Не пинайте сильно - мозг вскипел.
Ситуация такая: есть два юрика, у одного из них есть патент, а у другого - подозрение, что ОИС все-таки его.
Второй юрик должен подать к роспатенту о признании патента недействительным в силу п.п.4, п.1, ст.1398 ГК с привлечением в качестве третьего лица - первого юрика.
А тепер вопрос: дело подведомственно общей юрисдикции или арбитражному суду. Логика подсказывает, что подаем в общую юрисдицию ибо нет экономической составляющей, но все же хотелось бы услышать доводы бывалых (напрягает, что два юрика, хоть первый только как третье лицо проходит, но все же патент его).
|
|
||
|
|
||
Подведомственность - признание патента недействите
Автор Pirate, 21 Nov 2008 03:10
Сообщений в теме: 3
#1
Отправлено 21 November 2008 - 03:10
#2
Отправлено 21 November 2008 - 04:13
Pirate
на основании изложенной информации подведомственность не определить, ибо вы не указали кого забыли/написали лишним. Если речь идет об авторе риск что арсуд выпнет в СОЮ весьма высок, если речь о неправильном правобладателе - арсуд.
пну, вот за этоНе пинайте сильно
у вас что - пальцы сломаны? лениво написать основание иска - неправильное указание в патенте автора/патентобладателя?в силу п.п.4, п.1, ст.1398 ГК
нет, ответчик - правобладатель, Роспатент - третье лицоВторой юрик должен подать к роспатенту о признании патента недействительным
Выгоньте ее нафиг, такую логику.Логика подсказывает, что подаем в общую юрисдицию
на основании изложенной информации подведомственность не определить, ибо вы не указали кого забыли/написали лишним. Если речь идет об авторе риск что арсуд выпнет в СОЮ весьма высок, если речь о неправильном правобладателе - арсуд.
#3
Отправлено 21 November 2008 - 12:36
Pirate
А вы от первого юрика или от второго?
А вы от первого юрика или от второго?
#4
Отправлено 21 November 2008 - 14:57
Можно разжевать почему так, мы же должны оспорить решение госоргана о выдаче патента, т.е. производство по делам из публичных правоотношений, а следовательно и ответчик гос орган.нет, ответчик - правобладатель, Роспатент - третье лицо
Речь идет именно о неправильности указания правообладателя (прошу прощенья, что не указал с самого начала). Ежели подавать на юрика, то все понятно, но если на Роспатент, да и к юрику неправильному нет у нас денежных претензий, то получается, что отсутствует главный элемент - экономическая составляющая (но с другой стороны - основная суть деятельности юрика - извлечение прибыли, в том числе и из обладания патентом).
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


