Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дискриминация на рабочем месте


Сообщений в теме: 3

#1 Senina Maria

Senina Maria
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2008 - 12:28

Подскажите, пжл., есть ли реальные шансы на удачный исход дела в суде для нас? Жен. находится в отпуске по уходуза ребенком с июня 2008 г. С апреля 2008 г. всем на предприятии повысили оклады, этой женщине не повысили, мотивируя это (устно) тем, что все равно в декрете. Она обиделась. Говорит, что пойдет в суд по поводу дискриминации.
Дело еще в том, что недавно она с нами судилась, суд затребовал у нас Штатное расп., мы его предоставили. Там у нас оклады у всех сотрудников даже на одинаковых должностях разные (разброс от 8 до 50 тыс., чтобы с районными коэффициентами получалось по стране примерно одинаково). Так вот она говорит, что это дискриминация. И просит себе оклад порядка 40 тыс. С учетом РК з.п. у нее будет огромная. Жен.хочет выйти на неполныый рабочий день. А мы не хотим платить ей ТАКУЮ з.п., она мать-одиночка!!!
1. Дискриминация ли это? 2. Может ли она в другом процессе использовать ШР, предоставленное НАМИ в прошлом процессе по ДРУГОМУ делу, где ОНА была истицей?
  • 0

#2 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9154 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2008 - 13:58

пойдет в суд по поводу дискриминации

а какое ее право щас нарушено? она ведь у Вас щас зарплату не получает.

Может ли она в другом процессе использовать ШР, предоставленное НАМИ в прошлом процессе

моежет.
  • 0

#3 Senina Maria

Senina Maria
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 7 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2008 - 14:00

Она собирается выходить на работу. Ей нужна ее БОЛЬШАЯ з.п.
  • 0

#4 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9154 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2008 - 15:19

Senina Maria

Ей нужна ее БОЛЬШАЯ з.п

Хотеть все могут.
зарплату зарабатывают.
на сколько работает на столько и платят
  • 0