РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
от 13 февраля 2009 года
О минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2009 год
Правительство Санкт-Петербурга, межрегиональное объединение "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (далее - Профсоюзы), региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (далее - Работодатели), именуемые в дальнейшем Сторонами, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
1. Предмет настоящего Соглашения
1.1. Установить в Санкт-Петербурге размер минимальной заработной платы в сумме 6200 руб.
4. Действие настоящего Соглашения
4.1. Настоящее Соглашение распространяется на организации - юридические лица, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга и не заявивших в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к настоящему Соглашению в Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в течение 30 календарных дней со дня опубликования настоящего Соглашения и предложения о присоединении к настоящему Соглашению, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
4.2. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания Сторонами и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2009, и действует до 31.12.2009.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Председатель межрегионального объединения
"Федерация профессиональных союзов
Санкт-Петербурга и Ленинградской области"
В.Г.Дербин
Президент регионального объединения работодателей
"Союз промышленников и предпринимателей
Санкт-Петербурга"
А.А.Турчак
сижу и думаю
подписано 13 февраля и распространяет свое действие на периодс с 01.01.2009 года
И что делать работодателям? Доплачивать за январь до этого МРОТА? Так это же глобальный перерасчет.....
что скажите коллеги?


