же составе" сим правилам скорее всего соответствовать не будет (уже потому, что продление в том же составе исключает возможность выдвижения новых кандидатур).
Сообщение отредактировал Romuald: 26 June 2008 - 14:54
#9
Отправлено 26 June 2008 - 15:01
вы выдвигали своих кандидатов? какая цель вопроса, хотите оспорить решение оса?Имеется 26% акций ЗАО.
#10
Отправлено 26 June 2008 - 15:04
а если полномочия предыдущего (пускай он даже будет и последующим) прекращаются днём, предыдущим указанному, в связи с истечением срока? Я тогда не понимаю - ведь, нельзя же прекратить полномочия если они уже прекращены?хотя "с..." я б не писал даже в этом случае.
Romuald
спасибо, разницу уловилПри решении вопроса об избрании СД требуется
#11
Отправлено 27 June 2008 - 01:37
ОСА не вправе принимать решения по вопросам, не отнесенным к его компетенции ФЗ об АО, так что ни о каком "продлении полномочий" речи быть не может. Мало того, получается, что вы лишили права акционеров выдвинуть кандидатов в СД. В любом случае менять повестку дня уже поздно, так что фактически СД у Вас будет не избран.На днях состоится ОСА, в повестку дня которого включили вопрос "Подтверждение полномочий членов СД".
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


