Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Процент юристу от возвращенной/съэкономленной суммы


Сообщений в теме: 7

#1 Vladiмir

Vladiмir
  • продвинутый
  • 440 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 April 2009 - 15:23

Господа, прошу вашей помощи. директор предложил разработать систему мотивации для расчета вознаграждения юриста по итогам участия в судебных заседаниях и исполнительном производстве. Например: решение суда вынесено в пользу компании в которой я работаю, то мое вознаграждение составит 0,1 процента от суммы указанной в решении суда (если сумма например более 500 000 руб, то процент вознаграждения равен например 0,01). Если по итогам исполнительного производства будет возвращены ден. средства то 1 процент от возвращенной суммы, если сумма более 500 000 руб., то процент равен 0,5.
Если в по итогам судебного разбирательства компания будет освобождена от штрафа, то вознаграждение юриста составит например 2 процента от суммы штраф
Все цифры указаны мной для примера.
Прошу вас помочь советом по размерам вознаграждений в ваших компаниях.
Заранее всем респект и уважуха
  • 0

#2 kuropatka

kuropatka

    подшишечник

  • Partner
  • 21327 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 April 2009 - 14:51

Когда работал инхаусом и ставился вопрос о стимулировании - то выплаты были фиксированными за каждое судебное дело, завершившееся в пользу компании. Процентная система для инхауса мне кажется неправильной...
  • 0

#3 Vladiмir

Vladiмir
  • продвинутый
  • 440 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2009 - 22:40

А какая была сумма?
  • 0

#4 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 April 2009 - 21:49

kuropatka

Процентная система для инхауса мне кажется неправильной...

Согласна.
Еще когда совсема давно переходили на хозрасчет, мне зам.по экономике предложил установить премию в зависимости от сумм выигранных дел. Я ему сказала, что задача юрисконсульта работать так, чтобы дел в суде не было.

Сейчас, благодаря главбуху и мне, любимой, налорги нм стали возвращать НДС без суда. Получается, я бы лишила себя весьма больших премиальных.
  • 0

#5 -Дохтур-

-Дохтур-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 05 April 2009 - 21:59

Lbp
kuropatka + 100
для инхауза лучше предусмотреть хороший годовой бонус, а также месячные или квартальные или полугодовые премии фиксированные и отразить это в ТД или приложении к нему, за вышеобозначенные топикстартером достижения и успехи.
  • 0

#6 Rambo

Rambo
  • ЮрКлубовец
  • 239 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 14:59

Lbp
kuropatka + 100
для инхауза лучше предусмотреть хороший годовой бонус, а также месячные или квартальные или полугодовые премии фиксированные и отразить это в ТД или приложении к нему, за вышеобозначенные топикстартером достижения и успехи.

Бумажки о деньгах завтра против денег за бумажки сегодня? Я бы выбрал последнее :D
  • 0

#7 Орокон

Орокон

    возможно прилетающий Летчег (с)

  • Ушел навсегда
  • 6916 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 April 2009 - 15:54

у меня была такая система мотивации (кста, разработанная по требованию РД) прописана в положении о юр.службе.

по факту была реализована исключительно на налоговых спорах,
но "прожила" она чуть менее года, т.е. до тех пор, пока генерал не подсчитал сколько он уже заплатил юрЫстам и, что его очень огорчило, сколько ему еще нужно ДОплатить по итогам завершившихся суд. процессов

после этого все игры в мотивацию закончились :D

Сообщение отредактировал Орокон: 13 April 2009 - 15:56

  • 0

#8 Rambo

Rambo
  • ЮрКлубовец
  • 239 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 April 2009 - 21:02

cколько он уже заплатил юрЫстам и, что его очень огорчило, сколько ему еще нужно ДОплатить по итогам

Поэтому система правильная :D А жадность - грех и наказуем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных