Укаазнные граждане стали умнее и готовят докумнты уже очень хорошо.
Моя ситуация выглядит так и хочется их "наказать":
Заключен договор на оказание услуг по поиску и подбору Объекта недвижимости в целях его дальнейшей аренды\найма\субаренды Заказчиком.
Дата заключения: 3 ноября 2008 г.
Срок исполнения до 7 ноября 2008 г. включительно.
Существенные условия Объекта:
- комната
- цель использования (для проживания)
- состав семьи
- приблизительное местонахождение
- кол-во комнат
- этажность
- вид жилого фонда.
Из обязанностей Агентства:
п. 4.10 информировать Агентство по факту оценки предоставленной информации в элктронном виде, по факсу, либо телеграммой в течение суток с момента получения таковой в свободной форме. Нарушение настоящего положение равнозначно отказу Заказчика от объекта с последствиями, предусмотренным п. 8.3
п. 6.3 Право Агентства на вознаграждение в полном размере возникает с момента предоставления Заказчику адресной\контактной информации об Объекте, удовлетворяющей требованиям Заказчика...
п. 8.3 В случае отказа Заказчика от исполнения требований настоящего Договора, в том числе от рассмотрения предлагаемых Агентством Объектов, совершения Заказчиком других нарушений условий настоящего Договора, в том числе обязательств, предусмотренных пп.... настоящего договора, денежная сумма, внесенная Заказчиком в соответствии с п. 6.2 настоящего Договора, Агентством не возвращается.
Сумма формируется из обеспечительного взноса (п. 6.2) и вознаграждения. В данном договоре обе эти суммы равны.
По большинству положений Договора в случае действий, которые невыгодны Агентству, вознаграждние не возвращается...
Девушке были предложен 2 варианта, удовлетворяли всем признакам, кроме цены, которая тут как существенное условия Объекта не указана. Девушка заполнила форму Агентства и написала, что не подходит.
10.11.2009 г. посоветовали Заказчику заполнить подготовленное ранее Агентством Заявление, согласно которому:
- Заказчик сообщает, что заключил Договор уже с иным лицом, нежели реально заключен.
- Просит расторгнуть договор, так как заказчиком в обозначенный срок не предоставлен соответствующий требованиям Объект.
Вопросы:
1. Как получить деньги обратно? То есть отправить претензию о том, что услуга не оказана?
2. Получается, что Заявление о расторжении получено неуполномоченным лицом и ему же адресовано? И не влечет правовых последствий
3. Акт с объектами был подписан, но у нас есть сомнения в том, что они реально существуют\сдаются\сдавались по тем ценам и в указанное время?
4. Обеспечительный взнос, равный вознаграждению, ничто иное как аванс? Но ведь он идёт в том числе на "расходы", значит вернуть его все же можно?
Сообщение отредактировал blackmag: 25 February 2009 - 23:24


