Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Недвижка без регистрации ПС


Сообщений в теме: 7

#1 senbor

senbor
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2008 - 14:55

К сожалению в поиске не нашел ответа.

В ГУПе на праве хозяйственного ведения есть здания, право собственности субьекта РФ не зарегистрировано, так же как и право хозведения ГУПа. Документов на здания нет (утеряны), на некоторые есть только инвентарные карточки учета основных средств. В ФРС говорят идите в суд. Возникает вопрос с каким иском и к кому?
  • 0

#2 pyhtachyock

pyhtachyock
  • ЮрКлубовец
  • 161 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2008 - 15:13

По-моему, ФРС вас разводит.... Имуществом с какого времени владеете?
  • 0

#3 ViRUS

ViRUS

    вотвить низря ты себе такой ник выдумал..зараза и есть)(c)Alxhom

  • Ожидающие авторизации
  • 2274 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2008 - 15:30

У нас регили на основании акта о закреплении (обновляются каждые несколько лет) и выписки из реестра (по объектам, права на которые возникли до 1998 г.).
  • 0

#4 AlxK

AlxK
  • ЮрКлубовец
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2008 - 16:56

На данном этапе главное, чтобы недвижка была в реестре объектов недвижимости РФ или субъекта РФ (зависит от того, кем создавались и кто имущество передовал).
Для права хоз.ведения должны быть распоряжения гос.органов о передаче в ГУП объектов недвижимости + акты приема-передачи + встречаются договоры о хоз.ведении
Соответственно, Вам для начала обратиться в ФАУФИ и/или КУГИ субъекта РФ + в профильное отраслевое ведомство, которое курирует вашу работу, для получения копий документов подтверждающих статус гос.собственности на объекты + передачу объектов в хоз.ведение в Ваш ГУП.
После этого можно разбираться что делать дальше.

Попробуйте получить копии док.БТИ, но до получения правоустанавливающих док. БТИ инф. скорее всего не предоставит.
Инвентарные карточки относятся к бух. документации и не являються правоустанавливающими.

Сообщение отредактировал AlxK: 11 December 2008 - 17:01

  • 0

#5 senbor

senbor
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 22 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2008 - 17:58

Ок спасибо пойду выяснять в Агентстве по управлению имуществом, к сожалению дело усложняется тем, что я не работаю в ГУПе и не вообще не работал с бюджетными организациями :D
  • 0

#6 ViRUS

ViRUS

    вотвить низря ты себе такой ник выдумал..зараза и есть)(c)Alxhom

  • Ожидающие авторизации
  • 2274 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 December 2008 - 18:53

Мда... Ну удачи... Она Вам еще пригодится, если Вы считаете ГУП бюджетной организацией...
  • 0

#7 Al Civil

Al Civil
  • ЮрКлубовец
  • 79 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2008 - 13:01

AlxK, договор о хоз.ведении к правоустанавливащим также не относится.
senbor, все дальнейшие действия зависят от пакета документов в целом - будете судить о выписке из реестра гос соб-ти. Но естественно что эта выписка вам особо не поможет, если это вновь построенный обект.
В целом схема такая: первым пакетом регистрируется право собственности РФ/субъекта, затем право хоз ведения (на основании распоряжения уполномоченного органа о закреплении объекта за предприятием), хотя бывают и исключения - в некоторых случаях регили и хоз ведение без собственности РФ/субъекта.
  • 0

#8 arhan

arhan
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 December 2008 - 18:25

право хоз ведения (на основании распоряжения уполномоченного органа о закреплении объекта за предприятием)

Еще д.б. акт приема-передачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных