Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обжалование Решения ФАС


Сообщений в теме: 3

#1 Алекс18610

Алекс18610
  • Новенький
  • 26 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2008 - 08:36

Добрый день всем!
Ст. 52 ФЗ "О защите конкуренции" установлен срок для обжалования решения или предписания ФАС - 3 месяца со дня принятия решения или выдачи предписания. А что считается днем принятия решения: день вынесения решения, день его изготовления в письменном виде или день, когда это решение было получено лицом в письменном виде? С какого дня начинается исчисление 3-х месячного срока для обжалования в АСе?
  • 0

#2 Roman

Roman

    Иронизирующий

  • Partner
  • 2885 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2008 - 16:28

Алекс18610

С какого дня начинается исчисление 3-х месячного срока для обжалования в АСе?


С момента, когда Вы узнали о нарушении своего права - п. 4 ст. 198 АПК РФ. Это, как правило, день получения решения ФАС.
  • 0

#3 Алекс18610

Алекс18610
  • Новенький
  • 26 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2008 - 17:32

А если лицо участвовало в рассмотрении дела и, соответственно, о принятом Решении ФАС узнало непосредственно в день вынесения Решения?
  • 0

#4 Roman

Roman

    Иронизирующий

  • Partner
  • 2885 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 July 2008 - 18:07

Алекс18610

если лицо участвовало в рассмотрении дела и, соответственно, о принятом Решении ФАС узнало непосредственно в день вынесения Решения?


Все равно Вы сразу же не сможете его обжаловать в суд, поскольку по АПК РФ при оспаривании неНПА к заявлению в суд надо приложить текст оспариваемого акта, а у Вас его сразу после вынесения ФАСом нет на руках.
Ну и, во-вторых, чтобы оспаривать акт, нужно знать мотивировку антимонопольного органа, а она видна только из мотивированного решения.

У Вас вообще теоретический вопрос или Вы три месяца пропустили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных