|
|
||
|
|
||
Взыскание расходов на адвоката
#1
Отправлено 09 September 2008 - 03:31
И какая вообще практика по этому вопросу? Реально ли?
#2
Отправлено 09 September 2008 - 09:17
Очень важная тема.
#3
Отправлено 09 September 2008 - 11:30
Обладатели таких знаний, поделитесь.
Очень важная тема.
Размер издержек по делу об административном правонарушении должен определяться на основании приобщенных к делу документов, подтверждающих наличие и размеры отнесенных к издержкам затрат.
Расходы на оплату труда адвоката или иного лица, участвовавшего в производстве по делу в качестве защитника, не отнесены к издержкам по делу об административном правонарушении. Поскольку в случае отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности этому лицу причиняется вред в связи с расходами на оплату труда лица, оказывавшего юридическую помощь, эти расходы на основании статей 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в пользу этого лица за счет средств соответствующей казны (казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации). Жалоба на постановление или решение по делу об административном правонарушении не облагается государственной пошлиной.
постановление пле7нума вс рф № 5 по административке...
вроде все... с оплатой никогда вопросов не возникало... правда не адвоката, а иного лица...
#4
Отправлено 09 September 2008 - 14:15
Кого вписывать ответчиком. Или может сразу нескольких вписать?
#5
Отправлено 09 September 2008 - 17:24
Бюджет региона
УГИБДД
сам гаец.
просто имхо.
очень интересная тема.
#6
Отправлено 09 September 2008 - 18:15
#7
Отправлено 10 September 2008 - 00:29
#8
Отправлено 10 September 2008 - 09:29
#9
Отправлено 13 September 2008 - 12:33
при незаконном постановлении об АП
Что имеется в виду под этим выражением?
На какой стадии административного производства постановление было признано незаконным?
#10
Отправлено 14 September 2008 - 03:48
районный по жалобе на постановление об АПЧто имеется в виду под этим выражением?
На какой стадии административного производства постановление было признано незаконным?
#11
Отправлено 14 September 2008 - 15:10
надо знать чьи НЕЗАКОННЫЕ действия послужили основанием для привлечения лица к АО... к примеру если по главе 12 КоАП, то такими лицами как правило являюца инспектора ГИБДД, ГИБДД структурные подразделения МОБ... МОБ в субъектах РФ финансируюца напополам из федеральных и местных бюджетов... поэтому я в таких случаях иск подаю к местному Минфину...С кого взыскивать расходы по ст. 15, 1069, 1070 ГК на юр помощь при незаконном постановлении об АП? Кого писать ответчиком/ками
пока взыскивают...
#12
Отправлено 08 November 2008 - 20:50
Не вариант! Знакомый подавал как-то второпях имеено к ВМД РФ иск с аналогичным требованием - отказали, т.к. ненадлежащий ответчик. Так он потом одумался и привлек в качестве ответчика толи минфин РФ, толи минфину субъекта РФ.К РФ в лице МВД. Однако доказать причинно-следственную связь будет очень сложно.
ООН
Все-таки соответствующий Минфин или его подразделение - управление казначейства? Кого ответчиком правильнее указывать?поэтому я в таких случаях иск подаю к местному Минфину...
пока взыскивают...
И еще вопрос-уточнение. Как Вы толкуете норму, содержащуюся п. 3 ст. 158 Бюджетного кодекса РФ в ее взаимосвязи с пп. 36 п. 8 Положения о МВД РФ, утвержденного Указом Президента РФ № 927 от 19.04.2004 г. «Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации»?
При обдумывании ответа на данный вопрос также рекомендую ознакомиться с письмом Минфина РФ от 02.11.2006 N 08-04-14/4760
Сообщение отредактировал Markus: 09 November 2008 - 01:48
#13
Отправлено 10 November 2008 - 13:03
ИМХО - Минфин направил очередную судебную практику
есть практика по привлечению главного распорядителя, есть практика по привлечению Минфина - однако, обратите внимание - привлечении в качестве кого? представителя ответчика! ответчик в любом случае - казна (соответствующая
вот у меня вопрос только о выборе казны...
#14
Отправлено 10 November 2008 - 17:48
Как к единственной нарытой мной судебной практике в СОЮ по данному вопросу. С удовольствием бы почитал решения судов по делам, на которые ссылается ООН.Markus а как Вы относитесь к указанному письму?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


