|
|
||
|
|
||
льготы по уплате госпошлины для ветеранов военной службы
#1
Отправлено 11 March 2009 - 19:11
Суд выносит определение об оставлении заявления без движения и предлагает истцу оплатить гос.пошлину на том основании, что п.3 ст.333.36 НК Рф в соответствии с п.п.3 п.2 этой статьи ветераны военной службы освобождаются от уплаты госпошлины, если обращаются за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.
Апелляционная инстанция также не стала рассматривать этот вопрос. разъяснив истцу, что для разрешения этого вопроса он должен обратиться к мировому судье. то есть все пустили по замкнутому кругу.
как разрешить данную проблему?
спасибо
#2
Отправлено 12 March 2009 - 01:20
Что за иск?
Это как? Определением?Апелляционная инстанция также не стала рассматривать этот вопрос. разъяснив истцу, что для разрешения этого вопроса он должен обратиться к мировому судье. то есть все пустили по замкнутому кругу.
#3
Отправлено 12 March 2009 - 10:17
иск о возмещении вреда по дтпЧто за иск?
в апелляционной жалобе неправомерность требования к истцу оплатить госполину суда первой инстанции и просьба о ее возврате была заявлена отдельным пунктомЭто как? Определением?
суд в ходе судебного заседания взял подписку о том, что истцу разъяснено его право обратиться с данным вопросом в суд первой интстанции и в своем определении никак вопрос госпошлины не рассмотрел и естественно никакого мнения по нему не высказал
#4
Отправлено 12 March 2009 - 10:41
А что, законодательством о ветеранах вам установлены льготы по ДТПустановленных законодательством о ветеранах.
#5
Отправлено 12 March 2009 - 11:11
п. 3 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ
Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" не устанавливает для ветеранов каких-либо специальных прав, имеющих отношение к спорам о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;
#6
Отправлено 12 March 2009 - 18:13
иск о возмещении вреда по дтп
Вам уже объяснили, что никаких льгот при уплате госпошлины в данном случае у истца нет.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


