|
|
||
|
|
||
Сокращение штата рабочих
#1
Отправлено 25 February 2009 - 21:04
#2
Отправлено 25 February 2009 - 21:30
Если вас уволят по собственному - вы также никаких компенсаций не получите.Ведь если меня уволять по статье я ни каких компенсаций не получу.
Другое дело - а есть ли основания, чтобы уволить вас ну хоть по какой-нибудь статье?
#3
Отправлено 25 February 2009 - 21:37
1. Определиться - хотите ли Вы продолжать работу у этого работодателя (что будет сопряжено с нервами), хотите ли Вы уволиться, но с гордо поднятой головой (что будет сопряжено с нервами), хотите ли Вы уволиться побыстрее, потому как есть куда уйти.Вот собственно и вопрос: что делать то?
2. Если победили первые два варианта, то самый главный совет - продолжать работу, скрупулезно выполнять все свои должностные обязанности, соблюдать трудовую дисциплину, попутно изучая Трудовой КОдекс, а особенно ст.81. При этом Вы должны понимать, что рано или поздно либо у Вас закончатся нервы, либо у работодателя (может пройти несколько месяцев, а может и пара лет). Первое, как правило, наступает быстрее, поэтому запасной аэродром все равно искать нужно.
3. Эта самая 81 статья не дает большой фантазии для работодателя, поэтому отбрасывая самые очевидные основания для увольнения вроде прогула, появления на работе в состоянии алкогольного опьянения сосредоточимся на двух самых любимых:
1) ч.5. неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
2) п.7) ч.6 совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
1. Неоднократное означает, что в отношении работника в течение года выносится дисциплинарное взыскание (выговор, замечание), и потом еще одно (по другой ессно причине). Если в отношении Вас такое происходит, то здесь есть перечень мер, которые необходимо предпринять.
2. Смысл понятен, в народе называется "подстава". Здесь есть свой перечень мер.
Собственно вопрос - Вы мат.ценности обслуживаете или остановимся на п.1)?
#4
Отправлено 25 February 2009 - 22:01
#5
Отправлено 26 February 2009 - 11:41
это не подтверждение, а подтверждением являются обоснованные дисциплинарные взысканияэто письмо может служить подтверждением о том что я не справляюсь с работой.
Добавлено немного позже:
это не подтверждение, а подтверждением являются обоснованные дисциплинарные взысканияэто письмо может служить подтверждением о том что я не справляюсь с работой.
#6
Отправлено 26 February 2009 - 12:12
По закону РД обязан Вас уведомить о предстоящем сокращении за 2 мес. и предложить имеющиеся вакантные места (см. абз. 2 ст. 81 ТК РФ)
[quote]Писать заявление по собственному желанию отказалась[/quote]
Правильно сделали
[quote]сказали что уволять по статье, причем найдут уйму статей по которым можно меня уволить[/quote]
Согласна с svb
Пусть найдут ст. по которой Вас можно будет уволить (в крайнем случае придется обратиться в суд), если, Вы ответственный работник (с Ваших слов), то увольнять будут долго
[quote]Вот собственно и вопрос: что делать то?
РАБОТАТЬ (и, искать, в это время, что-либо подходящее)
Удачи! + см. поиск
#7
Отправлено 26 February 2009 - 12:57
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


